Камея из Ватикана

Tekst
313
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Камея из Ватикана
Камея из Ватикана
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 8,62 6,90
Камея из Ватикана
Audio
Камея из Ватикана
Audioraamat
Loeb Любовь Толкалина
5,11
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Мир сильно изменился за последние месяцы. Пандемия коронавируса охватила всю планету, люди из крупных городов по возможности стали разъезжаться по менее многолюдным населенным пунктам. Сценаристка Тоня тоже решила не засиживаться в людной Москве и вместе с сыном отправилась в маленький провинциальный городок Дождев.

Поначалу все шло довольно хорошо. Спокойная и размеренная жизнь за пределами столицы казалась настоящей благодатью. А затем произошло кое-что плохое…

Одним утром погибает соседка Тони, которую все вокруг называли «старой княгиней». На первый взгляд – сердечный приступ. Неприятно, но вполне ожидаемо. Но чем больше Тоня изучает это дело, тем отчетливее понимает, что смерть соседки вовсе не была роковой случайностью. Да и в окрестностях тем временем происходит ряд странных событий, вызывающих еще больше подозрений. А хуже всего то, что полиция совершенно не воспринимает Тоню с ее догадками всерьез.

Raamatu kirjeldus

Когда в одночасье вся жизнь переменилась: закрылись университеты, не идут спектакли, дети теперь учатся на удаленке и из Москвы разъезжаются те, кому есть куда ехать, Тонечка – деловая, бодрая и жизнерадостная сценаристка, и ее приемный сын Родион – страшный разгильдяй и недотепа, но еще и художник, оказываются вдвоем в милом городе Дождеве.

Однажды утром этот новый, еще не до конца обжитый, странный мир переворачивается – погибает соседка, пожилая особа, которую все за глаза звали «старой княгиней». И еще из Москвы приезжает Саша Шумакова – теперь новая подруга Тонечки.

От чего умерла «старая княгиня»? От сердечного приступа? Не похоже, слишком много деталей указывает на то, что она умирать вовсе не собиралась…

И почему на подруг и священника какие-то негодяи нападают прямо в храме?!

Местная полиция, впрочем, Тонечкины подозрения только высмеивает. Может, и правда она, знаменитая киносценаристка, зря все напридумывала?

Тонечка и Саша разгадают загадки, а Саша еще и ответит себе на сокровенный вопрос… и обретет любовь! Ведь жизнь продолжается.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
10 november 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
300 lk. 6 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-117507-8
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Tatjana Ustinova "Камея из Ватикана" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Камея из Ватикана
Audioraamat
Loeb Любовь Толкалина
5,11
Raamat kuulub seeriasse
«Татьяна Устинова. Первая среди лучших»
Сценарии судьбы Тонечки Морозовой
Страницы любви Мани Поливановой
Ангел пролетел
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Сериал „Тонечка Морозова“»
Серьга Артемиды
Пояс Ориона
Камея из Ватикана
-5%
Tsitaadid 27

Тонечка собрала ручки многочисленных пакетов и потащилась дальше. Следующий за старухиным участок пустовал, как видно, хозяева не смогли вырваться из зачумленной Москвы, а уж там и Тонечкин дом. Она попой толкнула калитку, взволокла поклажу на высокое крыльцо, выхватила из кармана брызгалку, щедро обработала перчатки и ручки пакетов и наконец-то стянула маску. …Вот как к ней привыкнуть, к этой новой реальности?! Она почти разгрузила пакеты, когда со второго этажа скатился Родион, за ним припрыгало собакообразное насекомое с раскидистыми ушами и улыбкой на черной с подпалинами морде. – Я же тебе сказал, что сам в магаз схожу! – с ходу начал атаку мальчишка. – Раз сказал, значит, сделал бы!.. – Чем ужинать будем? – Мне папа велел, чтоб я за тобой смотрел! А как за тобой смотреть, если ты не слушаешься?! – Ночь скоро, – миролюбиво заметила Тонечка. – А есть хочется уже сейчас. Смотри, на выбор макароны с сыром, гречка с котлетами, у меня фарш остался. Могу картошки с грибами нажарить, я замороженных опят купила. – А что быстрее?

