Только ты можешь спасти человечество

Tekst
7
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Жизнь – сложная штука. Особенно если тебе двенадцать лет, ты живешь в самом скучном городке мира и дома царят Трудные Времена (и как следствие, карманные деньги выдаются нерегулярно, а лишний раз попадаться на глаза родителям не рекомендуется). Остается чуть ли не единственное спасение – засесть в своей комнате, включить компьютер и тихо-мирно шмалять гадов-пришельцев. Но даже тут сплошное невезение: пришельцы попались неправильные. Они, видите ли, не желают умирать и подло капитулируют!

Если Терри Пратчетт берется писать для детей, у него получается не менее остроумно и увлекательно, чем многочисленные произведения о Плоском мире, хорошо известные российскому читателю.

P.S. Бывают такие книги для детей, которыми и взрослые зачитываются.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
30 märts 2011
Kirjutamiskuupäev:
1992
Maht:
140 lk. 6 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-33519-0
Tõlkija:
Екатерина Александрова
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Raamat Terry Pratchett "Только ты можешь спасти человечество" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 18

Джонни любил утреннее одиночество - это время, когда день ещё не успел пойти насмарку.

+23Susanna_7_LiveLib

- Подумаешь! И всех их перебъём.

- Нас грохнут. И вообще...

- И что? Умирать легко.

- Я знаю. Трудно жить.

+11Susanna_7_LiveLib

— А знаешь, — сказала она, — у одного африканского племени вместо «враг» говорили «друг, с которым мы еще не познакомились»…

+11Tas_LiveLib

- У нас есть пословица, - сказала Капитан. - СкижшиижюиЙЙЙии. Что значит... - Она на мгновение задумалась. - "Когда едешь верхом на жм.шестиногом одомашненном тягловом животном, понимающем простые команды, но норовистом и упрямым, то проще оставаться в седле, чем пытаться спешить".

+8Elena_020407_LiveLib

Я не стал бы доверять мороженому, которое уговаривает тебя есть мороженое.

+8Stamcha_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 7

Сначала популярные
igorshina1966

Пратчетт был перечитан весь вдоль и поперек,кроме серии о Джоне Максвелле. Как-то отпугивало,что книга позиционируется детской. Ошибочка-и кига не детская,и написано как всегда великолепно-мастер знает свое дело. А еще она может использоваться как некое отрезвляющее пособие для людей,страдающей игровой зависимостью,но тут советов не дам-просто прочтите это,познакомтесь с парнишкой не от мира сего,которого зовут Джонни и совершите с ним увлекательное и захватывающее путешествие. И подумайте над тем,что скрывает другая сторона экрана монитора…

E.M.Baldin

Формально это детская сказка, но зная Терри Пратчетта даже до прочтения естественно заподозрить, что не всё так просто. Книга даёт на столько положительный заряд любви к жизни, что и взрослым можно читать вполне себе самостоятельно.


 Спойлер

Только ты можешь спасти человечество! Может быть это шизофрения, или ты действительно отвечаешь за флот Чужаков, которые тебе сдались и требуют в соответствии с Женевской конвенцией еду и защиту. Реальный же мир удручающе нормален или нет…


Юлия Лебедева

Как всегда – блестяще, великолепно, изумительно. Все книги зачитаны буквально до дыр. И эта не станет исключением. Как же жаль, что новых книг уже не будет((

iph145A05AF7578

Все достаточно серьезно: и тема, и выводы, и никакой детскости я не почувствовала. Книга как-то совсем не для детей.

Ama

Очень актуально всегда. Жаль, таких мальчишек, как Джонни и Ноу Йоу, в жизни маловато. И все больше бигмаков, причём жестоких.Хотелось бы наоборот

Оставьте отзыв