Маскарад

Tekst
Sari: Ведьмы #5
95
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Маскарад
Маскарад
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 8,20 6,56
Маскарад
Audio
Маскарад
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
4
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Шоу должно продолжаться! Хахахахахаха! [Примечание: здесь и далее безумный смех принадлежит Призраку Оперы.] Даже если кто-то умер [Хахаха!!!], нужно оттащить его в сторонку и все равно продолжать шоу. И ни в коем случае нельзя занимать ложу номер 8, ведь она предназначена для того самого Призрака, который дарит успешным певицам стебли от роз и между делом зачем-то убивает людей. [Хахаха!!!] А что, если его прогнать по улицам города и скинуть в реку Анк, дабы злодею неповадно было? [Хахаха???]

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
17 aprill 2011
Kirjutamiskuupäev:
1995
Maht:
340 lk.
ISBN:
978-5-699-19541-1
Tõlkija:
Светлана Увбарх
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Raamat Terry Pratchett "Маскарад" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Маскарад
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
4
Raamat kuulub seeriasse
«Ведьмы»
Дамы и Господа
Маскарад
Carpe Jugulum. Хватай за горло!
-5%
Tsitaadid 7

Как правило, люди были рады видеть нянюшку Ягг. Что она действительно умела, так это дать человеку почувствовать себя как дома – в его же собственном доме.

+5motoratatosk

А поскольку интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число ее членов, никто так и не понял, что же, в сущности, произошло

+4u600-96

Тогда Генри решил, что единственный путь к успеху лежит через Расширение Сознания. Поэтому расширялся Генри при любой возможности. Однако разум Генри был скроен подобным образом, что, к примеру, книгу под названием «Как Расширить Сознание За Пять Минут» Генри читал исключительно с секундомером

+2it.fess7

Однако мы ведьмы и могли бы заплатить за дорогу другими способами: например, вылечить некоторые досадные недомогания, которыми ты страдаешь. – Я не повезу тебя просто так, старая карга, – нахмурился возница. – И никакими досадными недомоганиями я не страдаю! Вперед выступила матушка. – Недомогания – дело наживное, – твердо сказала она.

+1it.fess7

В большинстве случаев кошки нервничают, когда их увозят с привычной территории. Именно поэтому в руководствах по уходу за кошками советуют при переезде смазывать кошачьи лапы маслом: предполагается, что, если животное периодически, поскользнувшись, врезается в стену, это несколько отвлекает его от размышлений на тему, в какую именно стену оно опять врезалось – в свою или чужую.

+1it.fess7
Veel 2 pakkumist

Отзывы 95

Сначала популярные
Ostashko.in

Обожаю сэра Пратчетта. Представляю экранизации его книг, в этой много смешного и персонажи классно прописаны.


Жаль Клюквин не озвучил.

Xxmary baina

О да, это очередная ода Терри Пратчетту. Отличная книга построенная на основе другой книги о Призраке Оперы. Мало того, что любимые персонажи опять находят приключения там, где казалось бы их нет, так добавляются ещё новые персонажи и загадки. Все это приправлено прекрасным юмором автора, абсурдными ситуациями и моралью от Ведьм. Советую к прочтению

Наталья К.

Кто читает детективы, всегда ищет вместе с автором и героями книги преступника. Сопереживает, подсказывает решение. Бывает думаешь на одного героя, а в конце книги оказывается совсем другой является убийцей, вором и/или иного рода преступником.

В книге «Маскарад» почти до конца автор держит читателя в напряжении. Не даёт уму расслабиться ;-)

Эта книга, как и другие этого автора, хороша.

Мне нравится что автор всегда преподносит серьёзное довольно легко и с юмором.

Айтен Алекперова

Обожаемые герои. как же приятно снова и снова возвращаться в Ланкр…Спешу скачать следующую книку подцикла.

очень советую!

EvA13K

Неожиданно в этом году получилось прочитать ещё одну книгу по Плоскому миру, а также последнюю для меня из подцикла про ведьм (вообще предпоследнюю, но по порядку последнюю я прочитала раньше). И по итогу чтения я делаю вывод, что произошёл перебор, может не полностью в ПМ, но в историях о ведьмах точно. Так что про Тиффани я читать пока не буду) Маскарад мне понравился очень, так что отрываться не хотелось и книга промелькнула незаметно, но вот какое-то недовольство под финал образовалось. Поэтому оценка не максимальная. Не знаю, были бы мои впечатления такими же, если бы я читала ранее "Призрака оперы", который явно послужил автору вдохновением при создании книги. Но я не читала, не смотрела кино, только слышала про существование истории. Может ещё на восприятие повлияло предварительное чтение следующей книги подцикла, в которой тоже есть Агнесса Нитт. Начало этой книги создаёт такое меланхоличное осеннее настроение, но далее события перемещаются в Анк-Морпорк, а там уже не играет роли сезон года. Шоу продолжается не взирая ни на какие осадки, будь то дождь, снег или трупы. Агнесса мечтает петь в опере, кроме воистину волшебного голоса у неё ещё и комплекция классический оперная, жаль только, что и до этого традиционного вида искусства добрались новые веяния, так что строители шоу жаждут видеть на сцене совсем другую фигуру. Ведьмы как всегда прекрасны. Повеселились я с нянюшки яггского творчества. Личность Призрака просматривается, а вот причина преступления приземленная донельзя. Но финал у шоу вышел оперодраматичный.

Оставьте отзыв