Третий четверг ноября

Tekst
11
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Третий четверг ноября
Третий четверг ноября
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5,78 4,62
Третий четверг ноября
Audio
Третий четверг ноября
Audioraamat
Loeb Мишель
1,99
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Audio
Третий четверг ноября
Audioraamat
Loeb Аленушка
2,09
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Audio
Третий четверг ноября
Audioraamat
Loeb Алина Арчибасова
2,79
Lisateave
LitResi kokkuvõte

«Третий четверг ноября» Татьяны Устиновой – это история о неожиданной встрече двух бывших возлюбленных. Вот только действительно ли бывших?

Лека – легкая, веселая, но при этом она барышня-начальник. Платон – вредный, упрямый, но все-таки настоящий мужчина. После расставания они так ни разу и не видели друг друга. До этой случайной встречи. И зачем он позвал ее на кофе? И почему она согласилась? Можно ли войти в одну и ту же реку дважды? Они снова делают шаги навстречу друг другу, несмотря на страх и воспоминания о боли.

Близится их день – третий четверг ноября, праздник молодого вина. И они снова проведут его вместе…

Купить и читать онлайн книгу Татьяны Устиновой вы можете на сайте litres.ru.

Raamatu kirjeldus

«Потом в голове зашумело, как-то приятно, успокоительно, как будто теплый ветер подул с того самого французского виноградника, где разливали в бутылки молодое вино, и свечи загорелись особенно ярко, и сквозь теплый ветер в голове Платон подумал, что у него на самом деле никогда не было такого праздника, что это только Лёка и могла придумать!.. И еще он подумал, что дело вовсе не в божоле и не в том, что нынче третий четверг ноября, а в том, что им радостно и интересно вместе, как никогда не было поодиночке, и так теперь будет всегда!..»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 aprill 2009
Maht:
100 lk.
ISBN:
978-5-699-34646-2
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Tatjana Ustinova "Третий четверг ноября" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Третий четверг ноября
Audioraamat
Loeb Аленушка
1,99
Третий четверг ноября
Audioraamat
Loeb Мишель
от 1,99
Tsitaadid 7

- А что делать, когда душа болит, а не лапа?..

- Работать, работать...

+16Silviabianca_LiveLib

Конечно, она его не узнала, столько лет прошло!..

А сколько лет прошло?

Два года, что ли?.. Или уже больше? Нет, конечно, больше, больше, три с лишним! Расставались в апреле, а нынче уже ноябрь, значит, выходит, три с половиной!

... И когда они пролетели, эти три с половиной года?! Как успели?

Конечно. она его узнала.

Если бы прошло триста лет - на, даже с половиной, - она бы все равно его узнала.

Нет ничего глуппее вопросов, чем те, которые задают друг другу люди триста лет спустя.

- Ой, я тебя не узнала! Ты как?...

+11Silviabianca_LiveLib

Она была очень храбрая и полна решимости отстоять свои книги, витрины, авторучки, блокноты, ее собственный мир, который был для нее так важен. Гораздо важнее любых революций.

Крошка Енот был маленький, но храбрый.

+10Silviabianca_LiveLib

Здесь докупали зеленые тома Голсуорси, восьмидесятого года выпуска, если из собрания сочинений что-то пропадало. Здесь продавали те самые книги, за которыми некогда стояли по ночам, отдавали последние деньги, бегали отмечаться в очередь на подписку. Книги все в тех же переплетах, знакомые до мелочей, как лицо старого друга, и объяснение Даши с Телегиным было по-прежнему на сто восемнадцатой странице, а бравый «Янки при дворе короля Артура» по-прежнему во втором томе, и в этом была не только ностальгия, сладость воспоминаний, но и как будто устойчивость мироздания! Времена изменились, империя рухнула, государство стало каким-то не таким, но янки-то по-прежнему на месте!.. ("Тверская, 8")

+3Mary-June_LiveLib

Мне нужен только он, азарт его и пыл. Я знаю тот вагон. Я номер не забыл». Ю. Левитанский. «Сон об уходящем поезде». Конечно, она его не узнала

0android_free_1590bd3a-0183-1000-0000-000000000000
Veel 2 pakkumist

Отзывы 11

Сначала популярные
ogo2707

Действительно, конец несколько неожиданный, но мое мнение, что там смысл совсем не в нем. В общем произведение заставляет задуматься, оглянуться вокруг и научиться ценить то, что рядом и тех, кто рядом. Вообще в книгах Устиновой подобный смысл не редкость, поэтому после прочтения у меня остается ощущение взрослости и мудрости автора.

Произведение небольшое, поэтому на мой взгляд стоит потратить немного времени и прочесть его.

Ирина Кузнецова

это не Устинова(((((. Похоже на сочинение начинающего графомана! Всë искусственно: герои, диалоги, сюжет. Потерянные время и деньги (((.

Ирина Чикунова

Коротенький рассказ, заунывный в самом начале. Долгое описание работы главной героини, но если перетерпеть, то ожидает вполне приятная любовная история. Не более. Впервые мне жаль 150₽ потраченных на книгу, хотя романы Устиновой я раньше очень любила. Повзрослела наверное.

1041647072

Книга понравилась!

Легко читается!

Мало действующих лиц.

Название подобрано идеально.

Рекомендую, если нужно занять себя в выходной день.

Шайори

Уже на полпути,преодолев почти половину рассказа,вспоминается подзабытое значение слова «пошлость» : низкопробный..Любимая мною Устинова выдает «на гора» скучнейшую любовную историю с явным пренебрежением к читателям : хотите развлечений – получите набор банальностей!

Оставьте отзыв