Первая красотка в городе

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Первая красотка в городе
Tekst
Первая красотка в городе
E-raamat
2,09
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Чарльз Буковски – культовый американский писатель XX века, чья европейская популярность всегда обгоняла американскую (в одной Германии прижизненный тираж его книг перевалил за два миллиона), автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности. Буковски по праву считается мастером короткой формы, и его сборник «Первая красотка в городе», составляющий своего рода двухтомник с классическими «Историями обыкновенного безумия», – яркое тому подтверждение: доводя свое фирменное владение словом до невероятного совершенства, Буковски проводит своего лирического героя – бабника и пьяницу, явное альтер эго автора, – по всем кругам современного ада.

Книга также выходила под названием «Самая красивая женщина в городе».

В книге присутствует нецензурная брань!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
20 mai 2022
Kirjutamiskuupäev:
1972
Kestus:
9 h. 56 min. 29 s.
ISBN:
978-5-04-160900-9
Tõlkija:
Максим Немцов
lugeja:
Кирилл Радциг
Koostaja:
Андрей Попов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Charles Bukowski "Первая красотка в городе"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Первая красотка в городе
E-raamat
2,09

Отзывы 31

Сначала популярные
Татьяна

Надо написать хоть один плохой отзыв,для тех людей которые знают что такое хорошая литература.Похабнее текста в своей жизни я не читала и не слушала.Хотя совершенно спокойно я читаю Пелевина,с его не нормативной лексикой,у него кстати она оправдана и не режет слух,а добавляет характерности в произведения.Я с удовольствием читаю Генри Миллера ,хотя кто читал знает как он пишет и о чем....Меня темы текстов Буковского местами даже смешили, уровень интереса к сексу как у испорченного подростка,все про секс и с кучей не нормативной лексики,а порой просто вызывало рвотный рефлекс.

Прекрасная иллюстрация к этому тексту вообще не подходит,только вводит в заблуждение.

Пожалуйста опубликуйте мой отзыв, для тех читателей кто бережёт свою психику и душу в гармонии и чистоте.За культуру надо бороться и воспитывать хороший вкус к искусству.

lapata13

Слишком высокий рейтинг у такого произведения. По началу вроде интересно было. Дерзко написано, немного пошловато, но чем дальше тем хуже. Все свелось к какой-то чернухе без смысла. Ни уму, ни сердцу. И не посмеёшься, потому, как особо смеяться не над чем и мыслей в голову умных не добавит. А главных героев ни капельки не жалко. Пустая трата времени.

Елена Авдеенко

Полное безобразие. Прослушав пару глав, впадаешь в уныние и депрессию. Книга не учит ничему. Абсолютно бесполезна. Кроме отвращения, не испытываешь ничего. Очень НЕ советую

NIKOLAY SHLYAKHOV

этот жестокий мир, он везде одинаков, Буковский пишет про шестидесятые, но и сейчас всё тоже самое, такое ощущение, что писатель не умер в 1994 году, а ещё жив и смотрит на весь этот Паноптикум со стороны, только цены выросли! Не рекомендую читать романтикам и детям до 35 лет!

yulyyya

Хорошая книга, несмотря на местами неприятное откровение. Автор режет правду-матку прямо в глаза читателю, ничуть не стесняясь в выражениях. Кому-то это покажется похабщиной, но те, кто любит такие формы изложения мыслей, точно останутся довольны покупкой!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

он встает и подходит к фотографии. – поди сюда, Буковски. – я мечу пивную банку в мусорный бак и подхожу. – это что? – спрашивает Санчес. я смотрю на фотографию. очень хорошая фотография. – ну, похоже на хуй. – что за хуй? – твердый. большой. – это мой. – и что?

0andreytelegin00