Птичий рынок

Tekst
Рассказы
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Птичий рынок
Audioraamat
Loeb Алексей Данков, Валерий Захарьев, Галина Чигинская, Геннадий Смирнов, Елена Дельвер, Игорь Сергеев, Ксения Бржезовская, Максим Сергеев
Lisateave
LitResi kokkuvõte

В сборник вошли несколько десятков рассказов и повестей современных писателей: Людмилы Улицкой, Татьяны Толстой, Анны Матвеевой, Евгения Бабушкина, Дмитрия Воденникова.

Все произведения повествуют о братьях наших меньших, но не только о кошках и собаках разных пород. В сборнике есть рассказ о героическом осле, который спас хозяина. А еще грустная история о четырехлетнем мальчике Гордее, который поверил злым словам мамы и решил расколдовать козла…

Также в книге вы найдете забавные и поучительные сказки о лошадях и аистах, захватывающие истории о змеях, ящерицах, жуках, медузах и даже рыбах.

Чтобы читать онлайн или скачать этот сборник, просто оформите покупку на сервисе ЛитРес.

Raamatu kirjeldus

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


“Птичий рынок” – новый сборник рассказов известных писателей, продолжающий традиции бестселлеров “Москва: место встречи” и “В Питере жить”: тридцать семь авторов под одной обложкой.

Герои книги – животные домашние: кот Евгения Водолазкина, Анны Матвеевой, Александра Гениса, такса Дмитрия Воденникова, осел в рассказе Наринэ Абгарян, плюшевый щенок у Людмилы Улицкой, козел у Романа Сенчина, муравьи Алексея Сальникова; и недомашние: лобстер Себастьян, которого Татьяна Толстая увидела в аквариуме и подружилась, медуза-крестовик, ужалившая Василия Авченко в Амурском заливе, удав Андрея Филимонова, путешествующий по канализации, и крокодил, у которого взяла интервью Ксения Букша… Составители сборника – издатель Елена Шубина и редактор Алла Шлыкова. Издание иллюстрировано рисунками молодой петербургской художницы Арины Обух.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
01 juuli 2019
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
370 lk. 40 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-116179-8
Koostajad:
Алла Шлыкова, Елена Шубина
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Tatjana Tolstaja "Птичий рынок" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Птичий рынок
Puudub laos
Loeb Алексей Данков, Валерий Захарьев, Галина Чигинская, Геннадий Смирнов, Елена Дельвер, Игорь Сергеев, Ксения Бржезовская, Максим Сергеев
Tsitaadid 2

можно, Вам понравится. Кошка Алиса Рада

+1grachlena

Прелесть кота, – вывел я, – не в том, что он красивый или, тем более, полезный. Прелесть его в том, что он – другой. Это предельно важно, ибо только в диалоге с другим мы можем найти себя, выйдя за собственные – человеческие – пределы.

+1vles-ka

Отзывы 13

Сначала популярные
Татьяна Игнатова

Разочарование и халтура. Явно коммерческая история, построенная на громких именах. Жалко потраченных денег. Разве что Генич с котом неплох.

iph14109F978B9D

Купилась на Улицкую. Что ж, она не подвела. И Генис еще. Но остальное, это просто обман и неуважение составителей к читателю. Впечатление такое, что читаешь группу «Я осознанный графоман» в ВКонтактике. Жаль потраченных денег и времени.

Игорь Михайлов

Сборная солянка. Много достойных авторов, но ощущение такое, что набили подряд кучу текстов, не связанных единой концепцией. С другой стороны, а как продвигать малую прозу... Здесь есть что выбрать.

Светлана

Замечательные рассказы о нас и о животных. Иногда так трогательно до слез. Спасибо авторам, спасибо издателям! Подарите книгу друзьям и станет теплее.

Fence Destroyer

Светлана Ровенских, а почему о животных вы говорите в третьем лице? Вы себя к нашему царству не относите? А к какому тогда? К царству грибов, растений или бактерий?

Наверно, потому, что животное это скорее обзывательство - что-то туповато, грязное, недостойное. Что-то такое, что можно зарезать и съесть, заточить в своём жилище и покалечить вырезанием половых органов.

Евгения Гараева

Замечательная подборка рассказов, добрых и трогательных, напоминающих о том, в каком удивительном мире мы живем. Читается на одном дыхании.

Fence Destroyer

Евгения Гараева, под удивительным вы подразумеваете продолжающийся рабовладельческий строй, в котором речевые субъекты (люди) договорились называть убийство ядом усыплением, а убиваемых квартирных пленников питомцами? Договорились в коровах, свиньях, курах видеть не чувствующих существ, а скот.

Это вы называете удивительным миром? Свиньи, коровы и рыбы, которых вы едите согласны по-вашему с тем, это удивительный мир?

Оставьте отзыв