Просто Маса

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Просто Маса
Просто Маса
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

«Просто Маса» – это Масахиро Сибата один, без Фандорина. Осиротевший помощник великого сыщика возвращается в родную Японию, которая очень сильно изменилась за время странствий своего блудного сына – и осталась вечно неизменной. Масу ожидают невероятные потрясения, невероятные приключения, невероятные женщины и невероятные открытия.

«…для меня это стало экспериментом: я впервые писал роман изначально для чтения вслух. Здесь звук имеет функцию несущей конструкции».

Борис Акунин для The City.

«В сочетании с атмосферными музыкальными приемами мы перешли в объемное фантастическое пространство, сотканное из ощущений, запахов и звуков, впечатлений. В этом основная особенность работы над произведением „Просто Маса“.

Продюсер Диана Смирнова для The City.

Пресса о книге:

«…блестящий стилист Акунин, известный своей любовью к Японии (в прошлом ученый-японист, переводчик и кавалер ордена Восходящего солнца за развитие культурных связей между двумя странами), использует все возможности аудиосериала, чтобы перенести слушателей на столетие назад и дать почувствовать особую философию японской культуры…»

Наталья Ломыкина, Forbes

«Выверенное сочетание драйва и надежности, приятного волнения с уверенностью, что все так или иначе будет хорошо, делает „Просто Масу“ одной из самых полезных – поддерживающих, утешительных и согревающих – новинок нынешней нервной весны».

Галина Юзефович, «Медуза»

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

 Копирайт

Storyside, 2020 (c)

Вокал: Аня Чиповская

Саунд дизайн: Vlad Kostenkov, Сергей Краснов, Вадим Назаров

Дизайн: Студия Twenty Twos

Запись произведена Издательским Домом Союз и Издательством «Покидышевъ и сыновья»

Продюсер проекта: Диана Смирнова


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
15 juuni 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
12 h. 32 min. 25 s.
ISBN:
978-91-7991-599-5
lugeja:
Александр Клюквин
Copyright:
ООО "Эвербук"
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Boriss Akunin "Просто Маса"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Просто Маса
Puudub laos

Отзывы 760

Сначала популярные
Юрий Т

А я бы воскресил Фандорина. Сначала думал, что это вряд ли возможно, но он еще мог бы пожить и поработать. За границей, в Азии или в Сибири. Пожилым интеллигентом разум, которого сумел сберечь его от большевизма и прочих напастей двадцатого столетия. Он мог бы найти сына, дочь, обрести воспитанника и с ним побороться с уголовным миром и вне политики.

trahhoo

Здоровски читает Александр Клюквин .Книга источает хорошие привычки правильные поступки. Много о Японии и её культуре и жизни. Нет сомнения для прослушивания.

Илья Невидимка
Олег Липатов

Обалденная история друга и ближайшего помощника всеми полюбившегося Фандорина. Маса уже не совсем юн, но все так же скор на действия и соображает очень споро и старается во всем соответствовать своему патрону. Здесь и экскурс в историю семьи Масы, и любовь, и лихие развороты сюжета. Прослушал с большим наслаждением. Спасибо !

maria

Прекрасная книга. Рада была снова встретиться с Масахирой Сибата и Эрастом Фандориным в исполнении неподражаемого Клюквина

ro.dionova

Если последняя книга про Фандорина «Не прощаюсь» стала для меня горькой отравой, то Просто Маса -сладкий кексик, еще и говорящий! Прекрасная начитка, звуковое сопровождение, песни Анны Чиповской. Акунин подарил Масе то, что не суждено было получить «русскому супермену».

Оставьте отзыв

Tsitaadid 77

Иногда рождаются люди, не желающие подчиняться существующим законам, но и они не могут жить без правил – изобретают собственные, тем самым лишь разнообразя общую гармонию…

+153

Желаю тебе прожить долгую жизнь, полную Красоты и Счастья, а потом уйти из нее в следующую инкарнанцию с благодарностью и без сожалений.

+144autoreg1076488340

Маса сочувственно слушал (с женщинами это самое главное),

+99autoreg856308792

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили, Не говори с тоской: их нет; Но с благодарностию: были.

+56serge.loznitsa

Мы будем ценить каждый день старости как величайшую драгоценность, потому что для кого-то из нас он может оказаться последним. Но к тому времени мы с тобой научимся понимать смерть и не бояться ее. И если ты уйдешь первой, я сразу же последую за тобой.

+49mezenov
Veel 5 pakkumist