Пираты. Рассказы о знаменитых разбойниках

Automaat
Lõigu kuulamine
Lisaks audioraamat kingitusena tekstiversioonile
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid saate seda kuulata
meierakenduses või veebis.
Raamatu kirjeldus

Эта увлекательная книга, посвященная истории морского пиратства, уникальна широтой охвата темы: в ней рассказано о датских, норманнских, испанских, вест-индских, малайских, алжирских и многих других жестоких и беспощадных морских разбойниках, наводивших страх на моряков и мирный торговый люд в разных районах Мирового океана. Повествования о жизни флибустьеров, дополненные материалами судебных процессов, отчетами адмиралтейства, рассказами несчастных, попавших в руки пиратов, о страданиях и злоключениях, которые им пришлось пережить, позволят узнать много интересного всем, кто интересуется захватывающими историями о людях, плававших под черным флагом много лет назад.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
01 november 2021
Kestus:
13 h. 32 min. 38 s.
Tõlkija:
Елена Ламанова
lugeja:
Авточтец
Copyright:
TTS
"Пираты. Рассказы о знаменитых разбойниках" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Пираты. Рассказы о знаменитых разбойниках
E-raamat
2,20

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Капитан Рекем однажды, еще не зная, что она женщина, спросил ее [Мэри Рид], почему она выбрала себе такую опасную судьбу, которая неминуемо приведет ее на виселицу. Она ответила: «Что касается смерти на виселице, то для меня это не беда, поскольку, не будь этой угрозы, все трусы сделались бы пиратами, заполонили бы все моря, и храбрецы умерли бы с голоду. Если бы мне предоставили свободу выбора, я бы предпочла смерть любому другому наказанию, ибо только страх смерти заставляет некоторых негодяев быть честными, поскольку многие из тех, кто сейчас грабит вдов и сирот и угнетает своих бедных соседей, у которых нет денег, чтобы добиться справедливости, отправились бы в моря и занялись бы разбоем. Тогда океан, как и земля, переполнился бы негодяями, и ни один купец не решился бы отправиться в плавание, и вся торговля очень быстро сошла бы на нет».

+2Kaie_LiveLib

Раб, превратившийся в господина, как правило, становится тираном.

+1Kaie_LiveLib