Вдовий плат (сборник)

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Вдовий плат (сборник)
Вдовий плат (сборник)
E-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Вдовий плат (адаптирована под iPad)
E-raamat
Lisateave
Видео
Борис Акунин. Вдовий плат
Raamatu kirjeldus

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

«Москва идет! Хоронись!» – кричали на Руси испокон веков, боясь скорой на расправу и безжалостной власти. Два самодержца, два Ивана оживают перед слушателями в новой аудиокниге Бориса Акунина. Одного из них, Ивана III, называли Грозным современники, другого – Ивана IV – потомки.

Роман «Вдовий плат», действие которого происходит в 1470-е годы, посвящен столкновению двух систем государственного устройства: тоталитарной московской и демократической новгородской.

Повесть «Знак Каина» описывает события, происходившие на столетие позже, во времена опричнины.

А кто из двух Иванов был грознее, судить слушателю…

 Копирайт

© Борис Акунин, 2016

© ООО "Издательство «АСТ», 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
15 märts 2016
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
9 h. 26 min. 31 s.
lugeja:
Александр Клюквин
Kunstnik:
Игорь Сакуров
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Boriss Akunin "Вдовий плат (сборник)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Вдовий плат (сборник)
Puudub laos

Отзывы 41

Сначала популярные
isurdu

Ожидания не обмануты, прекрасная книга. Автор пробует себя в новых жанрах и его мастерство неизменно на самом высоком уровне. С удовольствием слушаю «Историю Российского государства» и художественные книги к ней. На данный момент для меня это самое увлекательное.

Вдовий Плат – это описание старинной жизни жизни современным языком, убедительное и понятное. Художественная сторона книги делает чтение захватывающим, что, впрочем, характерно для всех книг Акунина.

Не могу не отметить и чтеца – Мастера самой высокой пробы.

Анатолий Тройнин

Кажется, пока это лучшая книга в серии

Среди беллетристики, сопровождающей тома «Истории Российского государства» эта книга, по-моему, лучшая. Динамичный сюжет, множество характеров, исторический антураж – понравилось всё. С нетерпением жду продолжения!

Valentina V

Очень рекомендую прочитать эту книгу. Она поражает своими описаниями жизни людей того времени, интригует драматичными событиями. Интересно, что в книге нет положительных героев: все, как обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. Благодарю автора за очередную возможность погрузится в захватывающую историю героев, вплетенную в исторические события России.

antonsalex

Получил большое удовольствие от прослушивания. В очередной раз восхищён качеством проработки автором реалий того времени. Восхитительно живые персонажи. Рекомендую.

kovanovagu

интересно, захватывает история и приятно слушать – язык прекрасный и чтец тоже радует актерским мастерством. Книгу читала сама раньше, аудиокнига освежила и дополнила впечатления.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 14

Жизнь горем никого не обходит, но ты горькое выплюнь, а не можешь выплюнуть – проглоти, заешь сахарком и не  жалуйся.

+8563552598

Зачем мне Магнуса травить? – размышляю я вслух. – Он сбежал не от измены, а потому что страшится моего гнева. И податься ему от нас некуда. Свеи, поляки, немцы Магнуса зовут собачонкой кровавого московского Ирода. Кому он в Европе нужен? Никому. А мне он нужен. Живой и послушный… Сделаем вот как. Напишите от меня грамотку, ласковую. Что не виню его в поражении. Это-де сам я виноват, что дал ему мало войска и что я впредь то исправлю. А еще отправьте Магнусу тысячу рублей – да не  серебром, а золотом. И передайте: вернется – получит еще. Никуда он от нас не денется. Приплывет обратно.

+7tarkiriatan

Жизнь горем никого не обходит, но ты горькое выплюнь, а не можешь выплюнуть – проглоти, заешь сахарком и не жалуйся. На жалких черти ездят. Если ты упиваешься горем, или хворобой, или тем, чего тебе не хватает, – такою и будешь: горькой, хворой, несытой. А если радуешься красоте, милоте, солнышку – будешь красивой, милой и солнечной.

+6radiomiku_LiveLib

Второе правило обращения со слабыми: хлестнул кнутом – дай лизнуть сахарку.

+6MihailLihobyk_LiveLib

Запомни главный закон, как с людьми обращаться. Какой бы ловкий замысел ты заранее ни удумал, никогда за него намертво не держись. Главное – умей почувствовать человека. Шей наряд по нему, а не пытайся запихнуть в уже сшитое платье.

+5BrieTania_LiveLib
Veel 5 pakkumist