Атлант. Продавец времени

Tekst
Sari: Атлант #1
5
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Нет более опасной профессии, чем путешествие во времени, – незваный гость из будущего рискует не только собственной головой, но и судьбой всего человечества. Особенно если «попаданца» занесло в легендарную Атлантиду накануне ее гибели.

Сможет ли наш современник стать своим среди атлантов? Как ему выжить в этом затерянном враждебном мире, где еще не вымерли драконы и динозавры? Каково это – плыть против течения времени? И есть ли шанс спастись с тонущего континента и принести свет цивилизации в дикую Европу?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 oktoober 2014
Kirjutamiskuupäev:
2014
Maht:
310 lk.
ISBN:
978-5-222-39653-7
Copyright:
Феникс
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Юрий Корчевский "Атлант. Продавец времени" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Попаданчество»
Нашествие. Попаданец во времена Отечественной войны 1812 года
Грифоны Васильевского острова. Попаданец в альтернативное время
Без вести пропавший. Попаданец во времена Великой Отечественной войны
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
136-908-384

о полезности книги для школьников

Книга, на мой взгляд, наиболее интересна для младших школьников (4-6 классы). Мне же 69, но(к чести автора)я читал ее с удовольствием. Увлекательный сюжет, чистый русский язык (если не считать промелькнувшее несколько раз неуместное «вау»). Мне очень вещь понравилась и я буду советовать прочитать ее своим внукам. Во-первых, произведение отвлечет (а может и увлечет) мальчиков от других занятий, связанных с интернетом и его вредоносного для юных мозгов влияния. Во-вторых, произведение учит, расширяет кругозор, знания о нашей цивилизации. В-третьих, считаю, что такая книга развивает читателя, особенно, если он в юном возрасте. Ребенок, да и более взрослый читатель, невольно ставит себя на место главного героя. Пытается ответить на вопрос, а как бы я поступил, оказавшись в такой ситуации… Одним словом, писателю большое спасибо. Ну а если он захочет расширить круг своих читателей, то советую чуть– чуть «подсолить» произведение. Что-нибудь о чистой любви… Неужели нашего героя нельзя полюбить? И тогда,уверен, книгу будут с удовольствием читать и и юноши и девушки…

anastasianerita

Читаю много, читаю разных авторов...

И вроде нашла в этой книге то-то новое, ещё не тронутое другими, и сразу интерес потеряла.

Самое большое НО для автора: сразу теряется интерес к этакому ВСЁ ЗНАЮ, ВСЁ УМЕЮ герою. И кузнец он, и гончар ( поверьте: это весьма трудные профессии, а не "взял молот и пошёл долбасить!!!" или "глину взял, замесил и слепил горшок (миску, кружку). Со стороны оно такое: всё по плечу...

Категорически НЕТ, надо либо дорабатывать произведение, либо переписывать. Всего наилучшего.

i.kalugin86

Хотел бросить после первой главы, но удержался. Итог: невнятные приключения героя, где смешаны в кучу атланты, умники, инопланетяне, драконы, неандертальцы, лилипуты на жуках и пр. Как только герой куда-то приходит - конец цивилизации. Автор решил проблему просто: падают кометы, жуткие землетрясения и пр. катаклизмы. Развития никакого, только герой должен что-то настроить/перейти на слдующий уровень, см. выше - кометы, землетрясения, катаклизмы.

Сергей Орловский

С предыдущим читателем полностью согласен, мне 73- но читал с удовольствием. Наш человек, у которого голова работает и руки растут, откуда надо, и в Атлантиде выживет. А что до несоответствий (типа ДВС на дирижаблях, в кузне сделанный), так это не научный труд, не судите строго. Читается с интересом, прочтя, тут же купил продолжение. И герой симпатичный, и люди вокруг интересны, а уж спасение племени- выше всяких похвал. Люди разные попали, но за одной целью у них не возникло межрасовых проблем.

Алексей П

Действительно, книга для детей. Очень напоминает сказку или «Марсианские хроники» Берроуза. Много технических несоответствий и «роялей в кустах» (в этом отношении вторая книга значительно лучше). Но если в этом не разбираться и/или не обращать внимания, то читается очень хорошо. И при всех описанных тяготах и проблемах книга вызывает позитив, оптимизм и даже… патриотизм.

Оставьте отзыв