Интересные времена

Tekst
61
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Интересные времена
Интересные времена
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 8,46 6,77
Интересные времена
Audio
Интересные времена
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
3,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

[Предупреждение: поскольку речь в дальнейшем пойдет о крайне щекотливых вопросах, нижеследующая аннотация написана дипломатическим языком.]

Это совсем не новая книжка Терри Пратчетта, и, собственно, ее никто не ждал. В Анк-Морпорк вовсе не прилетал альбатрос из Агатовой империи и не доставлял письмо с требованием немедленно прислать Великого Волшебника. В результате чего Ринсвинда (очень редкий, вымирающий вид волшебника трусливого) не посылают на Противовесный континент с секретной миссией (абсолютно невыполнимой, тем более, что речь идет о Ринсвинде).

Также к повествованию не имеет отношения великий Коэн-Варвар (легенда при жизни, жизнь при легенде), собравший огромную (общим числом – семь человек) Серебряную Орду и движущийся на Гункунг, столицу Агатовой империи (население – около миллиона человек, из них – сорок тысяч стражников).

Да, мы еще забыли упомянуть про армию невидимых призраков-вампиров (общим числом – два миллиона триста тысяч девять), поддерживающую Коэна, но об этом – тс-с-с… Мы же не хотим, чтобы распространялась паника?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
29 märts 2011
Kirjutamiskuupäev:
1994
Maht:
380 lk.
ISBN:
978-5-699-18994-6
Tõlkija:
Светлана Увбарх
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Terry Pratchett "Интересные времена" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Интересные времена
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
3,98
Raamat kuulub seeriasse
«Ринсвинд, Коэн и волшебники»
Интересные времена
Последний континент
Незримые Академики
-5%
Tsitaadid 207

- Но ведь есть великие дела, за которые стоит отдать жизнь.

- Нет, нет таких дел! Потому что жизнь у тебя одна, а великих дел как собак нерезаных.

- О боги, да как же можно жить с такой философией?

- Долго!

+113Ansia_LiveLib

Везение - мое второе имя. А первое, кстати, Не.

+65top_or_LiveLib

«Чтоб жили вы в интересные времена».

Одно очень древнее проклятие

+64chameleon_LiveLib

- Мертв. Отравление тяжелыми металлами.

- Это как?

- Три меча в брюхо.

+60Ansia_LiveLib

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

+44jane_mitchel_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 61

Сначала популярные
Валерия

отличная книга. Веселая и,в то же время, есть над чем задуматься. Автор невероятно тонко подмечает детали жизни вокруг и высмеивает их. рекомендую к прочтению

Anton

Давно так не смеялся в голос :)

Однин лишь способ дезинформации Красной армии чего стоит… ))

В серии «Волшебники и герои» эта книга, пожалуй, лучшая!

E.M.Baldin

Есть вещи, которые не смешны по определению, например, деспотия. Именно поэтому Терри Пратчетт уничтожает её на страницах своей книги.


 Спойлер

Что происходит когда варвары нападают на Цивилизацию? У Цивилизации нет никаких шансов – Коэн-Варвар не даст соврать, а также вспорет ваше брюхо если вы предпочтёте умереть, нежели жить. Рейнсвид, как обычно, спасает мир. Теперь делает это не специально. К вопросу о нежданном пиаре!


Дарья Вишневская

Приятно удивительна. Муж купил для себя, а я начала читать даже не думая, что меня это увлечет. История безумно интересная, юмор что надо, обязательно буду читать книги этой серии.

EvA13K

В этой, пятой книге своего подцикла, Ринсвинд встретит своих старых приятелей. А всё благодаря тому, что Рок и Удача решили сыграть в империю, известную среди богов игру. Так что не повезло Ринсвинду, вовсю наслаждавшемуся скукой, Госпожа снова ввела в игру свою любимую фигуру. Снова доставляет удовольствие наблюдать за тем, как Ринсвинд отнекивается от своего героизма/величия/способности побеждать, сваливает всё на случайность и везение, а также на свою способность уносить ноги, ещё и пытается взывать к здравому рассудку ближних. Также среди фигур присутствуют волшебники, император Агатовой империи, его визирь и несколько могущественнейших семейств, революционеры и великая и скрипучая Серебряная Орда. Орда из семи глубокопожилых героев-варваров покорила моё сердце, каждый раз, когда речь шла о них, я думала о том, что впереди меня ещё ждёт Терри Пратчетт - Последний герой. Сказание о Плоском Мире . Только не в этом году, а то у меня в планах ещё другой роман по ПМ и хватит, уже 7 книг автора с начала года прочитала. Прикольно описана работа со слухами и воздействие слухов на слушателей. Понравилось и наличие бабочки бури, описанной в начале романа и сыгравшей свою роль в грандиозной битве у стен Гункунга. А вообще в книге, как обычно, масса небольших, радующих душу моментов, шуток и отсылок. Читала с большим удовольствием.

Оставьте отзыв