Аббат

Tekst
1
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Вальтер Скотт (1771–1832) – английский поэт, прозаик, историк. По происхождению шотландец. Создатель и мастер жанра исторического романа, в котором он сумел слить воедино большие исторические события и частную жизнь героев. С необычайной живостью и красочностью Скотт изобразил историческое прошлое от Средневековья до конца XVIII в., воскресив обстановку, быт и нравы прошедших времен. Из-под его пера возникали яркие, живые, многомерные и своеобразные характеры не только реальных исторических, но и вымышленных персонажей. За заслуги перед отечеством в 1820 г. Скотту был дарован титул баронета.

Роман «Аббат», публикуемый в этом томе, является продолжением романа «Монастырь». Действие в нем происходит в годы острого религиозно-политического конфликта между движением Реформации и сторонниками католической церкви. Приключения главного героя, история его любви и тайна его происхождения являются ведущей интригой романа; ее движение и повороты определяются историческими событиями.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
04 jaanuar 2018
Tõlke kuupäev:
1963
Kirjutamiskuupäev:
1820
Maht:
670 lk.
ISBN:
978-5-486-03123-6
Tõlkija:
Ахилл Левинтон, Владимир Шор
Copyright:
Алисторус
Sisukord
Raamat Walter Scott "Аббат" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Собрание сочинений»
Вудсток, или Кавалер
Пертская красавица
Граф Роберт Парижский
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Алексей Пчёлкин

Один из самых интересных романов на мой взгляд. Очень понравилась передача атмосферы Шотландии того времени – невозможно оторваться.

Валерия Солдатенкова

Алексей Пчёлкин, если желаете озвучить книгу то пришлите 5 минут своего голоса как вы озвучили любую книгу на мою почту Rlady-vvs@yandex.ru

Оставьте отзыв