Запах соли, крики птиц

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Запах соли, крики птиц
Tekst
Запах соли, крики птиц
E-raamat
3,88
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Продолжение цикла «Фьельбака» об Эрике Фальк и Патрике Хедстрёме.

Мировой бестселлер.

22 миллиона экземпляров книг более чем в 60 странах на более чем 30 языках.

Одни рвутся из тьмы.

Другие мечтают туда вернуться…

Ее называют «шведской Агатой Кристи». Камилла Лэкберг – ведущий автор среди прославленных мастеров скандинавского детектива. Первый же ее роман стал мировым бестселлером – как, впрочем, и каждый последующий. Лэкберг входит в десятку самых популярных писателей Европы.

Власти городка Танумсхеде, стремясь привлечь внимание СМИ и поток туристов, устроили съемки реалити-шоу. Вскоре одна из участниц, гламурная красотка с подходящим прозвищем Барби, была найдена мертвой. А за несколько дней до этого погибла ничем не примечательная сорокалетняя владелица магазинчика. Почти ничем не примечательная – ведь у каждого найдется скелет в шкафу, если поискать хорошенько… К этим смертям добавляются новые, но в чем же связь между ними – совершенными в разных городах Швеции и в разные годы? А главное, почему возле каждого из тел найден листок из книжки со сказкой про Гензеля и Гретель?..

«Лэкберг – эксперт в деле смешивания милых домашних сцен с останавливающим кровь ужасом». – Guardian

«Лэкберг особенно хороша в изображении клаустрофобии, свойственной маленьким сообществам, в которых все знают всех, а полицейский может дружить с убийцей». – The Times

«От романов Лэкберг бросает то в жар, то в холод». – Sun

«У Лэкберг особый дар: ей удалось создать два наиболее законченных образа во всей современной детективной литературе – причем сделать это с особой теплотой, пробивающейся сквозь скандинавскую холодность». – Independent

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 juuli 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
13 h. 30 min. 12 s.
ISBN:
978-5-04-154634-2
lugeja:
Константин Панченко
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Камилла Лэкберг "Запах соли, крики птиц"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Запах соли, крики птиц
E-raamat
3,88
Raamat kuulub seeriasse
«Фьельбака / Патрик Хедстрём»
Ведьма. Часть 2
Ведьма. Часть 3
Кукушонок
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Крафтовый детектив из Скандинавии. Только звезды»
Сладких снов
Грехи наших отцов
Кукушонок
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
annapolakova284

По моему мнению, это один худших современных детективов . Автор неуклюже попыталась соединить в произведении жанр любовного романа и детективную историю. Получилось не убедительно. Образ главного героя Патрика полон протеречивых и даже анекдотических черт. Он не особо хочет свадьбы, но рыдает на ней от умиления. В ходе расследования не может провести даже элементарного анализа ситуации (не удосуживается проанализировать окружение погибшей девушки), но аргумент «что то ему подсказывало», что???, является важной частью расследования. А фраза «следствие зашло в тупик» является фирменной фразой данного произведения. Образ Патрика как мужчины полностью соответствует образу идеального мужа для не очень далекой женщины. Особенно важно для идеального мужа, по мнению автора, поддерживать жену в ненависти к его матери. Отношение главной героини к родственникам по схеме « мама ( в романе сестра) святая, свекровь тварь» проходит в романе красной линией. Много затянутых эпизодов и абсолютно не реалистичных моментов в отношениях сотрудников.

Юлия Бородина

Влюбилась в детективы Камиллы Лекберг! Мне очень нравится неторопливые и тщательные описания персонажей и их отношений друг к другу, к работе и жизни и детективная история вплетается очень органично.

romanov

Прослушала детектив Камилла Лэкберг «Запах соли, крики птиц». Чисто скандинавский детектив и, мне кажется, особенно понравится тем, кто хорошо знает жизнь северных стран. Очень неожиданный конец, честно говоря, удивил, потому что в голову никак не могло прийти, чем может закончиться этот роман. С радостью встретила в книге старых знакомых персонажей, будто старых друзей увидела! Рекомендую!

856155820

пожалуйста, когда читаете, делайте хоть секундные паузы. только через несколько фраз понятно, что речь уже о другом персонаже!!!!

862033996

Редкостная скукотища! неживые диалоги и постоянные пересказы одного и того же персонажами друг другу, как в плохом латиноамериканском сериале. при всей моей любви к скандинавской литературе слушать не смогла

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

карне, показывало, что комментарий достиг нужного

-1autoreg936284642