Костры на алтарях

Tekst
24
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Костры на алтарях
Костры на алтарях
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5,50 4,40
Костры на алтарях
Audio
Костры на алтарях
Audioraamat
Loeb Светлана Никифорова
2,30
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Загадочный господин Банум – тот, кто видел рождение и постепенную смерть всех современных Традиций. Может быть, он смог раскрыть секрет и знает, как обычная идея, завладевая умами миллионов, становится Религией. Может быть, он знает, как возродить угасающую Традицию или как создать новую? Ничего удивительного, что за Книгой господина Банума ведется такая жестокая охота. Кто же выйдет победителем из этой игры?

Читать онлайн роман Вадима Панова «Костры на алтарях» или скачать его в удобном формате вы сможете на ЛитРес.

Raamatu kirjeldus

Мир Анклавов рационален до мозга костей: компьютеры и информационные технологии насквозь пронизали все сферы жизни, успехи генной инженерии достигли небывалых и даже пугающих высот, а сверхскоростные транспортные системы в корне изменили понятия о расстонии. Однако именно в этом мире разгорелась битва за обладание рукописью одного из последних представителей древней Традиции, само существование которого напрочь опровергало все законы материализма. В ожесточенной схватке сошлись храмовники Мутабор и высше иерархи Католического Вуду, китайцы и европейцы, опытнейшие сетевые ломщики и просто бандиты. Обладание таинственной книгой сулило победу в вечной битве за неоцифрованные даже в эпоху всесилия Цифры человеческие души. И в пропитанном виртуальностью мире вновь полилась реальная кровь.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 detsember 2007
Kirjutamiskuupäev:
2007
Maht:
440 lk.
ISBN:
978-5-699-25283-1
Copyright:
Автор, Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Vadim Panov "Костры на алтарях" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Костры на алтарях
Audioraamat
Loeb Светлана Никифорова
2,30
Raamat kuulub seeriasse
«Анклавы»
Костры на алтарях
Продавцы невозможного
Хаосовершенство
-5%
Tsitaadid 14

Учеба – это изучение правил. А вот опыт – это изучение исключений.

+21tonyk_LiveLib

Главная проблема жизни в государствах - желание властей контролировать все и вся. Государство уверено, что ему гораздо лучше, чем гражданам, известно, чем они должны заниматься, а чем нет, и потому на свет появляются многочисленные законы, иногда противоречащие друг другу. Кроме того, власти отчего-то считают, что каждый гражданин или подданный априори им чем-то обязан, и претендуют на часть его доходов, а это приводит к появлению мощных налоговых служб. А еще большинство правительств свято верит в то, что оружие в руках населения представляет опасность. Понять чиновников можно: если стволов на руках мало, каждый из них зарегистрирован и заполучить его в собственность чрезвычайно сложно, то вероятность вооруженного мятежа стремится к нулю - людям нечем стрелять в обидчиков. Чиновники чувствуют себя в безопасности и могут принимать законы любой степени дурости. Потрясений нет, государство кажется крепким, а вооружены лишь военные, полицейские и бандиты. Всем остальным приходится лавировать между ними, стараясь выжить.

+11ForrestGump_LiveLib

если не знаешь, куда идти - иди к Богу,

если не знаешь Бога - тебе все равно, куда идти.

+5malavit_LiveLib

И все усилия пойдут прахом: лидер должен знать, что такое страх, но не должен его испытывать.

+4malavit_LiveLib

Одни сломаются, опустят руки и, возможно, даже закроют глаза, покорно ожидая своей участи. Точнее - когда кто-то другой определит их участь. Их девиз: "Что я могу сделать, когда меня обманули, подставили, кинули на растерзание?"

Драться!

Вот что отвечают те, кому безвыходная ситуация придает сил. Упрямство, которое можно назвать стойкостью. Агрессия, которую можно назвать злобой. И неправильно говорить, что такие люди неспособны на компромиссы: когда тебя прижимают к стене, компромиссов не существует, есть только условия, которые победитель диктует побежденным. А упрямцы не хотят жить проигравшим, никому не позволят распорядиться своей судьбой , не опустят руки, будут драться.

+3Vereyliona_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 24

Сначала популярные
Виктор Макагонов

достаточно интересно, но сопереживать героям как-то не получилось. такое ощущение что тут должно было быть минимум 2 книги. Сюжет не то что скомкан, все вроде выглядит логично, но почему-то не покидает ощущение что вместа фильма посмотрел трейлер к нему или клип. Как их сейчас любят снимать - бац и мясо в раные строны, бац секс, потом снова мясо, потом хакеры, потом снова секс с мясом на пополам. Такой калейдоскоп ярких картинок. Может просто не мое. Меня и первые две книги не особо цепляли, хотя прочитал все и с удовольствием, но перечитывать не буду.

Александр Матвиенко

скачал и прочитал за два присеста.

понравилось как и всё предыдущее.

жаль что так мало.

Фёдор Маринин

Понравилась. Стоит прочитать. При всей банальности сюжета суть идеи всей серии хороша.

luxett

вот здесь купил и прочитал. восторга предыдущего рецензента не испытал, хотя не жалею, что читал. на мой взгляд из трилогии (на сегодня) лучшая - вторая книга. здесь, в третьей, все время создается ощущение, что автор хотел что-то еще рассказать, но у него не то времени не хватило, не то лимит авторских листов был исчерпан, не то так и не нашелся, что, собственно, сказать. в общем - немного сумбурно и, как и в прошлых книгах, достаточно агрессивно. но тем, кому понравились предыдущие книги читать рекомендую. интересно.

pozne

Решила перечитать цикл В. Панова «Анклавы». И как-то так получилось, что именно «Костры на алтарях» я помню меньше всего. Да вообще не помню. Такое чувство, что читала в первый раз. События в книге развиваются динамично, драйвово. В центре – история с поиском книги убитого Урзака. «Ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно, но не могут найти». Книга интересна всем, каждая сторона - Католическое Вуду, Мутабор, китайцы, Консорциум, СБА - предпринимает всевозможные попытки первой прийти к финишу. Больше всего хотелось переживать за Вима Дорадо, наёмника dd, ставшего жертвой своей профессии. С точки зрения идеологии ему книга нужна меньше всех, но уж ввязался мальчик в это по самое не балуйся. В принципе о его приключениях, играх в догонялки-срелялки в книге больше всего. Всех интересует таинственная книга Урзака? Какие загадки она скрывает? Кому может навредить, а кому станет руководством к действию. А никто ничего и не знает. Умирая, Урзак запустил обратный отсчёт, и книга стала бомбой замедленного действия. Поиски книги, битвы за неё, устранение конкурентов – история весьма захватывающая. Появляются новые герои, а характер повествования вызывает стойкое ощущение, что в этой книге только лишь завязка дальнейших событий.

Оставьте отзыв