Одуванчик

Tekst
18
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Одуванчик
Одуванчик
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 1,41 1,13
Одуванчик
Audio
Одуванчик
Audioraamat
Loeb Игорь Швецов
0,90
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Вокруг был огромный мир, и Одуванчик верил в то, что там, на свободе, его ждет множество увлекательных приключений. И даже если не множество, а хотя бы парочка — это в любом случае лучше, чем потратить всю свою жизнь на поедание однообразного корма, нескончаемые попытки отбиться от домогательств Арьи и ежедневное прослушивание одного и того же плейлиста, заложенного Создателями в память Алисы много десятилетий назад...

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
02 juuni 2023
Kirjutamiskuupäev:
2023
Maht:
24 lk.
Copyright:
Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Рина Ян "Одуванчик" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Одуванчик
Audioraamat
Loeb Игорь Швецов
0,90
Tsitaadid 4

глупый маленький хомячок начинает свой разбег по кухонному столу, крича что-то невнятное, а потом прыгает вниз, ударяется об пол, отполированный тупой старательной роботессой Китти, и замирает неподвижной белой кучкой, под которой расползается тошнотворное тёмно-красное пятно.

+3НеГарик

Одуванчик поднял трясущуюся переднюю лапку и ткнул Арью в грудь: – Ты попугай! – сообщил он. – Не трогай меня, извращенка!

+3domlavr00

В первый раз за всю свою жизнь он расстроился изза собственной тупости, но потом вспомнил, что природа наделила его тем, что было намного лучше работающего мозга – красотой, и немного успокоился.

+2domlavr00

Новенький хомяк был настолько очаровательно доверчив и наивен, что Арья не смогла удержаться от того, чтобы начать свою излюбленную игру в сексуальные домогательства.

+2domlavr00

Отзывы 18

Сначала популярные
Ксения

Хомяк, очаровывающий своей наивностью. Из-за своей безбашенности, попадающего в неприятности. Вечная гонка, куда? Зачем? Нескончаемый бег по кругу под музыку КиШа: главное вперёд, а направление неважно.

Именно с этого рассказа я бы советовала начинать эту серию. На первый взгляд лёгкость и незамысловатость сюжета, но всё ли так просто?

Советую к прочтению.

Рина Ян

Ксения, спасибо!

Эд Кузиев

В жизни каждого хомяка наступает момент, когда размерянная жизнь превращается в ежедневную пытку. Ведь срок, отпущенный сверху короток, а отважной душе нужны приключения, а не "вот это вот все". Наш герой решил стать свободным, сломать рамки и порвать цепи, что удерживали его насильно. Побег, достойный узника замка Иф, первые враги и коварные женщины, голод и большой ворох неприятностей, напоминает меня в студенческие годы. Что же, образы весьма узнаваемы и вызывают улыбку. Автору мой респект!

Рина Ян

Эд, большое спасибо за ваш отзыв!

Di ⁓

Слов не хватит, чтобы передать мои восторги – рассказ шикарный!


Главный герой – немного глуповатый, но безумно очаровательный белый хомячок, волей судьбы оказавшийся выброшенным в большой мир… Но в какой! Автор маленькими штрихами рисует целостную картинку происходящего – внезапно исчезнувшие люди, продолжающий жить своей жизнью роботизированный мир, разумные животные… Деталей очень много, но они работают в симбиозе и создают чарующий реалистичный сеттинг – не хочется спойлерить нюансы, потому что их раскрытие в тексте перманентно вызывало мурашки. Авторское внимание к детализации чувствуется и подкупает.


Очень понравился темп повествования – идеально соответствует немного взбалмошному и потерянному Одуванчику. Сами герои получились колоритными и харизматичными, причем все: и крысы, и мыши, и еж, и попугаиха. Сам хомяк просто прелесть – он точно покорит ваше сердце. Сюжетные повороты, арка развития – все целостно и гармонично. История ни на секунду не позволяла ни то что скучать, а просто даже отвлечься – динамично, ярко, визуализация на высшем уровне.


Много крутых цитат, интересных образов – рассказ запоминающийся и интересный. Рекомендую к прочтению!

Рина Ян

Di, спасибо!

User10232-4

Очень понравился небольшой, но интересный рассказ с динамичным сюжетом. Ирония и ненавязчивый юморк – прям изюминка истории про домашнего хомячка. Особенно автор угадал с именем главного героя – Одуванчик. С фантазией у автора все в порядке, и надеюсь, что будет продолжение!

Рина Ян

User10232-4, спасибо) продолжение уже в работе)

Анна Горбенко

Хомяк с магическими способностями - это сильно. Только не очень понятно, что же в этом мире случилось с людьми. Но в общем понравилось. Динамично, иронично и увлекательно. Рекомендую!

Рина Ян

Анна, благодарю за ваш отзыв!

Оставьте отзыв