Пехотная баллада

Tekst
67
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Что делать миролюбивой стране, которую окружили вероломные, злобные, воинственные враги? Правильно – призвать на защиту Отечества своих верных сыновей. Только как поступить, если сыновей-то практически и не осталось, а те, что есть, как бы это помягче, недосчитались конечностей еще с прошлого похода. Вот и приходится сержанту Джекраму и капралу Страппи вербовать кого попало в славный полк «Тудой-сюдой» – ведь у Отечества есть и дочери, раз уж сыновья… закончились. Короче, вперед, парни, к победе!.. Э-э-э, то есть девушки!

Впервые на русском языке!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
31 august 2013
Kirjutamiskuupäev:
2003
Maht:
390 lk.
ISBN:
978-5-699-61798-2
Tõlkija:
Валентина Сергеева
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Raamat Terry Pratchett "Пехотная баллада" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Плоский мир»
Пехотная баллада
Правда
Движущиеся картинки
-5%
Tsitaadid 78

Вот чему еще она научилась в армии: кажись занятым. Если ты создаешь видимость бурной деятельности, никто даже не поинтересуется, чем именно ты занят.

+12Fatalv_LiveLib

Иногда случается так, что план вдруг перестает работать. Но если ты уже на полпути, лучше об этом не узнавать.

+7Freyray_LiveLib

Представление о гигиене здесь сводилось к тому, что повар по мере сил старался не плевать в кастрюлю.

+6Fatalv_LiveLib

Пока они смеются над тобой, они не слишком-то следят за происходящим. А пока они не следят, ты можешь нанести удар.

+5Freyray_LiveLib

Вы боитесь завтрашнего дня - и сделали страх своим богом.

+4Argon_dog_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 67

Сначала популярные
Максим Одинцов

Это лучший пацифистский памфлет, который мне доводилось читать. Надеюсь, старине Терри хорошо на том свете в компании с Азирафаэлем.

Роман Белов

Максим Одинцов, Однозначно Хорошо ) Ведь столько…нас,сирых и несирых он заставил плакать и смеяться )) Однозначно Хорошо!

Александр Осипов

лучшая книга о равноправии полов,ей-богу!Рекомендую к прочтению в любом возрасте.Как,впрочем,и другие произведения автора…

Let's read

Некоторые предыдущие комментаторы пишут, что книга явный середнячок, а я вот возьму и не соглашусь, поставив 5 звезд! Я искренне наслаждаюсь этой книгой. Именно наслаждаюсь, т.к. перечитывала ее и еще перечитаю.

Может, дело в том, что я прочитала Пехотную балладу в начале пути по плоскому миру, до окончательного становления пратчеттолюбом, может, она просто веселая и отвлекает от будней, может, мне симпатичны главная героиня и один вервольф, хоть ее и было мало… Кто знает, каждому свое!

Полянская

Прочитала на одном дыхании. Сказать, что книга отличная, значит ничего не сказать. Как и всё, что пишет Пратчетт, эта книга доставила невероятное эстетическое удовольствие.

Natalia Tikhomirova

Чем хорош Пратчет? Для меня, в первую очередь, – неоднозначностью мнений. Произведения Пратчета полны красок, оттенков и полутонов. Это разноцветная и разноплановая жизнь, а не черно-белый условный мир литературной поделки. Собственное мнение автор, конечно же, обозначает, но не демонстрирует навязчиво, и не лупит читателя моралью наотмашь. С первого взгляда и не разберешь, кто же тут герои, а кто злодеи? Да и есть ли они вообще? Может быть, это обычные люди и в необычных обстоятельствах проявляют самые разные стороны своих совершенно обычных человеческих характеров.

«Четверка» «Пехотной балладе» за обилие «роялей в кустах».

Оставьте отзыв