Сто лет пути

Tekst
108
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Сто лет пути
Сто лет пути
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,01 5,61
Сто лет пути
Audio
Сто лет пути
Audioraamat
Loeb Геннадий Смирнов
4,41
Lisateave
Видео
Татьяна Устинова «Сто лет пути»
LitResi kokkuvõte

Во время очередного совещания в Думе профессору Дмитрию Ивановичу Шаховскому звонит старый знакомый – полковник следственного комитета Никоненко – и просит о помощи. Кто-то жестоко убил директора музея Павла Ломейко. А возле трупа обнаружены старинные бумаги и антикварная чашка.

Прибыв на место преступления, Шаховский выясняет: один из документов – подлинное письмо министра юстиции Щегловитова, написанное в 1906 году. В нем говорится о предотвращении какого-то заговора против царя…

Что произошло сто лет назад? Почему участники происшествия вековой давности – полные тезки современников? Какое участие в зловещей истории 1906 года принял депутат от кадетской партии князь Шаховский? И сможет ли его потомок понять, как события давно минувших дней связаны с убийством Ломейко?

Raamatu kirjeldus

Сто лет назад происходили странные и угрожающие события, о которых невозможно забыть, их нельзя оставить в прошлом, потому что без прошлого нет настоящего…

…И угораздило же его, доктора исторических наук и профессора Московского университета Дмитрия Шаховского, стать экспертом при Государственной думе. В прошлом он ориентируется значительно лучше, чем в настоящем.

Когда в особняке на Воздвиженке убивают директора музея, а рядом с телом обнаруживают старинную чашку мейсенского фарфора и несколько писем начала двадцатого века, Шаховской оказывается вовлечен в расследование. Чтобы понять, что произошло на месте преступления, Шаховскому нужно восстановить события почти вековой давности – историю первой Думы, разгром террористической ячейки, арест подрывников. И еще кое-что узнать и понять… о себе самом. Возможно, он не узнал и не понял бы, если б не Варвара Звонкова, поразившая его воображение. Он разберется в хитросплетениях судеб, в странных и загадочных совпадениях. Впрочем, может, это и не совпадения вовсе? Как много изменилось – всего-то за сто лет пути…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 veebruar 2014
Kirjutamiskuupäev:
2014
Maht:
290 lk.
ISBN:
978-5-699-68672-8
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Tatjana Ustinova "Сто лет пути" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Сто лет пути
Audioraamat
Loeb Геннадий Смирнов
4,41
Raamat kuulub seeriasse
«Татьяна Устинова. Первая среди лучших»
Сценарии судьбы Тонечки Морозовой
Страницы любви Мани Поливановой
Ангел пролетел
-5%
Tsitaadid 72

Девушки на шпильках... как бы это выразиться... не до конца студентки! Девушки на шпильках учатся уж точно не для того, чтобы узнать нечто новое о русской революции девятьсот пятого года и Первой Думе!.. Ради чего-то другого они учатся.

+19mrn2922_LiveLib

Молодость ищет руководителей <...> В гимназиях и университетах же привыкли искать только подготовки к будущей профессии, а этого недостаточно. Все молодые смутно мечтают, что учителя откроют им самое главное - смысл жизни, а открывают им только калейдоскоп теории и обобщений, врассыпную, не связывая их в определенное миросозерцание.

+17mrn2922_LiveLib

Когда человек криво рисует на куске ватмана "trip yo Japan", бумаге передаются впечатления и эмоции, и они живые. Компьютерная презентация - это красиво, конечно, но она мертва и обезличена, как наштампованные на конвейере искусственные цветы.

+13mrn2922_LiveLib

Чай и бутерброд с колбасой всегда делают жизнь чуть более легкой, а неразрешимые вопросы чуть более простыми.

+9mrn2922_LiveLib

- Без боли ничего не выйдет. Гнилой зуб удалять тоже больно, однако ж приходится, потому что с ним жить невыносимо.

- Так ведь если с зубом вместе всю голову удалить, жить и вовсе невозможно станет, в ту же минуту конец придет, как удалишь-то ее.

+8mrn2922_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 108

Сначала популярные
Мария

Если честно, скукотища. Заставляла себя дочитывать. Герои в состоянии постоянного восхищения от самих себя, авторша в умилении обмазывает их розовыми соплями. Все липкое и сладкое

teesen2

Я мне очень понравилась книга,и ничуть она не напоминает раннюю Устинову, наоборот,видно что для её написания, было много прочитано работа проделана не малая, а за список литературы вообще отдельное спасибо, захотелось прочитать их все,сразу.Я прочитала все книги Татьяны Устиновой, ждала с нетерпением выхода новой книги и если последние две книги действительно по-моему были написано немного наспех. а первые романы были более легкими, больше любовными, сентиментальными, то в этой видна зрелость. мне только не понравились восхваления в адрес наших думцев.Конечно есть наверное там честные, порядочные представители, которых волнует судьба России ( если не верить-как жить), но в основной своей массе люди обтяпывают свои дела, мало кого волнует размеры пенсий, зарплат и все остальное.

Ольга Тимошенко

хорошо, что прочитала

хорошо, что решила прочитать эту книгу, несмотря на некоторые негативные отзывы. Понравилось. Сюжет увлекательный, тема актуальная, язык прекрасный. Совершенно непонятно, почему надо сравнивать с Акуниным. Вполне узнаваемая Устинова, это ее герои: умные, компетентные, честные, порядочные, болеющие за судьбу своей страны, умеющие любить и дружить. Или вы думаете, что в Думе таких быть не может? А вот читаешь Устинову, и веришь: очень даже может :-)

Елена Васильева

Люблю женские детективы. Современных авторов. Читаю, бывает нравится. Бывает не очень. Пишу отзывы только на то, что затрагивает. Значит, Сто лет пути как раз к таким относится. Спасибо за удовольствие.

Людмила Максимова

Прекрасная исторически-атмосферная книга. Акунина напоминает только временем действия, началом 20 в. Стиль Устиновой, на мой взгляд, прекрасен, как всегда. Повествование лёгкое, язык синонимичен, повторы используются сознательно, как литературный приём. Все тонко и иронично. Интрига на месте. А в общем-ощущение светлой радости с первых страниц и уверенность в том, что хорошие люди обязательно найдут друг друга. А даже неоднозначно плохие будут справедливо наказаны. Как всегда, в книгах Татьяны Устиновой.

Оставьте отзыв