Наука Плоского мира. Книга 4. День Страшного Суда

Tekst
2
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В двух мирах – Плоском и Круглом – вновь переполох! Омниане узнали о Круглом мире и хотят его контролировать. Само его существование – это издевательство над их религией. Однако волшебники Незримого университета придерживаются совсем другой точки зрения. В конце концов, они создали этот мир!

В четвертой книге цикла «Наука Плоского мира» Терри Пратчетт, профессор Йен Стюарт и доктор Джек Коэн создают мозгодробительную смесь литературы, ультрасовременной науки и философии в попытке ответить на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большие вопросы – на этот раз о Боге, Вселенной и, честно говоря, Обо Всем.

Впервые на русском языке!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 november 2016
Tõlke kuupäev:
2016
Kirjutamiskuupäev:
2013
Maht:
440 lk.
ISBN:
978-5-699-90878-3
Tõlkija:
С. В. Резник
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Terry Pratchett "Наука Плоского мира. Книга 4. День Страшного Суда" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 5

- Это вопрос принципа!

В любом назревающем конфликте подобная фраза звучит словно музыка на "Титанике", в том смысле, что под её звуки вы и пойдёте на дно.

+2Kaie_LiveLib

Всем известно, что если ты по глупости сделал что-то не так, то первым делом следует выяснить, нельзя ли переложить вину на кого-нибудь другого.

+2Kaie_LiveLib

... мы, Праведные Реформисты-Кругломирцы и свидетели Ринсвиндовы, верим, что вся наша Вселенная насчитывает фут в поперечнике и хранится на полке в Незримом Университете.

Ну-ка докажите, что мы ошибаемся.

+1Kaie_LiveLib

Поиск истины иногда заводит в тупик, но сам по себе он бесценен!

+1Kaie_LiveLib

Жители планеты самонадеянно именуют себя homo sapiens, что на одном из их мертвых языков означает "человек разумный". В то же время их деятельность редко подпадает под это определение, разве что случайно и в исключительных случаях.


+1sinistersideofme_LiveLib

Отзывы 2

Сначала популярные
vishen_ka

Любопытная смесь научпопа и фэнтези. Герои Прачетта на диво здравомыслящи, что позволяет очень плавно переходить от рассказа о Плоском мире к достижениям ученых Круглого мира) Но это не просто изложение фактов – это прививка научного мировоззрения, которое останется с человеком, даже если знания выветрятся из памяти. Читается легко, хотя расслабляющей книгу не назовешь.

Ильдар Хайруллин

Интересная книга. Сочетание английского юмора и Стивена Хокинга в одном флаконе). Затрагиваются вопросы эволюции, происхождения Вселенной, математические теории, а также заблуждения физиков. Особенно понравилась часть о константах Вселенной, без которой не было бы жизни на Земле. Как она коррелирует с разумным замыслом. Проехались и по генетике. Читать конечно трудновато, но оно того стоит!

Оставьте отзыв