Мистерия мести

Tekst
Сборник
20
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Мистерия мести
Мистерия мести
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5,41 4,33
LitResi kokkuvõte

В сборник «Мистерия мести» вошли рассказы талантливых молодых писателей – победителей конкурса «Тайный Город – твой Город».

А в качестве главного аккорда в собрании выступает детективная повесть Вадима Панова. В ней раскрывается убийство молодой женщины, и ниточка следствия приводит детектива из мира людей в Тайный Город.

Новые старые герои, закрученные сюжетные линии, захватывающие приключения ждут вас под обложкой сборника «Мистерия мести».

Читать онлайн или скачать книгу в удобном формате вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Raamatu kirjeldus

В Москве зверски убивают Тину Мальцеву – молодую жену владельца крупнейшей финансово-промышленной империи. Олигарх поручает расследование убийства известному частному детективу Юрию Федра. С первых шагов Юрий обнаруживает, что следы этого преступления ведут в Тайный Город, о котором детектив раньше и понятия не имел…

В Париже полицейские обнаруживают трупы людей без признаков насильственной смерти. Доктор Жерар Солитэр устанавливает причину – смерть от неизвестной болезни. Ни полиция, ни врачи не подозревают, что это только начало страшной эпидемии, способной поражать не только людей, но и обитателей Тайного Города…

Новая повесть Вадима Панова и рассказы победителей конкурса «Тайный Город – твой Город» в сборнике, посвященном самому легендарному миру отечественной городской фэнтези!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 november 2013
Kirjutamiskuupäev:
2013
Maht:
420 lk.
ISBN:
978-5-699-68914-9
Copyright:
Эксмо, Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Vadim Panov "Мистерия мести" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Мистерия мести
Audioraamat
Loeb Антон Ческидов
2
Raamat kuulub seeriasse
«Тайный Город»
Красная угроза
Самый главный приз
Ангел мертвеца
-5%
Tsitaadid 10

Законопослушен, как лечебная пиявка

+6Salza_LiveLib

Женщину я определил без труда. И вовсе не потому, что она не спускала с меня глаз.., — просто я проницателен и умён.

+5lukvas_LiveLib

— Удивляюсь просто.

— Удивляйся сложно, мля, если получится.

+5lukvas_LiveLib

Вот так и рождаются фамильные легенды. Ничего сложного, как выяснилось, — на твои уши лапшу вешает продавец, а ты распределяешь её по окружающим.

+5Salza_LiveLib

Сам себе я показался карманной шавкой, осмелившейся слегка прикусить хозяйский тапок. Глубокой ночью. Утащив его под ванну. Не издав ни звука

0Byte
Veel 5 pakkumist

Отзывы 20

Сначала популярные
ANNA-1811

Мой первый роман из цикла «Тайный город» был прочитан 12 лет назад. Первое издание было в серии русская боевая фантастика издательство «Эксмо». Книга захватила с самого начала. Первые шесть книг серии были написаны на одном, и очень высоком уровне. Они увлекали и заставляли читать книгу до рассвета. Последующие книги серии были уже откровенно слабее. Было даже некоторое разочарование, но по-прежнему были безбашенные красные шапки и компания наемников, и конечно сам Саньтяга, подлинное украшение всего цикла. Но, появление любимых персонажей стало уже эпизодическим, а новые персонажи были скучны. И наконец цикл дошел до самого слабого и нечитаемого романа «В круге времен», написанного как будто совсем другим человеком, даже отдаленно не знакомого с творчеством Вадима Панова. Поэтому новый роман было немного боязно даже брать в руки. К тому же сборник, а это часто бывает совсем непредсказуемо.

И вот опять новый герой, как это уже часто случалось в последних книгах цикла. Но книга увлекла с первых страниц. Герой оказался симпатичным, умным и совсем не знающем о существовании «Тайного города» в центре Москвы. Сюжет книги достаточно обычен для Вадима Панова, это дедектив. Но главный герой идет своим путем, и уже через несколько дней оказывается в центре загадочных событий и персонажей тайного города. Случайное знакомство с красной шапкой, который ошибочно посчитал, что чел видимо наемник, потом посещение лавки торговца Шаса, который оказывается его соседом, с рыжим гигантом из дома Чудь…. И конечно загадочная и обворожительная напарница, помогающая главному герою в его расследовании. Читать книгу действительно интересно, и хотя до первых книг серии она недотягивает, но свое место на полке займет вполне заслужено, такой роман можно и перечитать.

Роман Бакеев

Вадим Панов как всегда на высоте, но бессмысленные рассказы других авторов читать очень сложно- нить сюжета виляет из стороны в сторону, развязки скомканы, догадайся мол, сама(

Татьяна Матюшевич

Сборник значительно слабее предыдущих ( сборников). Фанфики не дотягивают до уровня, заданного автором (даже с учетом того, что и авторский рассказ слабее, чем обычно). «Правила крови» перечитывала не один раз, а «Мистерию…» – вряд ли.

autoreg859296444

Книга неплохая, но настораживает то, что Вадим Панов стал писать с соавторами.

Такой опыт есть в мировой литературе, но мне кажется, что это предвестие творческого истощения автора.Серия книг о Тайном городе хороша, авторский язык не даёт возможности «споткнуться» на странице, другие серии не столь увлекательны и виртуозны в плане изложения, но всё равно – это произведения Мастера Слова.Не смотря ни на что, с нетерпением ожидаю новых книг. Глубокоуважаемый Вадим, пишите больше и не расслабляйтесь от плодов литературной славы.

Денис Харлашин

по ходу бобик сдох

имхо, серия поддерживается только под давлением издателей Панову интересно уже другое Гермитикон и др. Уровень как то к Донцовой скатился. в отпуске еще ничего, но специально бы читать не стал. ждем Новое в гермитиконе

Оставьте отзыв