Неразрезанные страницы

Tekst
85
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Неразрезанные страницы
Неразрезанные страницы
Audioraamat
Loeb Сергей Вышегородцев
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Книга стала очередной захватывающей историей из серии «С небес на землю». Приехав в незнакомый дом по поручению товарища, Береговой обнаружил, что он пуст, на громкое приветствие никто не вышел, хотя в камине горел огонь, входная дверь открыта, и все говорило о том, что еще недавно здесь были люди. Атмосфера в доме была тяжелой, таинственной, пугающей, поэтому Владимир решил быстрее убраться восвояси. Выйдя во двор, мужчина обнаружил, что фонари погасли. Пробираясь в темноте к своей машине, он споткнулся обо что-то и упал, а поднявшись, увидел на земле труп.

Быть замешанным в убийстве Береговому совсем не хотелось, но неприятностей избежать не удалось. Его все же обвинили в совершении преступления. На помощь приходит Маня Поливанова, которая только рассталась с известным писателем Алексом Шан-Гиреем. Но и Алекс не остается в стороне.

Raamatu kirjeldus

Алекс Шан-Гирей, писатель первой величины, решает, что должен снова вернуть себя и обрести свободу. И потому расстается с Маней Поливановой – женщиной всей своей жизни, а по совместительству автором популярных детективов. В его жизни никто не вправе занимать столько места. Он – Алекс Шан-Гирей – не выносит несвободы.

А Маня Поливанова совершенно не выносит вранья и человеческих мучений. И если уж Алекс почему-то решил «освободиться» – пожалуйста! Ей нужно спасать Владимира Берегового – главу IT-отдела издательства «Алфавит» – который попадает в почти мистическую историю с исчезнувшим трупом. Труп испаряется из дома телезвезды Сергея Балашова, а оказывается уже в багажнике машины Берегового. Только это труп другого человека. Да и тот злосчастный дом, как выяснилось, вовсе не Балашова…

Теперь Алекс должен действовать безошибочно и очень быстро: Владимира обвиняют в убийстве, а Мане – его Мане – угрожает опасность, и он просто обязан во всем разобраться. Но как вновь обрести самого себя, а главное, понять: что же такое свобода и на что ты готов ради нее…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
29 september 2011
Kirjutamiskuupäev:
2011
Maht:
310 lk.
ISBN:
978-5-699-51411-3
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Tatjana Ustinova "Неразрезанные страницы" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Неразрезанные страницы
Puudub laos
Loeb Сергей Вышегородцев
Raamat kuulub seeriasse
«С небес на землю»
С небес на землю
Неразрезанные страницы
Один день, одна ночь
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Сериал „Маша Поливанова“»
Один день, одна ночь
Судьба по книге перемен
Роковой подарок
-5%
Tsitaadid 16

...Такое счастье, когда всех много и все едят.

...Такая тоска, когда никого нет, и кастрюли щей хватает на неделю, и никто не требует с порога котлет, чаю и поговорить!..

+16Timoscha_LiveLib

Ох, люблю я сериалы, – оживился полковник, – вот ужином меня не корми, дай сериал поглядеть! Бывает, приеду домой, моя полковница мне разносолов разных наставит, настоек по графинчикам разольет, а я ей – нет! Ни за что! И – сериал смотреть! А та-а-ам! – Полковник схватился рукой за щеку. – А там как только подозреваемый в сортире пукнет, сразу невесть откуда появляется сотрудник с колбой и воздух собирает, а потом его на компьютере с тем воздухом сличают, который на месте преступления был зафиксирован! И по молекулам, значит, определяют, был подозреваемый на том самом месте или же это поклеп и поношение! А еще люблю, когда там, в сериале-то, один другому говорит: «Пробей по базе»! Ну, это в каждой серии обязательный номер, когда по базе пробивают! А в этой базе чего только нету! Ну вот чего душа твоя захочет! Полное собрание сочинений! Вот пробивают по базе бабку-тузиху, которая в зоопарке вахтершей последние сорок годков состоит. И все на нее есть: и когда родилась, и когда крестилась, и на ком женилась, и как карьеру делала подкупами и посулами, и как дослужилась до вахтерши, и что сынок у нее никчемный наркоман и ветеринар! Все прописано, как в Конституции Российской Федерации!

Полковник передохнул немного и знаком велел Дэну налить еще виски. Дэн проворно налил.

