Безграничный разум

Tekst
Учиться, учить и жить без ограничений
29
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Безграничный разум
Безграничный разум
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 10,10 8,08
Безграничный разум
Audio
Безграничный разум
Audioraamat
Loeb Оксана Кашникова
5,56
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Перед вами вторая книга профессора Стэнфордского университета и известного педагога Джо Боулер, автора бестселлера «Математическое мышление». В ней представлены итоги многолетнего исследования, посвященного влиянию стереотипов и деструктивных установок на обучение. Автор опровергает расхожие мифы о врожденных способностях, предопределяющих наш жизненный путь, и раскрывает шесть ключей безграничного потенциала, благодаря которым наш мозг будет развиваться и обновляться каждый день.

Любой человек в любом возрасте способен добиться высоких результатов, ведь сам процесс обучения в корне меняет наш мозг, связывая ранее изолированные нейроны и наращивая плотность нейронной сети. Эта книга поможет вам отбросить предубеждения и преодолеть страх, чтобы жить максимально полной жизнью и помогать другим реализовывать их потенциал.

На русском языке публикуется впервые.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 detsember 2019
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
260 lk. 29 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00146-438-9
Tõlkija:
Галина Гончарова, Петр Бавин
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Джо Боулер "Безграничный разум" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Безграничный разум
Audioraamat
Loeb Оксана Кашникова
5,56
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Саморазвитие»
Лидерство в карьере и личной жизни. Как преуспеть в новой реальности
Свободно говорю. Как учить иностранные языки с удовольствием
Русский нетворкинг
-5%
Tsitaadid 33

Как только человек убеждает себя, что высшие достижения доступны меньшинству, такая установка начинает влиять на все сферы его жизни и становится препятствием на пути к успеху

+33olgashyttay

Когда мы отбрасываем представления об изначально заданных способностях, перестаем верить в генетическую предрасположенность, определяющую наш жизненный путь, и запоминаем, что мозг невероятно адаптивен, наступает освобождение.

+21vk_88292845

Такой подход иллюстрирует один из ключевых выводов: столкнувшись с препятствием, полезно разработать новый подход и взглянуть на проблему с другой точки зрения.

+11vk_88292845

Она говорила, что каждый раз, когда мы совершаем ошибку, в мозге появляется новый синапс, способствуя его росту. Учителя были шокированы, поскольку все привыкли к мысли, что ошибок следует избегать. Кэрол приводила данные исследования реакции мозга на совершаемые ошибки. Особое внимание уделялось различию в реакциях мозга людей с мышлением роста и фиксированным мышлением 49 .

+9User45791-13

Все те, кто преодолел трудности и не сломался под их грузом, в сложный момент обращались к друзьям, родственникам или коллегам, и эти отношения помогали им выжить, обрести радость жизни и стать сильнее.

+9ionochkin
Veel 5 pakkumist

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 29

Сначала популярные
steplm

Эту книгу стоило назвать иначе. Чтобы притягивала сразу.

Потому что это бомба!

И книга обязательна к прочтению как в контексте развития себя и сотрудников, так и в контексте развития наших детей.

Продеритесь через море примеров и историй. И выловите главное.

romanir63

С удовольствием прочитала книгу. Всегда думала, что математика и я несовместимы, но автор так увлекательно рассказывает о математике, и что около 50% людей не дружат с математикой, потому что нас учили неправильно – в порыве интереса я купила другую книгу автора про обучение математике. Теперь рвусь догнать учителя математики и подарить эту книгу – так хочется посеять разумное, доброе, вечное.

И я очень-очень благодарна автору за цитирование книги Гибкое сознание – я смогла найти первоисточник и открыла для себя новые возможности в учебе

*****

Екатерина С

Дочитала до половины. Дальше читать не смогла себя заставить. Книга или скучная, или так переведена. Повторяется одно и тоже в разных примерах. Суть – если что-то не получается, то продолжайте стараться и научитесь и не бойтесь ошибаться. Зря потеряла 50 минут времени.

Константин Полищук

Классная книга, одна из лучших, что я читал о возможности мозга и мышления. Самая основная мысль либо мы решаем как нам думать, либо стимулы задают концепцию нашего мышления, но для ищущего двери откроется

ольга ващенко

История личной борьбы автора с окружающим миром .Полезного практически ничего.Очередной псевдобестселлер ,высосанный из пальца.

Оставьте отзыв