Пертская красавица

Tekst
0
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Вальтер Скотт (1771–1832) – английский поэт, прозаик, историк. По происхождению шотландец. Создатель и мастер жанра исторического романа, в котором он сумел слить воедино большие исторические события и частную жизнь героев. Из-под его пера возникали яркие, живые, многомерные и своеобразные характеры не только реальных исторических, но и вымышленных персонажей. За заслуги перед отечеством в 1820 г. Скотту был дарован титул баронета.

Роман «Пертская красавица», публикуемый в этом томе, принадлежит к числу его лучших исторических произведений шотландского цикла. Борьба наследника Роберта III, герцога Ромсея, за сердце простой горожанки Катерины разворачивается на фоне жизни Шотландии XIV в. Соперничество претендентов на руку Катерины и столкновение интересов разных кланов мастерски переплетаются в сложной и гармоничной фабуле романа, создавая характерный для Скотта драматизм, так привлекавший его современников и находящий отклик у сегодняшнего читателя.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
09 jaanuar 2018
Tõlke kuupäev:
1986
Kirjutamiskuupäev:
1828
Maht:
650 lk.
ISBN:
978-5-486-03509-8
Tõlkija:
Надежда Вольпин
Copyright:
ФТМ, Алисторус
Sisukord
Raamat Walter Scott "Пертская красавица" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв