Кардонийская рулетка

Tekst
33
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Кардонийская рулетка
Кардонийская рулетка
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5,75 4,60
Кардонийская рулетка
Audio
Кардонийская рулетка
Audioraamat
Loeb Валерий Захарьев
3,03
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Интервью
3 вопроса автору: Вадим Панов о романе «Кардонийская рулетка»
LitResi kokkuvõte

Роман Вадима Панова «Кардонийская рулетка» – потрясающее продолжение приключенческого цикла «Герметикон».

В центре сюжета отважная команда героев. Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур – выдающаяся личность, отличающаяся вредным характером, острым умом и честностью. Бамбадао – отважный капитан, человек, о котором говорит вся Вселенная. Теодор – особа, понимающая мессера с полуслова. Бабарский – вездесущая вечная болячка. Галилей – любитель дурманящих веществ. Бедокур – надежная опора друзей. И все они противостоят Компании – главному врагу спокойствия и мира Герметикона.

Политика, интриги, приключения, драки, предательство, любовь и потрясающая атмосфера стимпанка – все это вы найдете в романе фантаста Вадима Панова «Кардонийская рулетка». Купить и читать книгу онлайн вы можете на сайте litres.ru.

Raamatu kirjeldus

Они парят в бескрайней Пустоте, и только цеппели соединяют их… Миры Герметикона. Зажиточные и бедные, сверкающие и провинциальные, и среди них – богатая Кардония, бриллиант чистой воды. Таких планет мало, они независимы и сильны, но у них есть беспощадный враг – Компания, стремящаяся к господству над Герметиконом и не брезгующая никакими средствами на пути к своей цели. Компания поставила Кардонийскую конфедерацию на грань гражданской войны, в разгорающийся конфликт оказались втянуты самые разные силы, и эмиссаром одной из сторон стал знаменитый путешественник Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур. И пусть он прикован к инвалидному креслу, навыки бамбадао и острый ум никуда не делись. Впрочем, как и скверный характер.

Больше интересных фактов об этой книге и вселенной Герметикон читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 september 2012
Kirjutamiskuupäev:
2012
Maht:
580 lk. 13 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-58303-4
Kunstnikud:
Евгений Гусев, Сергей Атрошенко
Copyright:
Автор, Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Vadim Panov "Кардонийская рулетка" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Кардонийская рулетка
Audioraamat
Loeb Валерий Захарьев
3,03
Raamat kuulub seeriasse
«Герметикон»
Не видя звёзд
Трио неизвестности
Сады пяти стремлений
-5%
Tsitaadid 60

Обществу приятно думать, что у него есть мнение.

+5readinggirl_LiveLib

— Когда Винчер был консулом в прошлый раз, он провел ряд законов, защищающих права рабочих, и уговорил своих дружков-миллионеров хорошо платить им. Уровень жизни…

— Плевать на уровень жизни! — взревел Абедалоф. Так взревел, что собеседники вздрогнули. — Плевать! Кого он волнует? Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем! Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.

— Поверят? — растерялся Махим.

— Разумеется, поверят. — Арбедалочик презрительно усмехнулся. — Первое: людям нравится думать, что они используют мозг по назначению. Второе: мало кто доволен своим положением. Третье: люди тянутся к новому, причем, заметьте, не к лучшему, а к новому. Четвертое: возможность выступить против власти повышает их в собственных глазах. Взболтайте из перечисленных ингредиентов коктейль, и вы получите взрыв, способный смести какой угодно авторитет.

— А потом? — тихо спросил Йорчик.

Сфера его интересов была далека от подобных материй, и профессор как завороженный слушал Абедалофа.

— Потом мы устанавливаем свою власть и возвращаем скот в стойло, — махнул рукой директор-распорядитель. — Быдлу станет в разы хуже, чем раньше, но пищать оно не посмеет, поскольку мы будем жестоки с ним. Так жестоки, что это быдло будет непрерывно трясти от ужаса.

+3readinggirl_LiveLib

Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы – в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь – прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата – это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.

+2Таня

 — В прошлом походе у команды были жалобы на обмундирование. Не всем хватило комбинезонов.

— Не всем хватило новых комбинезонов, — поправил капитана ИХ. — Теперь все в порядке.

— Ты закупил обмундирование? — удивился Базза.

— Нет, просто счастливчики поистрепали обновки.

+2Foxik_LiveLib

— В таком случае совершенно необходимо составить идеальный план, — резюмировал Мерса. — В нынешней версии много недочетов.

— Это еще слабо сказано, — хмыкнул Каронимо. — Собственно, только из недочетов наш план и состоит.

+2readinggirl_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 33

Сначала популярные
Сергей Хомишин

Отличная книга!

У книг Панова только один недостаток – они быстро заканчиваются.

Александр Тесанов

Годится!

Вадим не разочаровал.

Третья книга этой серии выглядит ничуть не хуже первой, а может в чём-то и лучше. (Вторая была несколько «странная» и о ней у меня пока не сложилось однозначного мнения.)

Техническая сторона проработана хорошо, очевидных ляпов и противеречий нет.

В этой книге стало чуть меньше отступлений, предназначенных для того, чтобы дать читателю больше информации о самом мире Герметикона, но стало больше собственно действия. С одной стороны, это может слегка разочаровать тех. кто в первую очередь любуется созданным миром, но с другой сторооны, это порадует тех, кто наслаждается развитием сюжета.

Вадим уже доказал всем, что он является автором, который способен не только не снижать качества от книги к книге, но и поднять планку по ходу дела. И судя по всему, Герметикон нас продолжит радовать и дальше.

ольга матюшина

скучаю по "анклавам" и "тайному городу"

Начну с того,что В.Панов давно мой любимый автор и его книг жду с нетерпением нарко(книго)мана, но «Герметикон» не вдохновляет, читаю без запоя,хотя написано, как всегда, выше всяких похвал,читается как «современная проза» так реалистично продуман мир и персонажи, но…но…но…к сожалению, за душу не берет. Пока ждала эту книгу забыла о чем предыдущая и нет уже такого непреодолимого желания читать до утра,до последней странички, как было с предыдущими сериями (когда читала украдкой на работе пока никто не видит, в транспорте, везде где была хотя бы минутка времени-не могла оторваться). Хотя не могу найти явных недостатков, не к чему прикопаться, видимо просто «не моё». Итог: для первого знакомства с этим замечательным автором эту серию не советую (есть более удачные,вернее даже так– все остальные книги больше подходят для того чтобы влюбиться в Панова), а так книга и серия хорошая, и все равно куплю и прочитаю следующую из этой серии, и следующие (если будут).

Nicolas Hawkins

Панов как всегда на высоте! С нетерпением ждал выхода книги и не разочарован! Захватывающий сюжет, интрига держит в напряжении до конца. Прочитал в один присест! Надо признаться был изрядно ошарашен неожиданным финалом! Автор ГГ совершенно не щадит, ни тебе роялей в кустах, ни подарков . Порой возникает ощущение, что Помпилио зажил собственной жизнью и жив вопреки воле автора. Очень динамичная книга, с нетерпением буду ждать продолжения.

S Kokot

Нуднючая книга, резкий контраст с предыдущей книгой серии. Все второстепенные характеры скучны и бОльшую часть книги занимаются т.н. политикой. Возможно, финал всей этой «интриги» кульминирует в конце, но для того, чтобы дочитать, нужно много терпения. «Ниасилил», увы.

Оставьте отзыв