Звери

Tekst
0
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

«За обедом Смит и Конуэй неведомо почему заговорили о невинности и о зле.

– В тебя когда-нибудь ударяла молния? – спросил Смит.

– Нет, – ответил Конуэй.

– А в кого-нибудь из твоих знакомых?..»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
25 september 2012
Kirjutamiskuupäev:
2002
Maht:
14 lk.
ISBN:
978-5-699-29815-0
Tõlkija:
Александр Чех
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Raamat Ray Douglas Bradbury "Звери" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 4

— Обыкновенных читателей не бывает! — возразил старик. — Либо вы пребываете вне библиотеки, либо находите прибежище в ее стенах. Воздух библиотеки наполнен книжной пылью, которая укрепляет кости, просветляет взор и прочищает уши! Поэтому каждый вдох приносит обновление читателю, пока он плавает по библиотечным глубям, населенным бесчисленными слепыми созданиями. Скорее наверх, подсказывает разум, не то они схватят тебя, утопят, поглотят целиком! Да, ты тонешь, но остаешься живым, ты теперь как остров в этом безбрежном море. Таким образом, ты вовсе не простой читатель, ты уцелел в волнах прибоя, разбивающихся о берега Шекспира, Поупа и Мольера, истинных маяков этого мира. Иди же, борись с бурями и побеждай!..

+7Fatalv_LiveLib

Мы никогда не жили, поэтому не можем и умереть.

+1leno4ka_324_LiveLib

Уильям Смит продолжал бежать. Не потому, что он мог бы угнаться за остальными, -- просто он не хотел признаваться себе, что его маленькие ножки отстают от его желаний.

0University_ding-a-ling_LiveLib

И он вдруг понял, что носить на лице улыбку, какой бы огромной она ни была - пусть даже шириной в целое лето, - так же легко, как в одной руке держать свои кеды, а в другой - всю жизнь. А еще он понял, что счастье - чтобы оно ненароком не угасло - нужно как следует накормить.

0Ariadna_Lintu_LiveLib

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв