Почтамт

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Почтамт
Tekst
Почтамт
E-raamat
3,08 1,85
Lisateave
Почтамт
Audio
Почтамт
Audioraamat
Loeb Кирилл Радциг
2,98 1,79
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Чарльз Буковски – один из крупнейших американских писателей ХХ века, представитель так называемого «грязного реализма». Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.

Свой первый роман «Почтамт», посвященный его работе в означенном заведении и многочисленным трагикомическим эскападам из жизни простого калифорнийского почтальона, Буковски написал в 50 лет. На это ушло двадцать ночей, двадцать пинт виски, тридцать пять упаковок пива и восемьдесят сигар.

Возрастное ограничение: 18+

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

 Копирайт

© Издание на русском языке, оформление.

ООО Издательство «Э»

© Немцов М., перевод на русский язык.

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

©&℗ ООО “Вимбо”, 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
15 märts 2017
Kirjutamiskuupäev:
1971
Kestus:
5 h. 12 min. 04 s.
Tõlkija:
Максим Немцов
lugeja:
Иван Литвинов
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Charles Bukowski "Почтамт"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Почтамт
E-raamat
1,85

Отзывы 94

Сначала популярные
Инна Серебряник

Потрясающий!!! Местами вульгарный, местами сентиментальный, легкий, но не пустой. Слушается на одном дыхании. Озвучка идеальная!!!!!!!

ДарьяДарья

Когда я училась в универе, я ещё жила с родителями. Однажды, курсе на третьем, моя мама, не отличающаяся любовью к чтению, зашла ко мне в комнату и ни с того, ни с сего взяла в руки первую попавшуюся книгу. Это был сборник рассказов Буковски. И, конечно же, открыла она его на самом жёстком рассказе про изнасилование, изобилующем грязными выражениями и физиологическими подробностями.

Хотя рядом лежали «Алые паруса» Грина… 


Буковски удалось шокировать мою маму)


"Я от тебя такого не ожидала!"

"Так вот что ты, оказывается, всё время читаешь!"

"Я в тебе разочаровалась! Я совсем тебя не знаю!"


Несколько дней я выслушивала такого рода высказывания, произносившиеся самым надрывным и трагическим тоном. Был привлечён папа для проведения воспитательной беседы. Но переубедить меня не удалось.)


Это всё к чему – в своё время я с удовольствием прочла пять из шести романов Буковски, рассказы и стихи, всё что сумела найти.


А недавно захотелось перечитать, подумалось, вдруг сейчас по-другому буду воспринимать… Может, я уже «переросла» Бууовски, может, он мне нравился в силу юношеского максимализма..


Хотя, тут я немного лукавлю. Ещё в начале весны приобрела сборник его стихов и читала с упоением.


Как бы там ни было, не так давно мне досталась бесплатная аудиоверсия «Почтамта» в исполнении Ивана Литвинова, и я решила проверить, как теперь пойдёт.

Ну что тут сказать, – великолепно!

И это настоящая литература, без дураков, достойная встать в один ряд с Достоевским и Хемингуэем.


"Почтамт" – это повествование от первого лица о двенадцати годах службы в Почтовой службе США. Как во всяком гос.учреждении, бессмысленности и беспощадности там хватало. Буковски пишет и живет в стиле «грязный реализм», он бухает и трахается, и это его главные интересы, но он честен перед собой, он сам выбрал такую жизнь. Его герой далёк от идеала, но он умён, ироничен, читает хорошие книги, слушает хорошую музыку, и он проводит свободное время, как ему нравится. Стиль Буковски великолепен – просто, честно, ничего лишнего. 

Он не рисуется и не старается понравиться.


Не каждый сумеет разглядеть за грубыми сценами тонкую лиричность, глубокую поэтичность автора. Мне очень импонирует безграничная доброта, глубокое сострадание, терпение с которым Генри Чинаски, альтер-эго Буковски, относится к ближним, его поразительная стойкость, способность спокойно, с юмором принимать жестокость, несправедливость, безумие мира. Мне нравится, что он никого не осуждает и ни на кого не равняется, но и свой образ мыслей никому не навязывает.


При всей моей нелюбви к мату, книга не вызвала у меня ни одной негативной эмоции. Я бы даже рискнула назвать её вполне жизнеутверждающей.

По крайней мере, я не раз смеялась в голос, пока слушала её.

Кстати, прочтение Литвинова великолепно!


А ещё вспомнила свою давнюю мечту – побывать на скачках. Надеюсь, ещё получится осуществить.)


Пока писала отзыв, обнаружила, что не читала «Макулатуру». Надо срочно исправлять! ))

Андрей

ДарьяДарья Моя Мама так-же взяла на чтение одну из моих книг и это был Буковски, по итогу она прочитала 4 из имеющихся у меня, включая «женщины». Реакция ее была, неожиданно для меня, очень спокойная, без доли критики, сначала я засмущался, когда узнал об этом, но после мы просто смеялись при обсуждением книг Буковски.

Psyxozzz

Очень понравилась озвучка. Раньше я не переваривал аудиокниги, но из-за обстоятельств был вынужден прибегнуть к их помощи. С удовольствием прослушал всю книгу.

Артём Федяев

друг советовал прочитать. интересная книга. захватывает. с большим удовольствием прослушал. хорошая озвучка полностью характеризует героя романа.

Anna Druzhina

Не очень понравилось. Пошлятины и мата слишком много,но повествование хорошее. Автор про свой роман довольно самокритично в книге отзывается,когда описывал произведение своего коллеги"начало хорошее,а когда всюду появились женщин,которые постоянно и неутомимо хотят, стало скучно и противно." К несчастью, и автор у себя в романе также этот момент не исправил…Но рассказ понравился, интересно, поменьше бы этих постоянно с порога прыгающих на этого алкоголика/нищеброда женщин…

Оставьте отзыв

Tsitaadid 10

Хорошо. Оставь себе свою пизду. Не такая уж она и замечательная.

+51

Бывают ненормальные мужики, – ответил я, передвигаясь к двери. – Это ты к чему? – К тому, что некоторые влюблены в своих жен.

+35

ЧЕМ ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ ЖОПЫ, ДЕТКА? У ТЕБЯ ЕСТЬ ЖОПА, У МЕНЯ ЕСТЬ ЖОПА! ТЫ ИДЕШЬ В МАГАЗИН И ПОКУПАЕШЬ ЗДОРОВЕННЫЙ БИФШТЕКС, У КОТОРОГО ТОЖЕ БЫЛА ЖОПА! ЖОПЫ ПОКРЫВАЮТ ВСЮ ЗЕМЛЮ! У ДЕРЕВЬЕВ В НЕКОТОРОМ СМЫСЛЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ЖОПЫ, НО ТЫ ИХ НЕ НАЙДЕШЬ, ОНИ ПРОСТО СБРАСЫВАЮТ ЛИСТВУ. ТВОЯ ЖОПА, МОЯ ЖОПА, МИР ПОЛОН МИЛЛИАРДОВ ЖОП. У ПРЕЗИДЕНТА ЕСТЬ ЖОПА, У МАЛЬЧИШКИ С АВТОМОЙКИ ТОЖЕ ЕСТЬ ЖОПА, И У СУДЬИ, И У УБИЙЦЫ ЕСТЬ ПО ЖОПЕ… ДАЖЕ У ЛИЛОВОЙ БУЛАВКИ ЕСТЬ ЖОПА!

+30

КАЖДОЕ ПИСЬМО, КОТОРОЕ ВЫ СОРТИРУЕТЕ – КАЖДУЮ СЕКУНДУ, КАЖДУЮ МИНУТУ, КАЖДЫЙ ЧАС, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ, – КАЖДОЕ ЛИШНЕЕ ПИСЬМО, КОТОРОЕ ВЫ СОРТИРУЕТЕ ВО ВНЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, ПОМОГАЕТ НАМ РАЗГРОМИТЬ РУССКИХ!

+12

стирку и покупать бензин, платить за квартиру, менять шины, делать все эти мелочи, без которых нельзя, и все-таки изучать план? – спросил я одного из инструкторов в плановом классе. – Обходитесь без сна, – сказал он.

1

+4
Veel 5 pakkumist