Основной контент книги Герои. Новая реальность (сборник)
Tekst

Maht 720 lehekülgi

2010 aasta

12+

Герои. Новая реальность (сборник)

livelib16
3,5
12 hinnangud
€2,16

Raamatust

В 2008 году антология «Герои. Другая реальность» была признана лучшим тематическим сборником по версии журнала «Мир фантастики». История продолжается: ведущие писатели России и зарубежья развивают тему на страницах новой книги. Генри Лайон Олди и Андрей Кивинов, Вячеслав Рыбаков и Далия Трускиновская, Виктор Точинов и Лев Гурский – эти имена давно знакомы и заслуженно любимы поклонниками фантастического и детективного жанров. Писатели предлагают свои версии развития событий, знакомых нам по произведениям Толкина и Стругацких, Олеши и Чехова, Конан Дойла и Свифта. Добро пожаловать во вселенную литературной игры, вселенную «альтернативной классики»!

Vaata kõiki ülevaateid

Замечательный сборник! Неоднородный по своему составу, но очень интересный.

Вот, к примеру, сказку про Буратино переиначить в киберпанк, много фантазии не нужно. Японцы это уже сделали с Пиноккио (ну, хотя бы приблизительно). Но закончить повесть библейским началом – это действительно круто! Не менее круто – Шерлок Холмс в России. А особенно рекомендую «Белая Госпожа» Вл. Аренева. Концовка такова, что оторопь берёт. И это очень мягко сказано. Правила «ЛитРеса» запрещают писать, чем всё закончилось. Но если бы и разрешалось, и я написал, всё равно читатель был бы сильно изумлён. В общем – удачный сборник. Отличного гораздо больше чем малоинтересного.

Почему-то читалась тяжелее Героев" прошлых, скорее всего сказался размер самих рассказов. Ну что сказать, с одной стороны рассказы хорошие, а с другой...видно, что люди их писавшие старались прыгнуть выше головы...Все таки искусство оно тогда становится настоящим , когда оно не вымученное.... Я лично, люблю когда меня стремятся удивить или шокировать, но шок от просмотра фильма "Груз -200", не равен, шоку от просмотра фильма" Аватар", это я к чему, это к тому что легче всего шокировать стремным бытием и повседневной грязью как в рассказе Мент обреченный" и гораздо трудней, красотой и интеллигентностью, как в рассказе "Остров Цейлон"

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

рабочими; автокран; институтская «Волга» с Семагой и Васей; еще одна милицейская машина. Во избежание нездорового ажиотажа у местных жителей хоронить решили ночью, и замершие безмолвные улицы добавляли торжественности траурной процессии. Правда, венков с черными лентами, Шопена и орденов на подушечках не было. Выбранное Васей место находилось недалеко, в окрестностях города-спутника Всеволожска. Но катить пришлось через весь город, к тому же очень медленно, приноравливаясь к осторожничающему КамАЗу. Хорошо хоть не надо было тащить с собой технику для заравнивания

Raamat Генри Лайона Олди, Виктора Точинова jt «Герои. Новая реальность (сборник)» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
05 veebruar 2010
Kirjutamise kuupäev:
2010
Objętość:
720 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9985-0755-7
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 18 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 26 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,3, põhineb 16 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 27 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 17 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 116 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 50 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 30 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 11 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 102 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 15 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 38 hinnangul