+5

Второй: сейчас она не врывается как фурия в его комнату, а остается в своей, стягивает джинсы, осматривает отекшую коленку, оценивает масштабы бедствия, надевает самый мягкий, самый дивный, самый любимый костюм с поэтическим названием «Миссони», купленный накануне всех событий в центральном универмаге, – Тонечка называла его «Муссоны», – берет книжку, «позорного волка», заваривает чай и усаживается на террасе. Когда Родион явится, она ни о чем его не спрашивает, а предоставляет ему возможность или объясниться, или сделать вид, что все в порядке. …Что говорить, второй вариант, конечно, приятнее. Мама Марина Тимофеевна часто упрекала ее, что она малодушничает и слишком жалеет себя – детей нужно воспитывать правильно, ругать за плохое и хвалить за хорошее, а Тонечка хвалить никогда не забывает, а ругает редко и без энтузиазма. «Ты не понимаешь, – говорила мать. – Если ты сейчас не объяснишь, не заставишь, человеку потом трудно придется! А ты все пускаешь на самотек». Тонечка прикрыла дверь и принялась стягивать джинсы. …Должно быть, она и вправду малодушная и эгоистичная. Ей хочется отдыхать от пережитого, а не воспитывать Родиона

+3pinigina8

На этажерке с шишечками были стопки старых журналов – «Юность» и «Работница», тяжелая, словно из чугуна, фигурка кенгуру, очень искусно сделанная, громадная «Книга о вкусной и здоровой пище» 1953 года издания. Тонечка открыла наугад и прочла: « Коньяки (окончание). Коньяк пьют перед едой для возбуждения аппетита. Хорошая закуска к нему – кусочек балыка с лимоном или ломтик лимона с сахаром. Пьют коньяк из маленьких рюмок. Хорошо, если эти рюмки из тонкого стекла; через такое стекло виден золотистоянтарный цвет коньяка. После обеда или ужина коньяк подается к черному кофе, к фруктам. Коньяк служит для лечебных целей, как тонизирующее средство. О целесообразной дозировке коньяка для больных и выздоравливающих следует посоветоваться с врачом». И такая жизнь ведь тоже была! В которой коньяк пили для «возбуждения аппетита» и советовались с врачом о его тонизирующих свойствах!..

+3tania234

– У него же люди работают. То есть сейчас как раз не работают, вся работа остановлена. Ему нужно придумать, чем платить, где денег добыть. Пока не придумает, не приедет.

+1

спрашивать Тонечка. – Господи, ты замерз совсем! – Как стемнело, – торопливо рассказывал Родион. – Я все рисовал, а потом понял, что

0elenakikteva28
Veel 5 pakkumist

Отзывы 313

Сначала популярные
iph14109F978B9D

Ох, нет… Все надеюсь, что автор напишет хоть что то подобное Хронике гнусных времен или Подруге особого назначения. И все никак. Жаль. Эта книга начиналась и закручивалась неплохо, но конец неряшливо смазан, и много линий повисло в воздухе. И опять «таращатся шоколадные глазищи», помилуйте, в каждом романе…

autoreg861900287

Каждую, из последних книг Татьяны Устиновой, я ждала с замиранием сердца – ну, может быть , в этот раз ...... Но, увы, нет. Не получается. Все та же схема : одинокая полунесчастная девушка(женщина), чуточку детектива, внезапная неземная любовь, но описание становится все скуднее и скуднее – обратно пропорциональная зависимость от цены и рекламы. Жаль. Видимо, весь талант ушёл в «своего героя»....

Tatyana Leonova

Разочарована, так ждала… а сюжет однообразен… случайная детективная история, динамичное начало и смазанный конец, ах..да.. с обязательной случайной лювью…печалька. Татьяна, вы уж соберитесь и напишите такое как раньше …чтобы всю ночь взахлёб читать и потом ещё переживать и додумывать..этого от Вас ждут читатели

Марина

Слухи о замечательном увлекательном романе на мой взгляд оказались сильно преувеличенными. Ничего особенного. Да, герои симпатичны, умны, каждый по своему привлекателен, но это просто книга о том как люди живут, едят, пьют кофе-чай, а сюжетная линия довольно вялая. Развязка вообще скомкана, никакой остроты ощущений. В общем я немного разочарована. Хотя вкусы разные бывают.

Мать-кукушка

Попытка сыграть на сиюминутных страхах и проблемах общества. Кто еще из писателей не оттоптался на пандемии? Жаль, что и одна из моих любимых авторов туда же… Еще более жаль, что из-за попыток угнаться за горячей темой и поскорее выпустить эту историю, книга получилась очень сырой. Любимому автору поставить двойку рука не поднимается, только поэтому 3 из 5

Оставьте отзыв