Жизнь – это подарок. 102 истории о том, как находить счастье в мелочах

Tekst
67
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Жизнь – это подарок. 102 истории о том, как находить счастье в мелочах
Жизнь – это подарок. 102 истории о том, как находить счастье в мелочах
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 9,96 7,97
Жизнь – это подарок. 102 истории о том, как находить счастье в мелочах
Audio
Жизнь – это подарок. 102 истории о том, как находить счастье в мелочах
Audioraamat
Loeb Владимир Солдатов
5,48
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Истории Стефаноса Ксенакиса пронизаны горячим южным солнцем, наполнены греческой душевностью и глубокой житейской мудростью. Они учат нас наблюдать за тем, что обычно называют маленькими вещами: закат, цветок, улыбку, жест, – и видеть красоту во всем.

Прочитывая одну историю за другой, ты сможешь погрузиться в свой внутренний мир, научишься находить радость в мелочах. И уже ни на секунду не забудешь, что сама жизнь – это подарок.

На русском языке публикуется впервые.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
26 mai 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
190 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
9785001696629
Tõlkija:
Ксения Климова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Стефанос Ксенакис "Жизнь – это подарок. 102 истории о том, как находить счастье в мелочах" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Жизнь – это подарок. 102 истории о том, как находить счастье в мелочах
Audioraamat
Loeb Владимир Солдатов
5,48
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Саморазвитие»
Мифы об идеальном человеке. Каверзные моральные дилеммы для самопознания
Лидерство в карьере и личной жизни. Как преуспеть в новой реальности
Свободно говорю. Как учить иностранные языки с удовольствием
-5%
Tsitaadid 28

Мы воспринимаем жизнь как данность, а вместе с ней и родителей. Это не так. В одно прекрасное утро они уходят, а мы остаемся в неоплаченном долгу. Со всем тем, что мы хотели им сказать, но так никогда и не сказали. Если твои родители живы, беги их навестить. Сегодня. ВСЕЛЕННАЯ НЕ ЖДЕТ, КОГДА НАСТУПАЕТ ЧЕЙ-ТО ЧЕРЕД УХОДИТЬ. Обнимай их. Не стыдись их обнимать. Говори им, как ты их любишь. Они столько сделали для тебя. Только когда у тебя будут свои дети, ты поймешь – сколько. Они ничего не просили у тебя взамен. Только чтобы ты их любил. Это все, что им нужно. Показывай им свою любовь. Ошибки они совершали из лучших побуждений. Прости им эти ошибки. Да, родители их совершали. Ты тоже совершишь их со своими детьми. Наступит день, чего я тебе желаю, когда твои дети обнимут тебя. И простят.

+86sabirovva

Лучший друг – это не тот, кого ты видишь каждый день. Лучший друг – это тот, с кем тебя при каждой встрече связывает что-то очень глубокое.

+59autoreg874120834

ВОТ ЧТО ТАКОЕ АД: В СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТОТ, КТО ТЫ  ЕСТЬ, ВСТРЕЧАЕТСЯ С ТЕМ, КЕМ ТЫ МОГ БЫ СТАТЬ.

+49gi.marin

Нам сложно говорить «нет». С малых лет мы хотим получить одобрение и улыбку. Нас учили быть хорошими мальчиками и девочками: доедать до конца, быть послушными, не создавать проблем. Проще говоря, играть роль. В тот момент, когда ты не можешь выдавить из себя «нет», тобой управляет твой внутренний пятилетний ребенок. Он боится быть отвергнутым и хочет, чтобы все были довольны и улыбались. И чем активнее он тянет за ниточки, тем сильнее их запутывает.

+27annetaniy

Твое дело – спланировать путешествие, определить даты, выбрать авиакомпанию и собрать чемодан. А какая будет погода, кто будет пилотом и приземлится ли твой самолет благополучно, от тебя не зависит. Если ты привык об этом волноваться, это не значит, что так правильно. Это съедает твои единицы энергии. Ты просто попал в зависимость, сам того не понимая.

+26autoreg1117395704
Veel 5 pakkumist

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 67

Сначала популярные
yuliastar

Вот вроде и мысли правильные, и читать интересно, но ощущение, как будто ешь кашу с мелкими камнями. Все время приходится отплевываться. Только войдешь во вкус – и опять камешек – какой-то неточный перевод или повтор фразы, которая встречалась в предыдущей главе. Ощущение, что переводчик и редакторы работали спустя рукава вопреки совету автора книги любить свое дело и делать его в 10 раз лучше, чем тебе платят. Видимо, им совсем не платят – ощущение, что редактор там рядом не валялся.

А еще переврана притча про Солмона и кольцо. Если уж ссылаешься на притчи, будь добр, перепроверь. Но нет.

В общем ценные мысли в книге есть, но они сопровождаются каким-то агрессивным давлением на читателя из разряда «иди и сделай как я». Это бесит. У каждого свой путь и не всегда что греку хорошо, то подойдет и для русского.

Константин Сараев

yuliastar, возможно, что-то вроде "И через много весен" или "Контрапункт" Хаксли будет полезнее, а тем более "За пределами игр и сценариев" Берн или "Вы хотите поговорить об этом" Готтлиб

Galina Grigorjeva

В этой книге часто находишь ситуации, в которых ты тоже был, но не всегда вёл себя как автор. Поэтому читать очень легко и всплывают воспоминания, которые теперь воспринимаются по другому и приходит понимание того, что жить приятно всегда.

Ольга

Прекрасная книга, очень позитивная и светлая, настраивает видеть вокруг красоту и хорошее. Набрала из нее много заметок для конспекта, который обычно делаю после чтения книг по саморазвитию. Много мыслей хочется зафиксировать, чтобы порой обращаться к ним, как к компасу.

J_p_12

Книга показалась мне «душной» и очень нудной.

Возможно, кто-то найдёт в ней истину и будет следовать изложенным советам, но не я.

Во-первых, очень сложно даётся чтение: то ли дело в переводе, то ли книга слишком сильно переполнена водой.

Во-вторых, коротенькие рассказы не выводят общую линию. Получается что-то из серии «что вижу, то и пою».

В общем, данная вещь на любителя, коим я не являюсь.

Дочитала еле-еле до самого конца…

397849949

потрясающая , жизнеутверждающая книга , повседневная жизнь наполнена счастьем , нужно только заметить его , не забывать об этом.

Оставьте отзыв