Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции

Tekst
31
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции
Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 9,96 7,97
Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции
Audio
Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции
Audioraamat
Loeb Любовь Конева
5,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Благодаря этой книге вы получите всеобъемлющее представление о том, какие процессы протекают в женском организме, какую роль в них играют гормоны и как может влиять на мозг гормональная контрацепция. Сара Хилл, ведущий специалист в области эволюционной психологии, опираясь на научные данные, объясняет, как меняется женщина, принимающая гормональные противозачаточные средства. Автор старается быть максимально объективной и приводить известные на сегодняшний день сведения, которые помогут женщинам понять, какие последствия от приема гормональных препаратов могут быть в долгосрочной перспективе, и принять грамотные решения касательно своего здоровья и методов контрацепции.

Для каждой женщины, которая хочет понять, как устроен ее организм и что влияет на ее настроение и самочувствие.

Книга написана в информационных целях. Перед применением приведенных рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом!

На русском языке публикуется впервые.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
12 august 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
410 lk. 23 illustratsiooni
ISBN:
9785001691303
Tõlkija:
Елена Лалаян
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Сара Хилл "Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции
Audioraamat
Loeb Любовь Конева
5,48
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Здоровый образ жизни»
Бегай как профи (даже если ты любитель). Тренировочные планы и профессиональные рекомендации для бегунов любого уровня
Нетревожные отношения с едой (и с собой). Осознай свои истинные потребности в питании
Иммуногид. Все, что вас волнует в иммунной системе, – от профессора-вирусолога
-5%
Tsitaadid 3

Женщины – создания гораздо более восхитительные и интересные, чем вы могли бы вообразить.

+9ana15494

Противозачаточные пилюли – препараты гормонального действия. А рецепторы гормонов рассыпаны по всему нашему телу. Мозг и вовсе изобилует этими рецепторами. Женские половые гормоны тесно связаны с сексуальностью, половым влечением, стрессом, чувством голода, пищевыми привычками, регуляцией эмоций, дружескими чувствами, агрессией, настроением, способностью к познанию и множеством других вещей. Разумеется, пилюли изменили меня. И разумеется, они сказываются на удовлетворенности отношениями с партнером и коэффициенте разводов. Они не могут не влиять на качество стрессовой реакции организма. Раз пилюли содержат гормоны, значит

+4irinamayorova999

Пока же уясним, что в целом дамы испытывают больше склонности к кокетству и смелости в первую половину своего цикла, когда эстроген доминирует.

+1vk_139726945

Отзывы 31

Сначала популярные
Svetlana Krasnova

Пилюли…пилюли…пилюли…пилюли… Переводчик словно не может подобрать синоним!Ну хотя бы таблетки или препараты…Ну кто использует слово противозачаточные пилюли??? Тем более, что пилюли это шарики, скатанные руками. Перевод в целом мне не особо понравился, читаешь сложное предложение и к концу теряешь мысль о чем же написано из-за всех падения согласований. что касается содержания книги, то в целом неплохо, но можно сократить), особенно самую длинную первую часть, где, на мой взгляд и так все понятно. Во второй части представлены сами научные данные и тут уже интересно, третью часть тоже хотелось быстрее перелистывать. Но если ваша жизнь связана каким-то образом с контрацептивами (это касается одинаково как женщин, так и мужчин!!), то к прочтению 6астоятельно рекомендую.

Wild At Heart

В общем, книга не понравилась. не смогла прочитать дальше второй части, бросила. Постоянно повторяется слово пилюли. Автор думает, что у нас память как у рыбки и постоянно повторяет одни и те же фразы! Это очень раздражает. В принципе, автор подает парочку мыслей и всю книгу обмусоливает их

Оксана Куикка

Пришла я к этой книге не случайно, и в нужное время, так как неправильный подбор контрацептических таблеток спровоцировал у меня депрессию (не стандартное чувство тоски и грусти, а беспричинные рыдания и скачки настроения), и всё то, о чём рассказано в книге очень чётко описывает моё тогдашнее состояние. Книга затрагивает многие взаимосвязанные темы биологии и психологии женщины, рассказывая доступным языком всё то, что должно было, наверное, быть рассказано ещё в школе. Какие-то простые истины вдруг предстают в новом свете, но не только для нас, а ещё и для автора книги. Даже если вы считали, что вы знаете всё про овуляцию, контрацепцию и уровень тестостерона – книга поможет вам разложить эту информацию по полочкам, чтобы вы лучше понимали саму себя.

alenabespom

Отличная книга!Подробно описывает процессы в организме женщины. У всех есть право выбора, но каковы бывают последствия мы должны знать.

Елена Соснина

Мне книга понравилась, она всколыхнула многие темы, которые принято замалчивать. Прочитав ее, у многих женщин откроются глаза на собственное тело и самовосприятие. Много интересных научных экспериментов и информации для размышления без деления на черное и белое, автор предлагает самостоятельно и осознанно принимать решение на счет контрацепции. Я женщина и мама двух дочек и очень благодарна, что такие книги пишут!

Оставьте отзыв