Empire V / Ампир «В»

Tekst
Sari: Рама II #1
245
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Empire V \/ Ампир «В»
Empire V \/ Ампир «В»
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,96 6,37
Empire V / Ампир «В»
Audio
Empire V / Ампир «В»
Audioraamat
Loeb Игорь Жижикин
4,18 2,51
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Audio
Empire V / Ампир «В»
Audioraamat
Loeb Сергей Чонишвили
3,44
Lisateave
Audio
Empire V / Ампир «В»
Audioraamat
Loeb Павел Табаков
3,88
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Audio
Empire V / Ампир «В»
Audioraamat
Loeb Виктор Объедков
3,98
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Кто сказал, что миром правит любовь? Миром правят вампиры! И они совсем не похожи на растиражированные Голливудом образы вечно молодых юношей и девушек.

Это циничные и опытные мужчины и женщины, представители мировой элиты. И в это высшее общество повезло (или не повезло?) попасть простому парню Роме.

Теперь ему предстоит изучить секреты гламура и дискурса, постараться стать одним из них. Но главное в этой книге не сюжет, а фирменный стиль Пелевина: саркастически-фантастическая философия под соусом из актуальных проблем сегодняшнего дня.

Читать онлайн роман «Ампир „В“ или скачать эту книгу в удобном формате вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Raamatu kirjeldus

Юноша становится вампиром, сверхчеловеком, одним из представителей расы, выведшей людей для прокорма как скот. В новой жизни ему предстоит изучить самые важные науки для понимания современного общества: гламур и дискурс, познакомиться с реальным положением вещей в мире.

Актуальный сюжет узнаваемой любовной линией между Рамой и Герой (Степой и Мюс, Петром и Анкой). И все это погружено в чисто пелевинский коктейль из кастанедовщины, теософии, буддизма и мухоморов. Возможно ли такое, вообще, подделать?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
29 veebruar 2008
Kirjutamiskuupäev:
2006
Maht:
340 lk. 2 illustratsiooni
ISBN:
5-699-19085-6
Copyright:
ФТМ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Viktor Pelevin "Empire V / Ампир «В»" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Empire V \/ Ампир «В»
Audioraamat
Loeb Виктор Объедков
3,44
Empire V \/ Ампир «В»
Audioraamat
Loeb Сергей Чонишвили
от 3,44
Tsitaadid 435

Мы любим вовсе не тех, кто сделал нам что-то хорошее. Мы любим тех, кому сделали что-то хорошее мы сами. И чем больше хорошего мы им сделали, тем больше хотим сделать еще.

+467Sullen_LiveLib

Милая, у вас в голове пятьсот маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…

+378delvir_LiveLib

Протяженность человеческой жизни была рассчитана таким образом, чтобы люди не успевали сделать серьезных выводов из происходящего.

+357ninqueistar_LiveLib

Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.

+224Sullen_LiveLib

Улыбайся всем как можно шире - они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь.

+200dream_of_super-hero_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 245

Сначала популярные
shizodelic

Это моя библия. Что тут скажешь? Хороший способ выйти из матрицы, это почитать книги Пелевина. Хотя как и в любой литературе каждый видит своё. У Пелевина своё, это некий п…ц.

Спасибо.


П.с Чтиво для Армии

Тара

Книга, вызывающая очень противоречивые чувства. В один момент тебе хочется вскрикнуть: «Да! В точку! Наконец, кто-то это сформулировал и высказал», в другой хватаешься за голову, не понимая, зачем ты это только что прочитал. Легким чтивом не назовешь, скорее наоборот, пока читаешь, погружаешься в мир, получаешь удовольствие от языка, лингвистических и философских выкрутасов, но как только отложил книгу, возвращаться к ней не хочется, ощущаешь на редкость неприятные чувства. Очень долго уговаривала себя продолжить и закончить чтение. Ближе к концу, когда сюжет таки начал закручиваться, выпускать из рук уже не хотелось, а в финале вообще возникло ощущение, что слона-то ты и не приметил.

Ольга Воробьева

Империя вампиров

Сравнивая «Ампир В» (он же «Empire V») с более ранними произведениями Пелевина, например, с его романом «Generation П», невольно делаешь вывод, что с тех пор автор заметно повзрослел. И если его предыдущее творение — «ДПП (НН)» было в некотором роде шагом назад, то «Ампир В» — это настоящий прорыв. С одной стороны, писатель не утратил свойственного ему чувства юмора и не потерял уникальную способность выдумывать такое, что нам, простым смертным, никогда бы и в голову не пришло. С другой стороны, в его новой книге уже меньше пустой игры в слова и больше настоящего литературного творчества. Хотя, стоит признать, с игрой в слова у Пелевина дела обстоят тоже очень хорошо. Особенно порадовали моменты, в которых Рама Второй постигает новые для него языковые тонкости. Что касается всевозможных подтекстов, цитат и аллюзий, то здесь их столько, что примеров хватит на пару-тройку серьезных литературоведческих работ. Ссылается автор на всех и вся, в том числе и на себя самого. Но что поделаешь, это же «развитой постмодернизм» (кстати, термин пелевинский)!..

Прочитать полностью >>

Ольга Воробьева

Да! Читатель, тебя опять обставил тов. В.П.! «Почва для размышлений, обсуждение глобальных процессов...», ага. Да стёб это, мастерский стёб над твоим подсознанием, читатель. Пелевин как всегда, ухватил то что витает в воздухе – и воплотил в книгу. Ай, молодец! P.S. Сомневаешься, читатель? А вот скажи, хотел бы ты быть на месте главного героя? Мда...

Рената Магомедова

Эклектика. Похоже на разговор с шизофреником. Но что-то в этом все же есть. Возможно я невежда и мне следует больше читать. Пока мне странно от прочитанного.

Оставьте отзыв