Охотники на вампиров

Tekst
29
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
LitResi kokkuvõte

Родители третьеклассника Вени Долинского уезжают на отдых в Болгарию, а сына отправляют в пионерский лагерь «Горнист», хотя он и активно сопротивляется.

Попав в лагерь, Веня решает сбежать. Слишком уж непривычно и неприятно мальчику из обеспеченной семьи жить практически на казарменном положении…

В ночь побега Долинский становится свидетелем страшного происшествия. Четверых сотрудников пионерского лагеря уничтожают некие твари в обликах людей – самые настоящие вампиры. Но и это еще не все! Самих кровососов убивают некие люди, которых Веня почему-то принимает за итальянцев…

На память о той страшной ночи у мальчика остались седая прядь волос и животный ужас, глубоко застрявший в подсознании.

Прошло много лет. Ныне успешный бизнесмен Вениамин Долинский отправляется в элитный ресторан «Специальное приглашение» и сталкивается там с участниками кровавых событий, произошедших в ночь его побега из лагеря…

Raamatu kirjeldus

Много лет простой русский миллионер Вениамин Долинский хранил ужасное воспоминание: будучи в пионерском лагере, маленький Веня стал свидетелем нападения кровожадных вампиров на мирных граждан. Мог ли он предполагать, что спустя десятилетия узнает страшных чудовищ в охранниках элитного московского клуба «Специальное приглашение»…

Тайный Город, обитель древних рас, привольно раскинувшийся на берегах Москвы-реки, ревностно хранит свои секреты от непосвященных, но иногда им удается увидеть то, что скрыто колдовством, и тогда завязывается невероятная история, в которой причудливо переплелись судьбы Долинского, членов старинного британского «Клуба охотников на вампиров» и представителей различных Великих Домов Тайного Города, а также их вассальных семей, не исключая Красных Шапок…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 mai 2015
Kirjutamiskuupäev:
2015
Maht:
290 lk.
ISBN:
978-5-699-79707-3
Copyright:
Эксмо, Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Vadim Panov "Охотники на вампиров" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Тайный Город»
Красная угроза
Самый главный приз
Ангел мертвеца
-5%
Tsitaadid 1

Галина Александровна всё же поднялась, попыталась бежать, и тогда кто-то стремительный пронёсся над ней, перепрыгивая с ветки на ветку. Он не был похож на забавную мартышку, нет… Зажимая рот, чтобы не закричать, Веня увидел, как этот охотник изящно спрыгнул, оказавшись прямо перед добычей, и крик Галины Александровны оборвался. Хотя преследователь даже не успел к ней прикоснуться.– Кровь! – Охотник погладил женщину по щеке и добавил пару слов на странном наречии.Веня сжался калачиком, он даже дышать не мог от ужаса, не то что пытаться рассмотреть что-то в страшной лесной полутьме. А Галина Александровна больше не издала ни звука. Снова послышались голоса, и Веня неожиданно понял: они говорят по-итальянски. Как же он раньше не догадался? Ведь изо всех магнитофонов поют итальянцы! И по телевизору частенько тоже. Но разве вампиры должны говорить по-итальянски?Пахло страхом и ещё чем-то тёплым, липким…Полежав, не двигаясь, с минуту, Веня решился открыть глаза. Скосив зрачки в сторону, он заметил нечто вроде чёрного тумана между стволами. А потом вдруг на него обрушились звуки. Самые обыкновенные ночные звуки: зашелестел листвой ветер, залаяла где-то собака, а где-то ещё дальше прошёл товарняк, и когда его перестук затих вдали, Веня решил, что пора вставать. Вот только куда идти? Что, если вампиры пошли в лагерь, и теперь утром там найдут только трупы? А потом трупы начнут оживать, один за другим, и убивать милиционеров и вожатых! Что делать? Бежать к станции сквозь всё ещё тёмный лес? Но этого он и вовсе боялся до оцепенения.

-2Graft_LiveLib

Отзывы 29

Сначала популярные
Валерий Атомрадов

Мне кажется Вадиму Юрьевичу пора заканчивать серию одной– двумя книгами.А не искать вдохновение в соавторстве,последние книги получились скучные,и не похожие на первые книги «Тайного города».А то выйдет так же как получилось с «миром пауков» колина уилсона.Будут писать все кому не лень,чаще всего не в тему,да и откровенную скуку.

autoreg843880545

Первый раз я пожалел, что купил книгу Панова. Лучше бы Вадим Юрьевич поступил с Тайным Городом как с Анклавами – отдал другим авторам созданную им вселенную на откуп, но не ставил бы свое имя на откровенно слабом произведении. Являясь поклонником Тайного Города (неоднократно перечитывая любимые книги), я все же терпеливо ждал когда же в книге начнут происходить интересные события, внимательно вчитывался в тщательную расстановку фигур автором, как вдруг… скомканный эпизод с вампирами и … все. Концовка тем более невнятна и напоминает «и жили они долго и счастливо». По сравнению с «Зеленый гамбит» и «Дураки умирают первыми» книга не удалась.

Александр Гулин

Книга скучная от первой до последней страницы, персонажи толком не раскрыты, концовка скомкана дальше некуда. Купил книгу надеясь, что все таки будут свежии идеи и побольше написано самим Пановым, ошибся. На этом и закончу читать книги написанные в соавторстве на тему ТГ.

roman.konovalov

Очень не понравилось

Написано как будто начинающим автором. С другими книгами Серии, на мой взгляд, нельзя её никак сравнивать. Больше всего не понравились диалоги – совершенно пустые и не продуманные разговоры героев книги.

Анна Володина

Книга скучная, концовка скомкана, сразу чувствуется, что писал не В. Панов. Честно говоря, уже не первая книга в серии, которая откровенно разочаровывает… Так хочется читать и читать про приключения героев ТГ, но увы… Раньше спать не ложилась, пока не дочитаю, а последние книги вообще не вставляют :(

Оставьте отзыв