Дверь в Лето

Tekst
1414
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Каждое живое существо на Земле стремится найти Дверь в Лето. Где тепло, нет холода, нет войны, ненависти, обиды. Где тебя не предаст друг, не обманет невеста. В знаменитом романе Роберта Хайнлайна такую Дверь в Лето ищут Дэниел Бун Дэвис и его кот Петроний Арбитр, вполне вежливое животное – когда его не гладят против шерсти и не хлопают по спине. Чтобы найти Дверь в Лето коту и его хозяину приходится преодолевать Время, а у Времени нрав суровый – не со всяким оно готово вступать в игру, предпочитая тех, чье сердце открыто миру.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
15 juuni 2017
Kirjutamiskuupäev:
1957
Maht:
240 lk.
ISBN:
978-5-389-13417-1
Tõlkija:
Александр Бранский
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Роберт Хайнлайн "Дверь в Лето" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Азбука-бестселлер»
Дающий
Мистер Рипли под водой
Книга начал
-5%
Tsitaadid 406

Лос-Анджелесу не грозит вражеское вторжение: оккупанты просто не найдут, где припарковаться.

+368kandidat_LiveLib

Пытаться решить свои проблемы, прыгая из времени в другое время, - это все равно что лечить перхоть гильотиной.

+258Olza_LiveLib

...но, черт возьми, независимо от того, сколько бы ты ни обижался, людям все равно надо верить. Иначе уподобишься отшельнику в пещере, который и во сне начеку. Опасности все равно никогда не избежать: жить и то смертельно опасно… Даже фатально. В конце жизни.

+234Felina_LiveLib

Еще будучи пушистым котенком, Пит выработал для себя простую философию, согласно которой я отвечал за жилье, еду и погоду, а он – за все остальное. За погоду он взыскивал с меня особенно строго.

+182Slal_LiveLib

Жить вообще смертельно опасно: от этого умирают.

+139gabriel_konig_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 1414

Сначала популярные
Вера Игнатьева

Лучшее произведение Хайнлайна! Перечитываю уже третий раз, и каждый раз читается всё так же увлекательно. По задумке книга напоминает другой культовый роман – «Архивариус» (это где про бессмертие). Ну, либо мне так показалось. Ставлю пять баллов, не раздумывая!

android_86f5fb40-0180-1000-0000-000000000000
Сергей Чечелев

Очень хорошая у издательства обложка получилась, все мои знакомые благодаря ей хотят прочитать книгу. И прекрасно, что содержимое книге не уступает обложке. Добрая, интересная научная фантастика середины прошлого века. Читается легко и оставляет после себя приятный привкус хорошей книги.

antboiko

Книга очень понравилась. Читается легко, оторваться сложно. Автор мог бы растянуть историю на несколько томов, как это принято у многих других писателей, но не стал этого делать. За что ему честь и хвала – книга читается на одном дыхании и оставляет очень хорошие эмоции, мысли и впечатления. И еще – если у вас есть кот, вы взглянете на него с новой стороны.

red-haired

Удивительно светлая и трогательная книга.Обманчиво простая, она дарит надежду.Что хороших порядочных людей больше. Что зло будет наказано не жестоким мстителем-одиночкой, а самой жизнью, потому что подлость разрушает своего хозяина. Что надо много и тяжело работать, чтобы воплотить свою мечту. Что счастье возможно. Что все мы найдем свою Дверь в Лето, «ведь должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить!»

Спасибо вам, Роберт Хайнлайн, за эту книгу, изящную и красивую, как полет бабочки над летним лугом

Мария Субботина

Самая милая книга про путешествия во времени: верный друг Пит (кот), любовь всей жизни Рики и талантливый инженер изобретатель. Книга о мечтах, стремлении, вере людям и невероятных путешествиях во времени

Оставьте отзыв