Фокус-группа

Tekst
3
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Фокус-группа
Фокус-группа
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 2,63 2,10
Фокус-группа
Audio
Фокус-группа
Audioraamat
Loeb Всеволод Кузнецов
1,63
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Светящееся Существо восседало или же возлежало в кресле, похожем на лилию и лампу арт-деко. Семерых усопших, окруживших Существо, занимал только один вопрос: как сияют его лицо и глаза, если такой невероятный свет исходит только от его спины, которую странным образом видел каждый из семерых?..

Но этот вопрос отошел на второй план, когда Существо заговорило добродушным голосом и опровергло мифы о страданиях в загробном мире, предложив всем сосредоточиться исключительно на приятных ощущениях. Но каких именно?

И вот каждый из семи усопших, предварительно получив детское прозвище от Существа, рассказывает о своих слабостях и мечтах… Барби любит нырять с аквалангом. Монтегомик обожает сладости. А Дама с собачкой хотела бы обладать полной видеотекой европейских фильмов…

Raamatu kirjeldus

«С первого взгляда казалось, что Светящееся Существо парит в пространстве безо всякой опоры, как облако, сквозь которое просвечивает солнце. Когда глаза немного привыкали к сиянию, становилось видно, что опора все же была. Существо восседало (или возлежало, точно сказать было трудно из-за округлости его очертаний) в кресле, похожем на что-то среднее между гигантской лилией и лампой арт-деко. Эта лилия покачивалась на тонкой серебристой ножке, от которой отходили три отростка, кончавшихся почкообразными утолщениями…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
29 veebruar 2008
Kirjutamiskuupäev:
2003
Maht:
30 lk.
ISBN:
978-5-4467-0333-3
Copyright:
ФТМ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Viktor Pelevin "Фокус-группа" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Фокус-группа
Audioraamat
Loeb Всеволод Кузнецов
1,63
Raamat kuulub seeriasse
«Диалектика Переходного Периода из Ниоткуда в Никуда»
Фокус-группа
Гость на празднике Бон
Запись о поиске ветра
-5%
Tsitaadid 3

Физики - это просто юристы, которые сначала пишут законы природы, а потом начинают искать в них лазейки.

+8fisheG_LiveLib

"В мире много лишних книг и очень мало таких, которые стоит помнить, тем более хранить"

+7_SelenA__LiveLib

Мы давно перестали видеть водяных и леших, зато научились видеть летающие тарелки, раньше чудеса творили колдуны - теперь этим занимаются какие-то подозрительные «экстрасенсы», но дело здесь не столько в них, сколько в нашей неосознанной готовности или осознанном нежелании участвовать в их камланиях, основанных на использовании ими же создаваемого «психического» фона.

+2fisheG_LiveLib

Отзывы 3

Сначала популярные
Lost Meow

Данная часть серии вызвала у меня восторг. Кучу цитат отметила для себя.

Мне безумно нравится слог Пелевина, не могу не отметить.


Светлана Линецкая

Весьма обычный фантастический рассказ. Может считаться своего рода сиквелом «Числа». Как обычно психология и философия. Иногда противно, иногда смешно

tania_gub

Сюжет наводит на размышления о стандартности и типичности человеческого мышления и поведения. Читается легко, но почему-то через буквально пару дней не смогла вспомнить ни героев, ни событий. Хотя образы очень яркие и детально описаны. Однозначно рекомендую хотя бы для того, чтобы посмотреть на бытие под другим углом.

Оставьте отзыв