-35%

Шекспир мне друг, но истина дороже

Tekst
139
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Шекспир мне друг, но истина дороже
Шекспир мне друг, но истина дороже
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,02 5,62
Шекспир мне друг, но истина дороже
Audio
Шекспир мне друг, но истина дороже
Audioraamat
Loeb Геннадий Смирнов
3,81 2,48
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Режиссер Максим Озеров и его молодой напарник-сценарист Федор Величковский отправляются в старинный легендарный театр в Нижнем Новгороде, чтобы записать радиоспектакль. Работники искусства, уже привыкшие ко всем сторонам театральной жизни, не могли и представить, что попадут в обитель тайн, интриг и коварных злодейств…

Едва прибыв на место, герои окунаются в водоворот трагических и странных событий. Сначала при невыясненных обстоятельствах умирает главный режиссер театра – Верховенцев. Затем происходит покушение на ведущую актрису. Ей чудом удается остаться в живых, но надолго ли?

Максим и Федор решают взяться не только за работу, ради которой приехали, но и за собственное расследование. Чем глубже они погружаются в тайны новгородского театра, тем сильнее кажется, что и они сами – лишь участники некоей загадочной, пугающей и интригующей режиссерской постановки…

Каким окажется финал? Чтобы узнать, читайте остросюжетный любовно-детективный роман Татьяны Устиновой «Шекспир мне друг, но истина дороже» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Raamatu kirjeldus

В командировке в Нижний Новгород режиссеру Максиму Озерову и его напарнику Феде Величковскому предстоит записать спектакль для радио! Старинный драматический театр встречает москвичей загадками и тайнами! А прямо во время спектакля происходит убийство!.. Странной смертью умирает главный режиссер Верховенцев, и на ведущую актрису тоже покушались!..

Максим Озеров начинает собственное расследование, в котором ему активно помогает молодой напарник Федя. Порой им кажется: они не столько записывают спектакль, сколько сами участвуют в невероятном, фантасмагорическом спектакле, где всё по правилам – есть неуловимый, как тень, злодей, есть красавицы, есть чудовища, есть даже самый настоящий призрак!..

Самое удивительное, что Федя Величковский встречает там свою любовь – вовсе не театральную, не придуманную драматургом, а самую настоящую!.. И время от времени и Максиму Озерову, и Феде чудится, будто вся эта поездка была придумана не ими, а кем-то неизвестным и всесильным, кто просто захотел поговорить с ними о любви!..

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
14 september 2015
Kirjutamiskuupäev:
2015
Maht:
280 lk.
ISBN:
978-5-699-82665-0
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Tatjana Ustinova "Шекспир мне друг, но истина дороже" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Шекспир мне друг, но истина дороже
Audioraamat
Loeb Геннадий Смирнов
2,48
Raamat kuulub seeriasse
«Татьяна Устинова. Первая среди лучших»
Сценарии судьбы Тонечки Морозовой
Страницы любви Мани Поливановой
Ангел пролетел
-5%
Tsitaadid 36

С. 246: «Он считает, что образование может быть только специальным – медицинским или техническим, например. То есть человек в институте должен чему-то выучиться, лечить зубы или проектировать подводные лодки. Образование, которое заключается в чтении книг – не образование. Между прочим, он совершенно прав.

Василиса помолчала немного. Она-то как раз считала, что образование и есть чтение книг, а все остальное – ремесленничество, ему можно в любой момент научиться».

+18staro-orlovskaya_LiveLib

Любой театр – это не только храм искусства, это еще всегда и обязательно осиное гнездо!

+16readinggirl_LiveLib

Талант должен все время пылать от любви, холодеть от ненависти, стискивать зубы от отчаяния, плакать от счастья, всякое такое. Проделывать все это он должен прилюдно, публично, лучше всего в Интернете, чтобы охватить эмоциями как можно больше народу. Если человек ничего этого не делает, кто поверит, что он настоящий талант?!

+9LoraE_LiveLib

Нет ничего важнее разговоров в начале любви - даже если ничего потом не будет, эти разговоры запомнятся на всю жизнь.

+9fitona_LiveLib

Порядочный - какое старое, почти забытое слово!.. Кому теперь есть дело, порядочный человек или нет, главное - успешный. Если успешный , но непорядочный - значит , настоящий, правильный человек. Если порядочный, но не успешный - значит, неудачник, лишний, списать его со счетов, нет его и не было никогда.

+4fitona_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 139

Сначала популярные
Эльвира М

Почему так быстро кончается книга..?

Я бы читала и читала дальше!

Как всегда – узнаваемый легкий стиль, загадочный сюжет, надежная любовь.

Хорошая сказка про современную жизнь – это романы Устиновой.

"Шекспир…" Не исключение. На сей раз ноль любовных сцен, хотя они очень целомудренно удаются автору, зато сразу две любовные линии, и обе очень милые.

Пересказывать содержание не буду, добавлю только, что в последних книгах события происходят не в Питере и Москве, автор увозит героев в другие города, что только добавляет интереса происходящему.

И да – ну почему так быстро кончается книга??!!

Татьяна Литовченко

А на мой взгляд, Татьяна Устинова осталась верной своему стилю. Я бы определила его, как сказка для взрослых с элементами детектива. Положительные герои, как всегда, исключительно положительны, отрицательные– исключительно отрицательны. Никаких вам «оттенков серого или черного». Злодеи повержены, добро и любовь торжествует. Но, может быть, из-за того, что нам так не хватает этого в обычной жизни, ее романы и читаются на одном дыхании?

Ольга Кузнецова

Не самая плохая книга Устиновой по сравнению с последними. Однако, все первые романы были гораздо интереснее, имели нетривиальный сюжет, интригу и не всегда было ясно,чем закончится. Здесь все гораздо проще, герои правильно-лубочные: или хорошие или плохие, середины нет, нет ярких красок.

autoreg869593610

Чем-то вся история напоминает «Обыкновенное чудо»: вот Режиссер(Волшебник) хочет рассказать своей любимой про любовь, и «придумывает» интересную детективную историю с разными колоритными персонажами, а такие яркие страсти, чистые характеры в жизни встречаются, но выглядят не правдоподобно, а вот в театре им самое место!

И веселый Федя в шутовской маске, а на самом деле очень серьезный и целеустремленный молодой человек, как Медведь неожиданно находит свою любовь, он – гротеск, украшающий всю эту дивную историю.

И характерный стиль Устиновой …только так легко и с юмором надо говорить о важном, чтобы оно не потерялось, не стало вязнуть на зубах в куче ненужных, тяжелых слов.

boitsova07

Новая книга Т.Устиновой

Прочла, как все книги Устиновой, быстро, в метро. Читается легко. Первая часть книги более изобретательная, динамична, во второй части автор понимает, что нужно заканчивать как-то, и конец должен быть счастливым. Поэтому герои начинают совершать сказочно нереальные добрые поступки, женятся на провинциальных милых девушках, увозят их в Москву. Родители московского жениха при этом с пониманием относятся к выбору сына, и т. п.

Таким образом, книга для, скажем, утомительных поездок, например, в метро, электричке, когда нужно сделать так, чтобы поездка быстро и незаметно закончилась. Именно с этой целью я и читаю книги Устиновой и им подобные. Не хочу обидеть автора, такие книги тоже нужны. Думаю и надеюсь, автор и сам понимает, что она – не Лев Толстой, поэтому не замахивается на литературные шедевры.

С уважением, Елена.

Оставьте отзыв