Танкист живет три боя. Дуэль с «Тиграми»

Tekst
11
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Он принял боевое крещение под Сталинградом, где его Т-34 был подбит в первой же атаке, а сам он усвоил горькую фронтовую мудрость: на передовой танкист живет три боя.

Он дрался против «Тигров» под Прохоровкой, где чудом выбрался из горящей «тридцатьчетверки», сорвав с себя тлеющий комбинезон, и без сознания был подобран санитарами Вермахта, которые приняли обожженного танкиста за своего – ведь он рос вместе с немцами Поволжья и с детства свободно говорил по-немецки с померанским акцентом, а от ночного холода укрылся курткой убитого панцергренадера…

Удастся ли советскому офицеру и дальше выдавать себя за контуженого «героя Панцерваффе»? Как ему стать механиком-водителем «Пантеры», чтобы угнать германский танк к своим? Что его ждет в грозном СМЕРШе и чем он может помочь нашей военной контрразведке?..

Читайте захватывающий военный боевик о фронтовой судьбе советского танкиста от признанного мастера жанра!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 november 2015
Kirjutamiskuupäev:
2015
Maht:
290 lk.
ISBN:
978-5-699-84236-0
Copyright:
Яуза
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Юрий Корчевский "Танкист живет три боя. Дуэль с «Тиграми»" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 11

Сначала популярные
android_history9b21b59b-1386-3910-8d91-40e5429c7690

Военное фэнтази

Книга уровня среднего школьного возраста. Фантастика сопряжённая с данными из Википедии. такое ощущение, что не писал игрок в World of Tanks.

 Спойлер

Автору для сведения, т-34-85 с 5ю членами экипажа в Курской битве не могли принимать участия. Потому что впервые на фронте они появились в начале 44-го


Сергей Нецветаев

было бы не плохо в предисловии указывать возрастной ценз. данная фантастика предназначена для детей десяти пятнадцати лет, как собственно все сочинения данного автора. отметка в три звёзды только за трудозатраты.

aleksandr.oil.canada

ничего хорошего и поучительного в книге нет тупо документально-фантастическое повествование, никаких связей в сюжетах, нет формы художественного произведения

kanuluba

Две трети книги техническое описание

А вот художественную часть прочитала с удовольствием. Хотелось бы продолжение. ОЧЕНЬ буду ждать. Спасибо автору за доставленное удовольствие.

seryy_a

Пока это первое и единственное произведение автора, прочитанное мною. При начале прочтения сложилось стойкое убеждение, что это мемуары или обработка мемуаров. Прекрасное ощущение среды и знание материала. После описания немецкого плена и т.д. стало понятно, что это литературное произведение, что подчеркивает талант автора. Читается легко, интересно, без политики, нравоучений и однозначности выводов. да и просто познавательно.Рекомендую всем. После прочтения и наведения справок об авторе, был недоволен собой, что не вычислил современного автора.

Оставьте отзыв