«Погранец». Зеленые фуражки

Tekst
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
«Погранец». Зеленые фуражки
«Погранец». Зеленые фуражки
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 4,20 3,36
«Погранец». Зеленые фуражки
Audio
«Погранец». Зеленые фуражки
Audioraamat
Loeb Андрей Гребенщиков
2,20
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Федор очень уважает и любит деда Василия, который в свое время служил в погранзаставе, охраняя западные рубежи Родины. Следуя примеру деда, Федор поступает в то же учебное заведение, успешно его оканчивает и в звании лейтенанта готовится к службе. Но перед отъездом решает навестить родственника.

На следующий день после приезда Федор по просьбе деда разбирает залежи хлама на чердаке. И в неприметном чемодане находит старую форму, которую Василий оставил дома, когда приезжал в 1942 году на побывку. Федор примеряет форму, после чего… оказывается в 1939 году.

Окружающие принимают его за Василия Петровича Казанцева. Молодому человеку приходится исполнять роль, навязанную ему судьбой.

Новоявленный Василий отправляется в Дубицу, где занимает должность начальника восьмой заставы. Теперь ему предстоит ловить нарушителей границы, обезвреживать бандитов и контрабандистов, а еще – готовиться ко встрече с нацистами, которые через три года вероломно нападут на Советский Союз со стороны западной границы…

Raamatu kirjeldus

НОВАЯ книга от автора бестселлеров «Самоход», «Истребитель» и «Качай маятник! Особист из будущего».

Окончив погранучилище, наш современник едет к деду, тоже бывшему пограничнику, чтобы похвастаться первыми офицерскими погонами и зеленой фуражкой, – но поезд прибывает в советское прошлое, на западную границу СССР сразу после подписания пакта Молотова—Риббентропа.

«Попаданцу» предстоит строить новую заставу на берегу Буга, ловить местных националистов, вредителей и немецких диверсантов, а главное – готовить своих бойцов к надвигающейся войне, которую уже никто не в силах предотвратить. «Погранец» из будущего знает, что его заставе суждено принять бой на рассвете 22 июня 1941 года…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 märts 2016
Kirjutamiskuupäev:
2016
Maht:
330 lk.
ISBN:
978-5-222-39672-8
Copyright:
Феникс
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Юрий Корчевский "«Погранец». Зеленые фуражки" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
«Погранец». Зеленые фуражки
Audioraamat
Loeb Андрей Гребенщиков
2,20
Raamat kuulub seeriasse
«Попаданчество»
Нашествие. Попаданец во времена Отечественной войны 1812 года
Грифоны Васильевского острова. Попаданец в альтернативное время
Без вести пропавший. Попаданец во времена Великой Отечественной войны
-5%
Tsitaadid 1

Федор в соседнем кабинете писал рапорт, подъехали два представителя НКВД – их невозможно было спутать с представителями никаких других войск. Вишневые околыши фуражек, васильковый верх… Они сразу прошли к начальнику штаба – явно знали дорогу, были здесь не в первый раз. Только

0android_free_13deabf0-018d-1000-0000-000000000000

Отзывы 9

Сначала популярные
Skautlett

Да уж! Корчевский в своём репертуаре! Как обычно особо не заморачивается объяснением самого процесса «попадания»-ну попал и попал, эка невидаль. Далее- 3 сентября 1939 года(время-куда «попал» ГГ). Так вот господин Корчевский, что б Вы знали-3 сентября 1939 года у Бреста не могло быть заставы, Брест всё ещё принадлежал Польше, в данный момент воюющей с Германией, и принадлежать СССР он будет только после сентября 1939 года-после того, как СЕМНАДЦАТОГО сентября 1939 года СССР объявит Польше войну и отвоюет эту территорию. И это я только начал читать, а что дальше будет????

Максим Конев

Такое ощущение, что автор с советских времён не путешествовал в пассажирских поездах. Иначе бы он знал, что стаканы с подстаканниками никуда не исчезали. Пластиковыми стаканами проводники не пользуются – сминаются запросто и горячо нести. Ну, и мегаляп с 3 сентября 1939 года и нашим Брестом…

Пишет, как из пулемёта строчит, столько событий на первые три страницы уместил. Чувствуется, что автор очень спешил. Мне это не понравилось. А сюжет сам по себе хороший. Если его ещё «причесать»…

Константин

закончил фсб и не знать о скрепках, еще думает дивер он или нет, хотя парашутисты были, да и весь рассказ какой то на двоечку. такое ощущение что гг и не из 21 века окончившего погранучилище фсб

autoreg953100123

Напрасно потраченное время. Автор «плавает» в элементарных вещах, пишет штампами, типа «кровавая гэбня» и тому подобное. особенно порадовало, как он попытался пристроить фильм «Кубанские казаки» к довоенному времени. Безграмотно и не исторично.

Александр Белов

У первого же прохожего спросил дорогу на вокзал, куда и направился. А дальше – электричкой до Москвы, перебрался на Белорусский вокзал.


И это только начало романа, электричкой в 1939 году. Юрий Григорьевич вы бредите?

starcapitan22

Александр Белов, специально посмотре в МО электрички начали ездить с 1929года.

Оставьте отзыв