Убить змееныша

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Убить змееныша
Убить змееныша
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

«Русские не римляне, им хлеба и зрелищ много не нужно. Зато нужна великая цель, и мы ее дадим. А где цель, там и цепь… Если же всякий начнет печься о собственном счастье, то, что от России останется? »

Пьеса «Убить Змееныша» закрывает тему ХVII века в проекте Бориса Акунина «История Российского государства» и заставляет задуматься о развилках российской истории, о том, что все и всегда могло получиться иначе.

Пьеса стала частью нового спектакля-триптиха РАМТ «Последние дни» в постановке Алексея Бородина, где сходятся не только герои, но и авторы, разминувшиеся в веках: Александр Пушкин рассказывает историю «Медного всадника» и сам попадает в поле зрения Михаила Булгакова. А из XXI столетия Борис Акунин наблюдает за юным царевичем Петром:«…И ничего не будет. Ничего, о чем мечтали… Ни флота. Ни побед. Ни окна в Европу. Ни правильной столицы на морском берегу. Ни империи. Не быть России великой…»

 Копирайт

© B. Akunin, 2020

© Abecca Global Inc, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
25 mai 2020
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
1 h. 44 min. 23 s.
ISBN:
978-5-17-106950-6
lugeja:
Александр Клюквин
Kunstnik:
Игорь Сакуров
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Boriss Akunin "Убить змееныша"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Убить змееныша
Puudub laos

Отзывы 2

Сначала популярные
tktk74

Было интересно, хотя немного наивно:-) Но так и подмывало иногда поразмышлять на тему " а если бы их в то время остановили, этих болтунов политических… как бы оно тогда развивалось дальше…

Вячеслав Даниличев

Очень интересно и даже с гротеском показана роль личности в Истории. И личность незаметная и властью не облаченная, а какие последствия!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 5

Сильвестр . Зло – это детскость. Добро – взрослость. Вот и вся премудрость. Василий Голицын . Опять твои парадоксы. Это дитя, чистая душа, у тебя – Зло? Сильвестр . А то нет? Ты погляди на малого ребенка без умиления его малостью. Он жаден, себялюбив, гадит на себя, действует без мысли о других и о последствиях своих поступков, ни за что не хочет отвечать, ничего не знает и не понимает, бывает бездумно жесток. А теперь вообрази, что так ведет себя здоровенный мужичина лет сорока. Что ты про него скажешь? Исчадие ада. Взрослея, человек перестает пугаться чепухи, не пачкает себя, не тащит в рот всякую дрянь, прежде чем что-то делать – думает. А есть люди, достигающие истинной зрелости. Такие бывают мудрыми, терпеливыми, твердыми перед тем, кто силен, и мягкими с теми, кто слаб. Это и есть взрослость, это и есть Добро. Беда в том, что многие человеки – большинство – так до самой смерти и ведут себя по-младенчески. Всё зло мира, сын мой, оттого, что мир еще ребенок. Василий Голицын . То же относится и к странам? Сильвестр . Конечно. Есть страны, которые ведут себя как глупые трехлетки. Есть страны, которые подобны непоседливым отрокам. Есть задиристые и буйные, похожие на юношей. А

+14sitov

Народу порядок нужен. Правила. Железные. Если у стада баранов хорошие овчарки, это называется армия. А с хорошим пастухом – великая держава. Империя.

+2enigma_1984

огибает. Грянет мороз – застывает. Разожгут огонь – паром в небо уходит. Найдет хорошее место – прольется дождем. Так и я.

+2android_free_0a0bb715-017d-1000-0000-000000000000

Ее ничто победить-погубить не может. Есть куда

+2android_free_0a0bb715-017d-1000-0000-000000000000

Второй мужчина . Нет, Вася, это и есть народ. Когда ты его из окошка своей кареты видишь, он кланяется, в той же церкви прикидывается благостным, а на воле, сам по себе, он такой. Любуйся. Что, не нравятся тебе православные? Это они еще веселые, пьяненькие. Не дай тебе бог их злыми увидеть. Первый мужчина (хочет подняться) . Идем

+1android_95a8c89d-0176-1000-0000-000000000000