MINI-привычки – MAXI-результаты

Tekst
93
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
MINI-привычки – MAXI-результаты
MINI-привычки – MAXI-результаты
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 9,02 7,22
MINI-привычки – MAXI-результаты
Audio
MINI-привычки – MAXI-результаты
Audioraamat
Loeb Андрей Троммельман
5,01
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Планируя изменить жизнь к лучшему, не пытайтесь объять необъятное. Не ставьте себе глобальные цели – вы создадите лишний повод для стресса и, скорее всего, потерпите неудачу. И все потому, что наш мозг запрограммирован на сопротивление значительным переменам, поскольку стабильность – залог выживания.

Стивен Гайз вывел стопроцентно работающий механизм создания и закрепления так называемых мини-привычек, которые, несомненно, изменят вашу жизнь к лучшему. Он предлагает разбить задачу на небольшие шаги, которые будет легко и просто включить в ваш привычный распорядок дня, не «испугав» ваш мозг. Хотите делать 100 отжиманий в день – начните с одного. Собираетесь научиться чаще мыслить позитивно – вспоминайте что-то хорошее хотя бы пару раз в день. Со временем незначительные изменения превратятся в нужную вам привычку, а вы поверите в собственные силы.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
31 jaanuar 2017
Tõlke kuupäev:
2015
Kirjutamiskuupäev:
2013
Maht:
130 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9614-3968-7
Tõlkija:
Дина Баймухаметова
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Raamat Стивен Гайз "MINI-привычки – MAXI-результаты" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
MINI-привычки – MAXI-результаты
Audioraamat
Loeb Андрей Троммельман
5,01
Tsitaadid 24

Позвольте спросить: почему все виды здорового поведения и других хороших привычек так сложны? Что сложного в том, чтобы печатать слова? Что необычного в том, чтобы двигаться? Какое невероятное усилие необходимо совершить, чтобы спокойно посидеть и постигнуть прочитанное в книге? Все эти дела превратились в гигантские жизненные трудности, потому что мы живем в основанном на мотивации обществе. Оно утверждает, что мы должны постоянно прикладывать усилия, чтобы жить своими мечтами или пойти в прачечную. Наш мозг неверно натренирован социальными установками, ограничивающими убеждениями и подавляющими целями.

+37vk_204087747

Если вы стремитесь к лучшим результатам, потратьте вашу энергию на дополнительные подходы. Большие требования хорошо выглядят на бумаге, но в счет идут только действия. Будьте человеком со смешными целями, но с прекрасными результатами вместо того, чтобы стать одним из тех, кто назначает громкие цели и не добивается ничего.

+30n.dolinoff

Каждое серьезное свершение покоится на фундаменте, заложенном тем, что было сделано ранее. Если проследить этот путь, вы увидите, что все начиналось с одного маленького шага.

+30betserv

Наконец, обдумайте, что представлял собой самый трудный день недели. Возможно, вы провели его в разъездах или готовились к большой вечеринке – смогли ли вы поработать над минипривычками в этот день? Ориентируйтесь не на самые легкие, а на самые тяжелые дни. Если вы могли выполнить поставленную задачу, когда очень устали, нервничали или были очень заняты, то сможете сделать это и в любой другой день.

+14

Еще два факта для размышлений: 1. Делать по чуть-чуть – это намного больше и лучше, чем не делать ничего вообще (как с математической, так и с практической точки зрения). 2. Делать по чуть-чуть каждый день намного эффективнее, чем сделать очень много, но один раз. Насколько эффективнее? Значительно – потому что делать понемногу ежедневно достаточно, чтобы создать фундаментальную привычку, с которой вы будете дальше жить. А это, как вы скоро узнаете, серьезное дело. Если вы согласны с этими утверждениями, то напрашивается главный вывод: маленькие намерения лучше грандиозных. Уже любопытно, правда? А мы ведь только начинаем. Вы когда-нибудь чувствовали, что топчетесь на месте? Пробовали изменить себя и терпели неудачу? Пытались раз за разом и в результате оставляли попытки на долгое время? Думаю, у всех нас есть подобный опыт, но давайте-ка я задам еще несколько интересных вопросов. Итак, вам не удалось начать действовать и следовать своему плану. А что если проблема не в вас, а в вашей стратегии? В той самой, которой придерживаются почти все на свете. А что если знания о человеческом поведении, силе воли и способностях мозга предусматривают лучшую альтернативу, просто ее реже используют и она малоизвестна? И что если переход на эту новую стратегию может все поменять и с ней – неважно, что вы о ней думаете, – вы начнете действовать, достигать поставленных

+13vk_4263210
Veel 5 pakkumist

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 93

Сначала популярные
Юлия Московская

Книга состоит из:

–10% описание сути идеи мини-привычек;

–20% научные эксперименты и факты;

–70% безудержный восторг автора о том, как он преуспел, приучив себя писать по 50 слов в день и 1 раз отжиматься. В некоторые моменты мне казалось, что книга и состоит из результата этой мини-привычки «писать 50 слов», неважно о чем, лишь бы написать и поставить себе «галочку»! Много воды, но саму идею мини-привычек я взяла на заметку.

Константин Сараев

Юлия Московская, возможно, больше понравится "Это просто ступор какой-то" Цукияма (подробнее - "Мозг и его потребности" Дубынин и "Коучинг мозга" О'Коннор). А для кругозора - "Жизнь на нашей планете" Аттенборо, "Цивилизация с нуля" Дартнелл (автор игнорирует пермакультуру и гидропонику, в общем - хорошо), "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов (море фактов), "Против часовой стрелки" Лосева (есть на Всенаука), "Объясняя религию" Буайе, "Детский сон" Карп, "Возвращение в дивный новый мир" Хаксли.

Иван Гусев

Пишу отзыв спустя две недели после прочтения. Книга попалась вовремя. За две неделе начал практиковать хорошие привычки, только цели ставил большие, это тяготило. Когда поменял на маленькие, стало легче воспринимать, но результат был лучше. Так же начал с отжиманий, но добавил подтягивания и прогулку. Затем чтение, и так постепенно увеличивается количество мини привычек. Результат меня радует. Стал сильнее, мышцы рельефнее, прочитанных страниц всё больше. Да и другие дела сдвинулись. Появляется расписание дня, режим, меняется питание. Книгу рекомендую всем, кто застрял на чём-то.

Натали С.

Отличная книга! Пока что довольна. До этого год не могла себя заставить книгу прочитать даже одну, а тут за 7 дней прочитала эту книгу с нормой мин 2 листа, семь дней отжимаюсь мин 1 раз, включила овощи в питание и ничего не предпринимая больше; уже скинула 2 кило наевшиеся за Новый год. Настрой более чем высокий. Благодарю автора что поделился)))

andy2c8a72da25da

автор-гений,лучшая книга про привычки,которую я читала,с юмором написано,легко читается,практичная ,нужная для тех ,кто хочет но не может заняться спортом

nancyob

Отличная книга. Методика проста и понятна. Автор описывает все то, через что прошел сам: с чего началось («всего одно отжимание») и к чему он в итоге пришел. Советы, которые дает автор подходят не только для тех, кто хочет заняться своим здоровьем, и для всех, кто хочет заняться чем- либо в любой области. Главное, к чему пришел автор, это то , что нужно развивать волю.

Константин Сараев

nancyob, смысл в том, чтобы минимизировать применение воли путём непрерывных микроусилий меняющих привычки вместо подвигов.

Оставьте отзыв