-40%

Стальные боги

Tekst
8
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Стальные боги
Стальные боги
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 8,86 7,09
Стальные боги
Audio
Стальные боги
Audioraamat
Loeb Кирилл Головин
5,08 3,05
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Когда боги примут чью-то сторону, победитель впишет свое имя в скрижали небес…

Язычники отняли дочь у Михея Железного – и за это поплатятся своим королевством. Пятьдесят тысяч вооруженных паладинов следуют за своим предводителем во имя праведной цели. Они все крещены ангельской кровью и жаждут сожжения неверных.

Только янычары могут противостоять паладинам. Ставший живой легендой янычар Кева однажды смог совершить то, что не под силу обычному смертному: он обезглавил мага под градом заклинаний, но потерял жену. С тех пор он отрешился от мира, затуманивая разум зельями и сладкоречивой поэзией. Чтобы спасти королевство, Кева должен забыть о своем горе и вернуть былую славу.

Паладины Михея Железного уже близко, полные гнева и решимости писать собственную легенду – кровью.

Пропитанная кровью фэнтезийная эпопея. Мотивы «Игры престолов» и «Тысячи и одной ночи», лавкрафтианские боги, джинны и астральная магия!


«Грандиозная эпическая история, буквально заставляющая переворачивать одну страницу за другой. Книга, полная удивительных сражений, напряжëнных политических интриг и сюрпризов на каждом шагу. Легко встаëт в один ряд с лучшими произведениями эпического фэнтези». – Reedsy

«Один из лучших примеров построения авторского мира. Подходит поклонникам кровавого, мрачного, быстро развивающегося эпического фэнтези, с многослойным и сложным повествованием – и, в принципе, этого достаточно». – Bookworm Blues

«Уже давно не испытывала от книг такие эмоции!» – Amazon

«Сильные персонажи; история о смерти, любви и воскрешении; и войны во имя богов». – Voracious Readers

«Я отвлекался от всех своих дел, лишь бы посмотреть, что будет дальше!» – NetGalley

«Персонажи очень хорошо продуманы, проработаны и сложны. Ни одного из них нельзя считать исключительно злым или добрым, так что читать о них – одно удовольствие». – Lore & Lullabies

«Эпические битвы, безумное величие богов и колоритные персонажи. Несомненно, лучшее из фэнтези, что мне довелось прочесть за год». – Goodreads

«Превосходное построение мира. Обязательно к прочтению!» – Карим Солиман, автор книги «The Warrior's Path»

«Эпическая история. Не чтение, а шумные американские горки». – Мартин Тока, автор «Blinky's Law»

«Джинны, странные ангелы и эстетика “Тысячи и одной ночи” придали истории уникальную, потустороннюю атмосферу. Отличная работа от мастера-рассказчика». – Дуглас Ламсден, автор книги «A Troll Walks into a Bar»

«Потрясающее чтение! Поклонникам историй типа “Игры престолов” оно понравится». – Зита Харрисон, автор книги «Owl Manor»

«Роман настолько эпичного масштаба, что у меня дух захватывает. Я листал страницу за страницей до самого конца». – Фрэнсис Джеймс Блэр, автор книги «Bulletproof Witch»

«Самый продуманный мир, о котором я когда-либо читал». – Э.А. Виклунд, автор книги «The Huralon Incident»

«Здесь столько историй, что на трилогию хватит. Удивительная книга». – Роберт Дефранк, автор книги «Star Winds at Dusk»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 mai 2023
Tõlke kuupäev:
2023
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
500 lk. 11 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-187682-1
Tõlkija:
Р. Сториков
Kirjastaja:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Замиль Ахтар "Стальные боги" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Стальные боги
Audioraamat
Loeb Кирилл Головин
3,05
Raamat kuulub seeriasse
«Fanzon. Наш выбор»
След костяных кораблей
Небесная река
Память душ
-5%
Tsitaadid 5

Хм… Джезия не так далеко. У них божественные сыры. А как насчет Рупата? Я наслышана об их блинчиках с улитками. – Блинчики с улитками? – Я почти ощутил их вкус. – Звучит не очень-то аппетитно. Но однажды я съел свои сапоги, так что…

+2Mari_ka

Вот почему моя религия истинная, а ваша ложная. Вы берете рабов. Вы верите, что человеком можно владеть. Если и есть на свете зло, то это рабство. Грехи, которые мы совершаем друг против друга, – вот что такое зло, а не какая-то темная богиня, которая правит адом.

