Müügihitt

Загадка номера 622

Tekst
216
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Загадка номера 622
Загадка номера 622
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 10,26 8,21
Загадка номера 622
Audio
Загадка номера 622
Audioraamat
Loeb Вадим Прохоров
5,48
Lisateave
Буктрейлер
Буктрейлер книги Жоэля Диккера «Загадка номера 622»
LitResi kokkuvõte

Однажды декабрьским утром официант «Палас Вербье» направился в люкс №622. Дверь в комнату оказалась приоткрытой. Заглянув туда, мужчина тут же в ужасе выскочил и побежал звать на помощь. На полу в номере лежал труп.

Страшный скандал и пятно на репутации роскошного отеля, расположенного в живописных швейцарских Альпах! Еще хуже то, что официальное расследование быстро заходит в тупик. Никто не может понять, кто виновен в трагедии. Время идет, а тайна остается нераскрытой.

Спустя годы писатель Жоэль приезжает в тот же отель, чтобы излечить свое разбитое сердце. Он не мог допустить даже мысли, что окажется в центре расследования того давнего дела. И уж точно не предполагал, что будет действовать заодно с прекрасной гостьей из соседней комнаты, начинающей писательницей Скарлетт Лонас из Лондона. Лишь позже выяснится, что у каждого из них свои мотивы в этом непростом деле.

Жоэль и его очаровательная подельница начнут распутывать клубок, в котором тесно сплелись любовный треугольник, игры за власть, предательство и зависть. Что же случилось тогда в «Палас Вербье» на самом деле?

Raamatu kirjeldus

Автор бестселлеров “Правда о деле Гарри Квеберта” и “Книга Балтиморов”, лауреат Гран‐при Французской академии и Гонкуровской премии лицеистов, Жоэль Диккер до сих пор считался “самым американским” из европейских писателей. Однако в “Загадке номера 622” он удивил всех, впервые избрав местом действия книги свою родину – Швейцарию. Местный колорит здесь не просто фон – завязкой для сюжета послужило “чисто швейцарское” убийство.

Писатель отправляется отдохнуть в роскошный горный отель, но вместо отдыха распутывает таинственное преступление, совершенное там много лет назад. В этой безумной истории есть все – труп на первой странице, любовный треугольник, блеф и театральные эффекты с участием богатых финансистов и наследниц русского дворянского рода. Кто убийца? Уж точно не тот (не та, не те), кого назначит на эту роль самый вдумчивый читатель. Интрига петляет, как серпантин в Швейцарских Альпах, 600‐страничный роман держит в напряжении от первой до последней строчки. И не удивительно, что роман входит в десятку самых успешных книг, написанных на французском языке в 2020 году, а тираж его стремительно приближается к миллиону.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
01 aprill 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
540 lk.
ISBN:
978-5-17-123531-4
Tõlkija:
Мария Зонина
Kirjastaja:
Издательство Corpus
Copyright:
Corpus (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Жоэль Диккер "Загадка номера 622" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Загадка номера 622
Audioraamat
Loeb Вадим Прохоров
5,48
Tsitaadid 7

Забота о муже – это тоже работа на полную занятость!

+22Nusja

Жизнь – это роман, финал которого заранее известен: в конце герой умирает. Поэтому важно не то, как закончится наша история, а то, чем заполнятся ее страницы. Потому что жизнь, как роман, должна быть приключением. А приключения – это праздники жизни.

+9ovsyannikovi1998

“Помните,  – говорил он, – даже самые безупречно организованные мероприятия могут обернуться катастрофой

+2ovsyannikovi1998

Лев остался у себя, стараясь не поддаваться панике. Впервые за пятнадцать лет, в течение которых он вел эту игру, его идеально отточенный сценарий дал сбой. Ничего не поделаешь, придется пойти и открыть ей дверь. Он бросился на балкон и, перешагнув через балюстраду, оказался у балконной двери соседнего номера, который значился за Тарноголом. Он всегда держал ее приоткрытой.

+1autoreg1133121734

То есть весь этот хлам ты хранишь для будущего спектакля? – Нет, чтобы когда‐нибудь передать его тебе. – И что ты мне прикажешь с этим делать? – Передашь своим детям. – А они что будут с этим делать? – Передадут своим детям. – И что? – спросил Лев. – И они вспомнят обо мне.

0android_35e15775-018d-1000-0000-000000000000
Veel 2 pakkumist

Отзывы 216

Сначала популярные
bergman333

Скачал книгу первого апреля, как только она появилась на Литрес. Обычно когда книга захватывает, то читаю ее разом, за сутки. если большой объем, то за два дня. В данном случае кое-как осилил за четыре. Прежде всего о жанре. Это почти не детектив, хотя расследование здесь конечно ведется. Это детективная мелодрама, причем написанная в худших традициях сериалов второго канала. Герои по любому поводу исключительно переживают, вздыхают, бледнеют и готовы терять сознание. Отрицательные персонажи исключительно отрицательны, а поминаемый в каждой главе покойный издатель – образец величайшего человека на земле.Книга переполнена банальными штампами. Богатые люди думают исключительно о том как стать богаче, едят на завтрак икру и запивают водкой Белуга. Упс! В Швейцарии девяностые еще не кончились? основные сюжетные ходы, которые раскрываются чуть позже выглядят настолько надуманно и фантастично, что Дарья Донцова могла бы позавидовать подобной корявости. даже у нее не всегда так получается. Эта книга подтвердила мысль которая появилась у меня после прочтения «Балтиморов» – Диккер пишет мелодрамы, в которые для остроты пытается добавить детективную линию. В «Деле Гарри Квеберта» у него это получилось великолепно. В «Комнате 622» не получилось вовсе. Вывод: если вы любите мелодрамы, где все герои ради любви ведут себя совершенно неадекватно, то читайте. Если вам нужен детектив – поищите другую книгу.

Ольга

Сплошное разочарование! Примитивнейшее чтиво, не верится, что это написал автор книги « Правда о деле Гарри Квеберта». Простейшие диалоги, повествование в стиле- пошёл, сел, упал. Ощущение, что читаешь Донцову. Лексикон у швейцарских финансистов, показанных реально недалекими людьми, как у посредственных студентов с минимальным словарным запасом. Прочитав меньше трети книги, просто бросила. Сюжет может и не плох, но или автор исписался, или переводчик просто убила текст.

juhani77

Удивительно неправдоподобный сюжет, удивительно картонные персонажи. Такое ощущение, что автору надо было срочно сдавать текст и он левой ногой набросал какую-то ересь. Жаль времени и денег!))

marusya

Ощущение от книги – будто читателя держат за неумного человека. Такая откровенно вольная и в итоге очень смешная фантазия на тему богатых, благородных, сильных мира сего. Автора могут извинить только собственная недалёкость и огромное желание хоть как-то прикоснуться к Олимпу.

Anton Scherbakov

Самая слабая книга автора. На твёрдую двойку. Язык – просто катастрофический, на уровне худших бульварных романов. Действия героев неправдободны. Персонажи плоские, нереалистичные. Читаешь и на каждой странице думаешь, что автор издевается над тобой происходящим на страницах фарсом.

Оставьте отзыв