Ламмермурская невеста

Tekst
1
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Ламмермурская невеста
Ламмермурская невеста
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 4,78 3,82
Ламмермурская невеста
Audio
Ламмермурская невеста
Audioraamat
Loeb Иван Забелин
2,49
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Вальтер Скотт (1771–1832) – английский поэт, прозаик, историк. По происхождению шотландец. Создатель и мастер жанра исторического романа, в котором он сумел слить воедино большие исторические события и частную жизнь героев. С необычайной живостью и красочностью Скотт изобразил историческое прошлое от Средневековья до конца XVIII в., воскресив обстановку, быт и нравы прошедших времен. Из-под его пера возникали яркие, живые, многомерные и своеобразные характеры не только реальных исторических, но и вымышленных персонажей. За заслуги перед отечеством в 1820 г. Скотту был дарован титул баронета.

Роман «Ламермурская невеста», публикуемый в этом томе, является, пожалуй, самым мрачным из всех «шотландских» романов Вальтера Скотта. Ни один из них не заканчивается столь несчастливо – гибелью главных героев, ни в одном из них не встречается такого обилия зловещих пророчеств и предзнаменований.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
04 jaanuar 2018
Tõlke kuupäev:
1993
Kirjutamiskuupäev:
1819
Maht:
430 lk.
ISBN:
978-5-486-03016-1
Tõlkija:
В. А. Тимирязев
Copyright:
Алисторус
Sisukord
Raamat Walter Scott "Ламмермурская невеста" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Ламмермурская невеста
Audioraamat
Loeb Иван Забелин
2,49
Raamat kuulub seeriasse
«Рассказы трактирщика»
Эдинбургская темница
Граф Роберт Парижский
Пуритане
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Собрание сочинений»
Вудсток, или Кавалер
Пертская красавица
Граф Роберт Парижский
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
autoreg946979183

Узнаваемый стиль Вальтера Скотта: средневековый замок в осаде, драматическая любовь, переживания девушки, которую хотят выдать замуж за нелюбимого и разлучить с любимым, интриги против влюблённых, призрак умершей девушки... Романтичная и трагичная история будет интересна любителям исторической прозы. Отдельного разговора заслуживает пролог, в котором представлен спор писателя и художника: живописец считает, что пластическое изображение, описание движений, выражений лиц, поз вполне может заменить длинный диалог и даже сказать гораздо больше. В итоге он представляет писателю эскиз, в котором запечатлена вся суть истории, рассказанной в дальнейшем. Изящное введение в тему и возвышенное повествование.

Оставьте отзыв