Перед концом света

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

Cело Богомилово, Архангельская губерния, 1897.

В России объявляется государственная перепись населения.

В имперской глубинке, где процветает старообрядчество, на фоне подготовки к этому процессу происходит череда загадочных суицидальных ритуалов самозакапывания.

Свидетель происходящего Эраст Петрович Кузнецов (псевдоним, под которым Фандорин нелегально появляется на Родине) вместе с группой полезных помощников (среди которых бывший старообрядец, психолог, полицейский урядник) пытается предотвратить катастрофу всероссийского масштаба.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© Б. Акунин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
01 november 2013
Kestus:
4 h. 54 min. 16 s.
ISBN:
978-5-535-00410-5
lugeja:
Александр Клюквин
Copyright:
СОЮЗ
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Boriss Akunin "Перед концом света"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 46

Сначала популярные
iph701124D0F4DD

Спасибо автору! Великолепный рассказ. Даже рецепт прописан. Не красть, не пьянствовать, честно трудиться и верить. Особо отмечу чтеца. На все голоса, за всех персонажей. Прямо живыми перед глазами встают.

Елена

"На белом свете м-много чего есть..."

Одна из самых любимых моих книг из этой серии в частности и автора Б.Акунина вообще. Здесь всё : захватывающий сюжет, описание неведомой мне жизни староверов, противостояние Добра и Зла (кто победил, догадайтесь сами), ответы на мои личные вопросы…И, конечно, супер-герой Фандорин ! Этот книжный супермен на две головы выше, тоньше, умнее и благороднее всех мужчин вместе взятых, встреченных мною на жизненном пути. В этой книге он превзошёл даже сам себя. Ведь так разговаривать с детьми-агелами, сидящими на краю пропасти и запуганными донельзя, может далеко не всякий современный педагог.Он просто рассказал им о том, что видел сам. Впрочем, почитаете (или послушаете в аудиоварианте) эту потрясающую книгу и убедитесь сами!

Aleksey Melhanov

Между дурью и мракобесием

В этом романе автор, как и в «Долине мечты», касается вопросов веры, религиозного фанатизма, человеческой ограниченности и ухода от реальности в виртуальный мир. Виртуальные миры создавались себе людьми задолго до появления компьютеров и самого этого термина. И автор дает понять, что это выбор легкого пути! Своя ноша не тянет, также не жмут свои вериги. Можно сколько угодно обременять себя самыми строгими испытаниями, но муки душевные и телесные, причиняемые себе самому, легки уже потому, что ты сам волен продолжить или перестать.

Сегодня, в современной жизни, явление добровольного мученичества почти ушло, за исключением комичных случаев вроде приколачиванием себя яйцами /пардон – правда жизни!/ к мостовой. Но за этим уже нет высокой идеи, ее заслоняет дешевый пиар. Видимо потому Акунин и обращается столь пристально к прошлым, ушедшим уже практикам коллективного, духовного и физического самоистязания.

Сам роман, как и все, вышедшее из-под пера Бориса Акунина, подлежит обязательному прочтению с непременным получением удовольствия. За что ему большое Спасибо!

iphptjo88a

Прослушала с большим удовольствием! Увлекательно, захватывающе… Фандорин покорил в очередной раз … Все персонажи яркие, самобытные..Очень понравился чтец

Helene Plater

Спасибо автору, как всегда на высоком уровне. Каждая книга для меня как урок истории, философии и других очень интересных новых знаний.

Оставьте отзыв