Правда о деле Гарри Квеберта

Tekst
1018
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Правда о деле Гарри Квеберта
Правда о деле Гарри Квеберта
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 7,02 5,62
Правда о деле Гарри Квеберта
Audio
Правда о деле Гарри Квеберта
Audioraamat
Loeb Игорь Князев
3,51
Lisateave
Видео
Интервью с Жоэлем Диккером. Полная версия
Raamatu kirjeldus

“Правда о деле Гарри Квеберта” вышла в 2012 году и сразу стала бестселлером. Едва появившись на прилавках, книга в одной только Франции разошлась огромным тиражом и была переведена на тридцать языков, а ее автор, двадцатисемилетний швейцарец Жоэль Диккер, получил Гран-при Французской академии за лучший роман и Гонкуровскую премию лицеистов.

Действие этой истории с головокружительным сюжетом и неожиданным концом происходит в США. Молодой успешный романист Маркус Гольдман мается от отсутствия вдохновения и отправляется за помощью к своему учителю, знаменитому писателю Гарри Квеберту. Однако внезапно выясняется, что помощь требуется самому Гарри, обвиненному в убийстве, которое произошло в тихом американском городке 33 года назад. Чтобы спасти Гарри от электрического стула, Маркус берется за собственное расследование и пытается распутать сложнейший клубок лжи, давно похороненных тайн и роковых случайностей. И получает тридцать один совет, как написать бестселлер.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
05 veebruar 2014
Tõlke kuupäev:
2014
Kirjutamiskuupäev:
2012
Maht:
620 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-086262-7
Tõlkija:
Ирина Стаф
Kirjastaja:
Издательство Corpus
Copyright:
Corpus (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Правда о деле Гарри Квеберта
Audioraamat
Loeb Игорь Князев
3,51
Raamat kuulub seeriasse
«Маркус Гольдман»
Правда о деле Гарри Квеберта
Книга Балтиморов
Дело Аляски Сандерс
-5%
Tsitaadid 148

— Знаете, каков единственный способ понять, насколько вы любите человека?

— Нет.

— Потерять его.

+161varlashechka_LiveLib

— Берегите любовь, Маркус. Пусть она будет вашей самой прекрасной победой, вашим единственным устремлением. Когда уходят люди, после них приходят другие. После книг будут другие книги. После славы — другая слава. После денег — еще деньги. Но после любви, Маркус, после любви остается только соль высохших слез.

+105LoraG_LiveLib

- Почему ты хотела умереть?

- Дело не в том, что хочется умереть, а в том, что не хочется жить.

+86varlashechka_LiveLib

Жизнь — это долгое падение. Главное — уметь падать.

+39varlashechka_LiveLib

Книги - они как жизнь. На самом деле они никогда не кончаются.

+33varlashechka_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 1018

Сначала популярные
Albina Lebedeva

Много лет назад поклялась никогда, никогда не читать Донцову. Так вот это произведение словно у нее украли. При покупке вдохновилась отзывами, что это и детектив отличный, и романтическая история любви, и остросюжетный роман.

 Спойлер

Но…, если в детективе некто в поисках улик заходит в огромном поместье в комнату, а там (какое совпадение!) портрет убитой девушки в обнаженном виде, это не очень хороший детектив. История любви начинается, когда главный герой встречает героиню, танцующую под дождем на кромке прибоя. Если вас еще не стошнило, то вот вам контрольный – у главной героини раздвоение личности, и из нее изгоняли дьявола.

Лучше в сотый раз перечитать Кристи, Остин и Стейнбека.

Olga Panteleyeva

Очень переоцененная книга. Автор попытался укусить больше, чем смог прожевать. Помню, когда читала, думала, что автор хотел быть Филипом Ротом, а вышел какой-то шантарам, «не сказать еще хужей»))) Я имею ввиду язык и стиль. Вроде бы неплохая завязка, к середине провисает сюжет и не выправляется до конца. Ходульные персонажи. Фальшивые чувства. Пролистала всю середину, чтобы узнать, чем дело кончится. Не рекомендую. Время терять только.

a.radzievskiy

Книга полна штампов и повторов, которые невозможно объяснить плохим переводом. Персонажи двумерные, диалоги пресные. Герои плохой книги пишут «гениальные шедевры», смешно.

Irina Solyanaya

Весьма бедный сюжет. Отдельные его повороты весьма угадываемы, особенно о психическом расстройстве одного из героев, а также лично я сразу вычислил убийцу. Читать от этого скучнее не стало. Минусом книги является бедноватый язык. Написана явно наспех, реплики героев скучны, а когда приводятся выдержки из «великой книги», которая привела в восторг всю Америку, становится просто смешно. Школьник седьмого класса пишет интереснее.

 Спойлер

Не понятно также, чем Нола так привлекла взрослого писателя. Она пресная, как уха из карасей. Взрослый человек купился на красоту 15 -летней девушки и любил ее всю жизнь? А она была глупа как пробка и только умела, что высказывать бесчисленные восторги? Это неубедительно. Надо было добавить красок к образу главной героини, сделать ее не куклой, а живой и интересной девушкой.

Ставлю тройку.

Оксана Хрыпко

Никогда не понимала людей, пишущих отрицательные отзывы о книгах

«Хорошая книга, Маркус, – это книга, прочитав которую, люди жалеют, что она кончилась.» из книги: Диккер Ж. "Правда о деле Гарри Квеберта.»

Я не жалела– я была просто счастлива, что наконец-то закончила читать её!!!

Начало книги и правда захватило, к середине появилось недоумение, которое во второй половине вылилось во всё усиливающееся раздражение. Не отпускала мысль, книга написана так же как и книга в самом романе : наспех, потому что была выгодна автору, слеплена кое-как: сплошные нелогичности, кое-где нестыковки, и бесконечные повторы. Они навевали мысль о второсортном сериале, которому надо продлиться как можно дольше, а идей уже нет. Концовка расставила всё по местам, немного успокоила раздражение и всё же расстроила: как можно было такую прекрасную задумку испортить безобразным исполнением?!

Оставьте отзыв