– А еще про тайгу люблю смотреть! Вот про тайгу особенно мне нравится, и сильно люблю я, как там злодеи золото моют, а потом под елкой зарывают, а честный милиционер обратно отрывает! А в это время супругу его, милиционера-то, непременно в публичный дом сдают! Ее уж обязательно надо сдать, как и по базе пробить, без этого сериал – не сериал!.. Вот приходит супруга, скажем, в библиотеку на работу устраиваться. И не замечает она по простоте своей душевной и чистоте ангельской, что в библиотеке этой почему-то читатели все в отдельных кабинетах, голые, а книги им девушки разносят в корсетах и колготках в дырочку, а на стенах вместо портретов писателей картинки похабные развешаны, и еще плетки и кожаные ошейники! А по коридору беспременно кого-нибудь за волосы волокут. Но супруга этого не замечает и уверена, что в библиотеке только так все и бывает устроено! А потом оказывается, – тут Никоненко округлил глаза и понизил голос, – что это не библиотека, а бордель!..

+16readinggirl_LiveLib

Теперь никому не приходит в голову, что в аэропорту люди бегут, потому что опаздывают!.. Если бегут, значит, опять… беда.

+6readinggirl_LiveLib

Коэльо плохой писатель. Я, конечно, тоже плохой, но все-таки лучше Коэльо. По крайней мере, стараюсь не выдавать расхожие истины за поиски Бога.

+6readinggirl_LiveLib

Из ревности никто никого не убивает, только у Шекспира или в пьяном угаре, что почти одно и то же!..

+5readinggirl_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 85

Сначала популярные
Алексей

Очень понравилась эта книга, как и предыдущая с теми же центральными персонажами. Татьяна Витальевна, как и Марина Анатольевна, нашла свой мир с большим количеством действующих лиц и, хочется надеяться, что ещё не раз напишет о событиях, происходящих в этом мире.


Сама книга читается легко, надо признать, что с годами Татьяна Витальевна пишет всё лучше, чем-то две последних книги похожи на её краткие повести - столь же прозрачны, приятны глазу и хорошо воспринимаются. Нельзя не отметить, что, в определенной степени, интересность двух последних книг обусловлена описанием профессиональной среды, хорошо знакомой г-же Автору - издательский бизнес, телевидение, etc. Опять же забавно наблюдать, как раздается "всем сестрам по серьгам" - думаю, что после первой книги было немало людей, которые стали значительно лучше относиться к Татьяне Витальевне, что ж ... после второй их станет ещё больше - ведь никому не хочется в следующей книге быть отрицательным персонажем, или получить неприятное воплощение.


DashaX

и денег не жалко))

Хорошая книга. И конфликты не из пальца высосанные, и злодеи вполне убедительные. И «сдвиг в характере главного героя» имеется, а именно это и является квалификационным признаком – есть у автора талант или решил в этой книжке не тратиться понапрасну. Язык щедрый, богатый, диалоги очень даже читабельные.

В общем, денежек, потраченных на книжку, не жалко)))


Елена Ларина

Интересный сюжет и написано тоже здорово. Всё время чтения было уютное ощущение чего-то родного и знакомого. Психологии тоже достаточно. Можно поразмышлять об отношениях.

Adila Musayeva

Татьяна Устинова , как всегда верна себе. В ее книгах взыскательный читатель найдет и интригу, и интересную сюжетную линию,и богатые характеры героев.А самое главное, в них есть любовь. Неразрезанные страницы не подвели меня в моих лучших ожиданиях. Книга полна юмора, читается легко, она написана о нас , обыкновенных людях, в жизни которых есть приключения, и смех , и слезы, и любовь!


Анна Захарова

Пристойный роман

Кстати, на мой взгляд, очень приличный роман, как и предыдущий про Шан-Гирея. После нескольких вымученных, нелогичных, не очень хорошо написанных книг, Татьяна Устинова нашла героя, сюжеты, слова, Пишет о том, о чем неплохо осведомлена – во всяком случае, мне, не знакомой с издательской деятельностью, так показалось. Герой вполне симпатичен, героиня оригинальна и описана с юмором, кажется, автор вложила в нее много себя, а Устинова вообще ироничная тетка с мозгами. И, главное, язык читабельный почти, а то в нескольких предыдущих романах такие были вымученные слова, столько повторов и явно нагроможденных для объема конструкций… Здесь тоже попадаются, но не так много. В общем, можно читать.

Оставьте отзыв