Греческие боги. Рассказы Перси Джексона

Tekst
30
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Греческие боги. Рассказы Перси Джексона
Греческие боги. Рассказы Перси Джексона
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5,90 4,72
Греческие боги. Рассказы Перси Джексона
Audio
Греческие боги. Рассказы Перси Джексона
Audioraamat
Loeb Дмитрий Стрелков
3
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Древнегреческая мифология, рассказанная самым известным героем современности – Перси Джексоном, лично знающим всех богов Олимпа. Оказывается, все было совсем не так, как мы привыкли считать. Например, Хаос сотворил небо только потому, что Гея слишком скучала. Персефону было необходимо вернуть на землю из мрачного царства Аида исключительно из-за… пирожных, ведь Громовержец Зевс остался без любимого лакомства. Геру чуть не отправили учиться в закрытую школу для девочек. А боги ветров делали презентации о погоде в «Power Point». Добро пожаловать в новый мир греческой мифологии!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
22 november 2014
Tõlke kuupäev:
2014
Kirjutamiskuupäev:
2014
Maht:
400 lk.
ISBN:
978-5-699-71221-2
Tõlkija:
Анастасия Дёмина
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Raamat Рик Риордан "Греческие боги. Рассказы Перси Джексона" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Греческие боги. Рассказы Перси Джексона
Audioraamat
Loeb Дмитрий Стрелков
3
Raamat kuulub seeriasse
«Перси Джексон и боги-олимпийцы»
Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы
Перси Джексон и последнее пророчество
Перси Джексон и последнее пророчество
-5%
Tsitaadid 57

Темис стала титаном естественного права и справедливости. Замуж она не вышла, что лишь подчеркивает ее мудрость.

+30Maryline_LiveLib

Зевсу пришлось соображать очень быстро. Он перуном вскрыл себе бедро - должно быть, было чертовски больно - и сунул внутрь ребёнка, будто в карман широких штанин. Затем он зашил рану.

Ребят... не пытайтесь повторить это дома. Не сработает.

+21Aniya_LiveLib

Ее пророчества можно было сравнить с теми, что засовывают в печенья, — ничего плохого. Что, как я считаю, достаточно, если ты хочешь услышать хорошие вести, но не так уж здорово, когда тебя гложет серьезная проблема. К примеру, если тебе было предначертано умереть завтра, Феба бы тебе сказала: «О, ты знаешь, я предвижу, что тебе не стоит беспокоиться о контрольной по математике на следующей неделе!».

+13Maryline_LiveLib

Хотите по-настоящему ужаснуться?

Подумайте вот о чем: Зевс был богом закона и порядка. Тот самый парень, который начинал разбрасываться молниями при первом же звоночке недовольства и который же звоночке недовольства и который же не мог сдержать своих брачных клятв - именно он следил за тем, чтобы цари поступали мудро, советы старейшин уважали, обещания держали, а путники получали кров и пищу,

Почти то же самое, что сделать меня богом домашних заданий и хороших оценок.

+10Aniya_LiveLib

Священными животными Афины считались сова и змея. Предположительно потому, что сова – символ мудрости в воздушных сферах, а змея – в земных. Лично я этого никогда не понимал. Если совы такие мудрые, чего они вечно смотрят на тебя, вылупив глаза, и ухают, будто чему-то удивляясь? Да и змеи никогда не казались мне такими гениями, но греки считали, что когда змея шипит, она таким образом нашептывает важные тайны. Ага, конечно, чуваки вы греческие. Давайте же, поднесите эту гремучую змею поближе к уху. Она явно хочет вам что-то сказать.

+10byAlaska_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 30

Сначала популярные
irawalker

Смех сквозь слезы

М-да, реально такого не ожидала. О греческих мифах многие с детства знают, а вот эту версию в изложении Перси Джексона я сама себе читала вслух, чтобы было с кем посмеяться. Современный юмор, наложенный на античность, – это нечто. Однозначно возникает впечатление, что Перси реально всех этих личностей если не лично знает, то уж встречал через раз. Чтение на одном дыхании, интересные факты, подчас и неизвестные. Рекомендуется тем, кто хотел бы освежить память о том, что такое основные древнегреческие боги и события.

Дмитрий

Очередная превосходная задумка единственного и неповторимого, в своем роде, превосходного автора


Очень интересно ведется повествование, затягивает не меньше чем обе основные серии

2400212

Интересно прочесть, если вы знаете о богах древней Греции оооочень поверхностно ( какие-либо упоминания в книгах или фильмах) . Сарказма немного перебор и юмора тоже , иногда смешно до слез :) .. ( немного странно , все таки книга о БОГАХ) . В целом мне понравилось, захотелось найти время и прочесть Гомера

android_free29b95590-695a-3c4d-8d48-84af52448aba

Я давно забыла греческую мифологию и у меня были лишь смутные образы в голове. Благодаря этой книге я узнала намного больше, чем учила в школе. Юмор и сарказм как всегда на высоте – без смеха читать невозможно. Да и написано так, будто Перси знает всех богов лично, а не просто видел их. В общем – очень советую ☝☝

android_freeceb25ef5-124d-3d73-b126-8d9c969bf6d3

Смех и только

Очень смешно читать без слез просто невозможно. Рассказывается как будто Перси богов знал очень хорошо. Он пишет а боги слушают. Советую всем кого интересуют греческие боги!

Оставьте отзыв