+2Mari_ka

Ты выиграл множество битв, Великий визирь. Смирись с поражением. Мы уходим. – Уходите куда? – Лицо Эбры затопила ярость. – Туда, куда трус ни за что не пойдет. Навстречу врагам.

+1Mari_ka

Мечник должен быть в три раза более умелым, чтобы победить копейщика. Я крутанул копье и рассек им воздух. Мои движения были медленными, но сноровка никуда не делась. – А разве аркебуза не лучше? – Бедолага поднялся с земли и отряхнул пыль со штанов. – Точный выстрел в один миг убьет любого. Юноша с каштановыми волосами и желтыми зубами был более мускулистым, чем остальные. – Точный выстрел – да, – ответил я. – Но требуется время, чтобы перезарядить аркебузу.

+1Mari_ka

Ты думаешь, что я посылаю тебя на смерть. – Я готов умереть ради вас. Всегда был готов. – Вот же болван! Мне не нужно, чтобы ты умирал за меня! Я хочу, чтобы ты тряхнул стариной и убил мага!

+1Mari_ka

Отзывы 8

Сначала популярные
Алексей

Интересное начало цикла, со своими недостатками конечно, но неплохо для дебюта. Сеттинг похожий на Османскую империю. Два героя, один Михей Железный, у которого украли дочь символизирует собирательный образ жестокого европейца, и второй великий янычар Кева, образ османского героя. Нам предстоит следить за их судьбой и противостоянием. К плюсам можно отнести, то что появилось пороховое оружие, наравне с магией. К минусам, то что чувствуется, что это дебютный роман.

светлана

У богов все, как у людей, но немного иначе.... Столько гротеска в сюжете и темпераментности в персонажах, что я будто сама оказалась втянутой в события книги. Безусловно советую тем, кто увлечен мифами и хотел бы отдельную Вселенную для них в мире фэнтезийной литературы!

olyazombie

В основе сюжета первой книги – противостояние двух мужчин: Михея Железного и бывшего янычара Кевы, которые служат разным государствам, но волей судьбы их жизни оказались тесно связаны.

Признаться честно, я не ожидала многого, когда начинала читать историю. В начале были претензии к слогу автора, в основном, мне не хватало описательной части окружения. Сюжет динамичный, развивается стремительно, но, тем не менее, у меня получалось предугадывать будущие события, из-за чего в первой трети читать было немного скучно. Но всё изменилось, стоило перевалить за середину книги.

Постепенно читателю открывается мироустройство, прошлое главных героев, почему они враждуют, какие мифы и легенды связывают правящие династии, какие у стран религии. Также в сюжет врывается магия, которую я ожидала с ковшик – а получила несколько самосвалов :D

Во второй половине книги происходят такие сюжетные финты, что я прекратила все свои попытки предугадать что-то и просто наслаждалась историей.

Моментов по типу «насилие ради насилия» не замечено, кровищи и жестокости в самый раз для темного фэнтези. Есть даже немного романтики и юмор – от Кинна хохотала в голос. И легкий флёр хронического ужаса от столкновения с божественным (хочется передать привет Лавкрафту).

Определённо буду читать серию дальше, оно того стоит.

Andrey Morozevich

Динамично, увлекательно.

Я не большой "чтец" - еще не избалован обширным перечнем прочитанной литературы... но активно стремлюсь повышать свою начитанность.

Стальные Боги - первая книга (если не считать написанного постфактум, краткого предисловия) серии автора.

Вообще мне понравилось - персонажи, локации, сюжетная линия и общая атмосфера передаются автором в достаточном и понятном объеме для того чтобы в воображении прорисовывалась красочная и насыщенная картинка происходящего... некий гибрид, пожалуй, "Дюны" и "Властелина колец"...

Сюжет прослеживается легко, как и развитие персонажей.

В общем, для тех кто ищет произведение в котором хочется отключить мозги и погрузиться в параллельный фантазийный мир, кмк, самое то!

Stesha

Много хард-сцен и накал эмоций невероятный, но я взахлеб одолела эту книгу! Очень надеюсь еще не раз встретиться с героями в следующих частях. Сюжет был полон неожиданностей, динамичных диалогов и описаний, от которых сразу появляется ощущение присутствия. Месть, любовь и предательство - темы, идеально вписавшиеся в эту историю!

Оставьте отзыв