Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать своего партнера

Tekst
17
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать своего партнера
Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать своего партнера
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 10,03 8,02
Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать своего партнера
Audio
Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать своего партнера
Audioraamat
Loeb Михаил Лукашов
5,52
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Известный эксперт по отношениям, психотерапевт Стэн Таткин рассказывает, как лучше понимать своего партнера и превратить отношения в источник радости. Одна из самых популярных книг МИФа о любви в новом оформлении.

Вступая в романтические отношения, мы надеемся, что счастье придет само собой. Однако нередко выясняется, что мы очень мало знаем о человеке, с которым создали пару. Мы не представляем, как он устроен, о чем думает, как выражает любовь, какие у него привычки, потребности, как он ведет себя в конфликтных ситуациях и почему.

Отношения начинают причинять боль. Что же делать?

Стэн Таткин синтезировал знания из разных областей, создав психобиологический подход к терапии пар. Первая область – нейронаука (основы работы мозга), вторая – теория привязанности (биологическая потребность устанавливать связи с другими людьми) и третья – биология человеческого возбуждения (речь идет не о сексуальном возбуждении, а о регулировании эмоций).


Прочитав книгу, вы узнаете:

– как создать пространство пары, в котором каждый партнер будет ощущать себя в безопасности;

– как уравновешивать достоинства и недостатки друг друга;

– как стать главными людьми друг для друга;

– как возродить любовь через зрительный контакт;

– как правильно ссориться и предотвращать конфликты;

– какие ритуалы помогут не терять контакт;

– как сохранить сексуальное влечение друг к другу.


Для кого книга

Для всех, кто хочет создать и сохранить надежные и гармоничные отношения в паре.


От автора

Отношения – это сложно. Но мы нередко вступаем в них, имея минимум помощи и поддержки. Нет, я не предлагаю вам использовать в отношениях с партнерами стандартные схемы из 1–2–3 шагов. Здесь нет и не может быть никаких инструкций, доводящих процесс до автоматизма. Мы не роботы. То, что подходит одной паре, совсем не обязательно хорошо для другой. Но вы в любом случае не добьетесь толка, если будете, как многие, действовать вслепую и ждать, что отношения сложатся сами собой.

Мы можем принять специальные меры, чтобы настроиться в первую очередь на любовь. Эти стратегии помогут создавать стабильные, гармоничные отношения, в которых мы будем нацелены на эффективное разрешение конфликта (в случае его возникновения).


Фишки книги

• Простыми словами объясняются основы теории привязанности и нейробиологии

• В каждой главе – упражнения, которые помогут закрепить описанные автором принципы на практике

• Примеры из практики и интересные метафоры

• Книга емкая и компактная: море полезной информации об отношениях автор уместил в 200 страниц

• Ритуалы, которые помогут вам оставаться настроенными друг на друга

• Правила хорошей ссоры

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
28 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2024
Kirjutamiskuupäev:
2011
Maht:
250 lk. 5 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00214-262-0
Tõlkija:
Виктория Степанова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Стэн Таткин "Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать своего партнера" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Созданы для любви. Как знания о мозге и стиле привязанности помогут избегать конфликтов и лучше понимать своего партнера
Audioraamat
Loeb Михаил Лукашов
5,52
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Психология»
Как сказать. Главная книга по развитию коммуникативных навыков
О пользе волшебства. Смысл и значение волшебных сказок
Направлять, а не ругать. Как общаться с ребенком, чтобы он вырос самостоятельным и уверенным в себе
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Психология МИФ. Главные книги о любви»
Точно любишь? Надежные отношения вопреки тревожной привязанности
Как найти любовь, которую стоит сохранить. Подготовьте себя к осознанным отношениям
Я, ты и то, что между нами. Эмоциональная близость и сексуальное влечение вначале и навсегда
-5%
Tsitaadid 26

Если вам нужен этот человек, вы берете его целиком – или проходите дальше.

+63akotova977

партнеры выбирают любовь вместо вражды, когда области мозга, отвечающие за обеспечение безопасности, находятся в покое.

+38akotova977

Что вы на самом деле хотите получить от главного человека в своей жизни? Я не могу и не буду отвечать на этот вопрос за вас. Чтобы ответ имел смысл, вы должны сделать это самостоятельно или вместе с избранником. Однако могу рассказать о том, что заметил, наблюдая за счастливыми парами. Они готовы удовлетворить глубокие эмоциональные потребности друг друга. Это значит, что они обсуждают любые чувства, заботы, тревоги и сомнения, а также радости и сильные эмоциональные переживания и делятся ими. Обмениваются старыми секретами и воспоминаниями. Раскрывают друг другу свои увлечения, влюбленности и фантазии. В то же время эти пары круглосуточно, без выходных готовы говорить о таких вещах, которые любому за пределами отношений могут показаться тривиальными или не стоящими внимания – от сломанного ногтя до странных звуков, которые издает холодильник, или новой шутки, которую кто-то прислал одному из них по электронной почте.

+36akotova977

На самом деле – и это важно, прислушайтесь! – каждый, кто предлагает без каких-либо встречных условий делать для вас то, что должны делать друг для друга партнеры, явно чего-то от вас хочет (например, секса, денег, обязательств). Если вы находитесь в долгосрочных отношениях и вам кажется, что кто-то готов заменить вашего партнера, будьте осторожны! Как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

+27ionochkin

В отношениях, основанных на взаимности, люди соглашаются, что будут чувствовать себя увереннее и безопаснее, если узнают друг о друге все. Их цель – быть в отношениях самими собой. Даже если во внешнем мире это невозможно, наедине они могут быть по-настоящему естественными.

+22akotova977
Veel 5 pakkumist

Отзывы 17

Сначала популярные
Игорь Будейкин

Автор рассматривает «мы», отношения как приоритетную ценность для супругов, которые заботясь о «мы» получают для себя гораздо больше, чем если бы каждый заботился о своем "я".

В книге приводятся принципы создания таких отношений.

Хорошие примеры и упражнения, делающие более понятными эти принципы.

Концентрация в книге мудрых мыслей повышенная :)

Самостоятельное применение читателем – возможно и, по моему, может принести пользу при любом уровне отношений.

Ирина Аббасова

очень простые и приятные рекомендации, в основном. не то, чтобы открывает что-то новое, но помогает лучше понять партнера и лишний раз избежать конфликта и недопонимания

Александр Падерин

Весьма неплохая книга, которая безусловно учит понимать своего партнера и открывает много нового) Думаю, она действительно способна улучшить отношения

кира карагаева

честно, моё мнение об отношениях очень поменялось. здесь нет воды, одни факты и примеры. у меня уже почти нет вечной тревожности и ревности, спасибо человеку, которые написал эту книгу!

Валентина Столбова

Очень понравилась книга, определённо к прочтению! Даются дельные советы, которые можно применять в своих отношениях. Важен подход обоих партнёров, в одни ворота методы не сработают. В любом случае, книга даёт взглянуть многогранно на обычные житейские ситуации.

Оставьте отзыв