После. Что околосмертный опыт может рассказать нам о жизни, смерти и том, что будет после

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
После. Что околосмертный опыт может рассказать нам о жизни, смерти и том, что будет после
Tekst
После. Что околосмертный опыт может рассказать нам о жизни, смерти и том, что будет после
E-raamat
4,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Что, если смерть – это не конец, а лишь переход к очередному этапу, граница между разными формами существования сознания?

«После», книга врача-психиатра Брюса Грейсона, позволяет взглянуть на «жизнь после смерти» и феномен «околосмертного опыта» с научной точки зрения и переосмыслить природу жизни и смерти.

Случаи, когда люди, оказавшиеся при смерти, рассказывали о необычных переживаниях, встречались еще в древности. Однако в медицинском сообществе принято игнорировать такие «околосмертные переживания», принимая их за самообман и «игры разума».

Но после рассказов некоторых пациентов о вещах, от которых невозможно было отмахнуться, врач-психиатр Брюс Грейсон начал собственное исследование.В своей книге «После» он делится результатами своей работы, которую вел в течение сорока лет и которая перевернула его мировоззрение.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
11 detsember 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
9 h. 54 min. 43 s.
ISBN:
978-5-04-162868-0
Tõlkija:
Елена Михалина
lugeja:
Александр Мозгунов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Брюс Грейсон "После. Что околосмертный опыт может рассказать нам о жизни, смерти и том, что будет после"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
После. Что околосмертный опыт может рассказать нам о жизни, смерти и том, что будет после
E-raamat
4,51
Raamat kuulub seeriasse
«Жизнь после жизни»
Что ждет нас на небесах?
После. Что околосмертный опыт может рассказать нам о жизни, смерти и том, что будет после
Заблудшая душа – мудрая душа. Как испытания прошлых жизней формируют наше будущее
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Светлана Кадникова

Моя сестра умерла месяц назад и я ищу для себя опору, в надежде, что сейчас, там, ей лучше, чем было здесь. На книгу наткнулась случайно, но ее тема мне показалась очень вовремя, ведь когда человек ищет ответы, все вселенная помогает ему в этом.

мне очень понравилась последовательность повествования, многочисленные истории людей, переживших остановку сердца. Автор последовательно описывал свой собственный исследовательский опыт с того момента, как впервые, ещё интерном, столкнулся со случаем околосмертного опыта.

В книге есть описания взаимодействия со смежными медицинскими направлениями, с коллегами врачами, работающими в скорой, нейробиологами, хирургами, и т.д., которые со своих точек зрения беспристрастно оценивали пациентов и их опыт.

Постоянный внутренний самоанализ автора и его желание быть непредвзятым, а также воспитание отца-скептика, занимавшегося «серьезной» наукой (химией), заставляет его подвергать сомнению даже собственные выводы.

Могу сказать, что исследования в книге и ее выводы, дают надежду многим, таким, как я, кто ищет ответы на вопрос, есть ли что-то после смерти? Увижу ли я ещё мою дорогую сестру, смогу ли жить дальше, с мыслью, что в этом мире ее больше нет.

Я искренне рекомендую эту книгу тем, кто, как и я, ищет надежду и опору, в то время, как горькая потеря лишает всякой радости и стремления в жизни.

александр прищепный

Очень увлекательная книга и надеюсь также познавательная!

Мне понравилась и хочется верить что все здесь описанное истинная правда! А иначе какой смысл её слушать!

autoreg469797245

Очень понравилось, как читает чтец! Интонации, паузы и смысл текста очень чётко выверены. Даже на ускоренном прослушивании всё остаётся ясным и понятным. В случае, когда по тексту идёт рассказ пациента, а не врача, интонация немного меняется, такие моменты быстро запоминаешь, и в итоге текст не сливается в одну сплошную кашу. Несмотря на то, что написано научным языком, слушать интересно. Книга автобиографична. В процессе послушивания узнаёшь не только "что будет после" смерти, но и как этот врач пришёл к исследованию этой темы и что пережил, чтобы написать эту книгу, выразив в ней свой более чем сорокалетний опыт исследований.

autoreg469797245

Прекрасная книга! Так увлекательно было слушать! Купила для своей бабушки, потому что глаза уже не позволяют ей читать, а вот слушать как раз в самый раз. К тому же тема как нельзя более для неё актуальная:))) Понравилось, что исследования проводил врач. Ну и рассказы побывавших "там", конечно, тоже понравились.

Олег Саваренский

Понравилась книга. На самом деле позволяет по иному взглянуть на окружающую действительность, лучше переживать сложности и провоцирует стремиться быть добрее.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

не отражает степень влияния подобных переживаний на человека. Это не более чем инструмент, позволяющий ученым удостовериться, что они исследуют одно и то же явление. И он выдержал испытание временем. За тридцать восемь лет, прошедшие с момента первой публикации, шкала оценки ОСП была переведена на более чем двадцать языков и использовалась в сотнях научных работ по всему

+1shlyapnik21