Ода русскому огороду

Tekst
8
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Ода русскому огороду
Царь-рыба
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 3,02 2,42
Ода русскому огороду
Audio
Царь-рыба
Audioraamat
Loeb Александр Резалин
2,22
Lisateave
Ода русскому огороду
Tekst
Царь-рыба
E-raamat
1,51
Lisateave
Tekst
Царь-рыба
E-raamat
1,68
Lisateave
Tekst
Царь-рыба
E-raamat
1,71
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«… Память моя, память, что ты делаешь со мной?!

… Стою на житейском ветру голым деревом, завывают во мне ветры, выдувая звуки и краски той жизни, которую я так любил и в которой умел находить радости даже в тяжелые свои дни и годы.

И все не умолкает во мне война, сотрясая усталую душу. …»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
19 mai 2011
Maht:
70 lk.
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Raamat Виктор Астафьев "Ода русскому огороду" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Царь-рыба
Audioraamat
Loeb Александр Резалин
2,22

Отзывы 8

Сначала популярные
DiMuz

Потрясающая повесть! Великолепный русский самобытный язык, лиричные образы. Словно переносишься в свое детство, когда был у бабушки в деревне. Спасибо Виктору Петровичу за эту книгу! Неожиданными, но характерными для Астафьева оказались переходы от деревенской лирики к жестким военным зарисовкам. Противопоставление светлого детства и реалий войны. Собственно, последний абзац книги, как раз об этом и говорит. В наш городской постиндустриальный век "деревенские видения" особенно ценны, они как бы подчеркивают все то, что мы потеряли, все то, что осталось в нашем детстве.

tinaiazat

Сколько опечаток! Невероятно! Порой и не понять, что написано! Так нельзя! Интересно, как такое было допущено к реализации. Прекрасный автор. Прекрасное произведение! Как можно над текстом так издеваться!

1031971568

Хорошая автобиографичная повесть. Интересный прием выбрал автор, описания своего детства как описание детства мальчика. Я полагаю это потому что такое детство было у многих мальчиков его поры и местности.

1031971568

Книга понравилась. Автобиография от лица мальчика, интересный прием. Книги написанные Астафьевым до 1985 года мне больше, чем поздние.

Ксения Лызенко

Не смотря на всю любовь к творчеству Астафьева, сие произведение я так и не смогла прочитать до конца)) Увы, длинные описания прекрасной флоры и фауны - это не моё. Хотя Астафьева очень уважаю, но данный рассказ не рекомендую

Оставьте отзыв