Зеленые холмы Земли. История будущего. Книга 1

Tekst
15
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

«История будущего» в творчестве писателя занимает особое место. Начатая в конце 1930-х годов с рассказа «Линия жизни» и продолженная впоследствии такими классическими произведениями, как «Человек, который продал Луну», «Зеленые холмы Земли», «Пасынки Вселенной», она охватывает огромный временной интервал в истории освоения космоса, как это представлялось Хайнлайну. В этой его истории героические эпохи сменяются эпохами диктатур, мир оборачивается войной, чтобы вновь обернуться миром, – много чего происходит на пути человека в будущее. Неизменен лишь человек – ищущий, борющийся, побеждающий, сомневающийся, любящий, человечный.

В настоящем издании часть переводов выполнена заново, другие даны в новой редакции.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
14 august 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
1941
Maht:
660 lk. 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-389-17130-5
Tõlkija:
Коллектив переводчиков
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Роберт Хайнлайн "Зеленые холмы Земли. История будущего. Книга 1" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«История будущего»
Алмазный век
Зеленые холмы Земли. История будущего. Книга 1
Пасынки Вселенной. История будущего. Книга 2
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды мировой фантастики (Аттикус)»
Стальная Крыса идет в армию
Стальная Крыса отправляется в ад
Стальная Крыса. Золотые годы
-5%
Tsitaadid 2

Детали могут быть новыми, но пьеса остается все той же. Технологии мчатся вперед, а люди упорно не желают меняться. Недавно я насчитал в одном киоске четырнадцать разных астрологических журналов – и ни одного журнала по астрономии.

+13uncle.stein.88

такой известности, как остальные, вошедшие в «Историю будущего», – хотя обсуждаемое в нем событие, изобретение солнечных панелей Дугласа—Мартин, имеет ключевое значение для «Истории будущего» (в то время как события «Линии жизни» относятся к ней лишь косвенным образом). У рассказа «Да будет свет!» с самого начала была нелегкая судьба – Джон Кэмпбелл отверг его весной 1939 года по причине того, что в нем «слишком много девушки» для читателей «Astounding», и он был продан в «Super Science Stories» Фредерика Пола с измененным названием и под наскоро придуманным Хайнлайном псевдонимом «Лайл Монро» год спустя (за ставку вдвое меньшую, чем в «Astounding»

-2Ev9enia

Отзывы 15

Сначала популярные
Игорь Беляков

Хайнлайн – это классика фантастики! Читается на одном дыхании. Написано ведомств и современно. Не верится что многим его произведениям уже почти 100 лет!

Михаил Галичников

Шикарный сборник – классика золотой эпохи научной фантастики. Если еще не читали, то категорически рекомендую. Переводы действительно новые, не уверен, что они лучше старых, но читать можно с удовольствием.

ДМИТРИЙ ЗОЛОТУХИН

Цикл рассказов, объединенных общей темой – освоение ближнего космоса. Здесь интересны именно технические детали – то, как представляли космические полёты в 40-50 годах. Особенно в сравнении с реальностью (многое не сбылось, но кое в чем Человечество оказалось мудрее, чем полагал Хайнлайн).

adementieva

Отличная книга! Рвссказы захватывают и читаются на одном дыхании! Очень порадовала человечность и реалистичность образов героев-человек и в космосе, и на других планетах остаётся человеком:) Есть над чем поразмыслить и порефлексировать:) Рекомендую:)

sparki

Редко пишу отзывы. Но этот автор зацепил. Не читала ранее Хайнлайна, но теперь поклонница его творчества. Что-то такое пронзительно чистое и светлое в его рассказах, хочется жить и верить в людей и светлое космическое будущее.

Оставьте отзыв