Мисс Бирма

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мисс Бирма
Tekst
Мисс Бирма
E-raamat
3,41
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Мисс Бирма» – эпический роман Чармен Крейг о любви и войне, кровных узах и политике. Жесткий и романтичный, исторически точный и многослойный, роман переносит нас в самую гущу бурных событий в Бирме середины XX века. Накануне Второй мировой Бирма – сегодняшняя Мьянма – колония Британской империи, и впереди у нее суровые потрясения.

Вторжение японцев и оккупация, националистический режим, долгая кровопролитная гражданская война… Драматичная история страны, как в зеркале, отражается в одной семье. Бенни возвращается в Рангун после обучения в Калькутте и влюбляется в Кхин, девушку из преследуемого этнического меньшинства каренов. Спасаясь от японцев, семья бежит через джунгли в восточную часть Бирмы.

Детство их старшей дочери, красавицы Луизы, пройдет в войну, однако затем ей суждено стать первой королевой красоты Бирмы и обрести мировую славу. Чтобы побороться за свободу быть собой, Луизе понадобится вся ее смелость. Сюжет «Мисс Бирмы» основан на реальной семейной истории писательницы Чармен Крейг.

Пресса о книге:

«Сага о нескольких поколениях семьи показывает историю возникновения современной Бирмы ― через британский колониализм, японскую оккупацию, гражданские войны эпохи независимости. Крэйг умело справляется с историческим размахом романа, не жалея деталей в описании времени. Но прежде всего это роман о силе и чувстве семьи» New Yorker

«Как и все хорошие книги, „Мисс Бирма“ прорастает корнями в эпоху и места, которые описывает, в романе поднимаются вечные вопросы верности и измены, патриотизма и идентичности, но прежде всего, в центре – история женщин, которые пытаются отыскать путь к свободе» BBC

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

 Копирайт

© Charmaine Craig, 2017

© Мария Александрова, перевод, 2021

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2021

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
15 märts 2022
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
13 h. 33 min. 30 s.
ISBN:
978-91-8044-948-9
Tõlkija:
Мария Александрова
lugeja:
Юлия Яблонская
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Чармен Крейг "Мисс Бирма"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мисс Бирма
E-raamat
3,41

Отзывы 3

Сначала популярные
en1

Мне книга очень понравилась!

Непростая жизнь во время гражданской войны в Бирме, подлость, предательство, истинные ценности в жизни, сильные и цельные характеры — всё это очень хорошо описано в книге.

Стойкость характера, любовь - качества присущие сильным людям, стремящимся пронести их сквозь всю свою жизнь и не потерять человеческое лицо в "мясорубке" бирманской войны.

autoreg928127365

книги формата "судьба отдельного человека и его семьи на фоне неких исторических событий" всегда очень похожи, редко можно найти что-то оригинальное, как грасс, или пробивающее, как шолохов, тут просто качественный ремесленный стандарт. на один раз, но раз хороший

Сирин

Эта книга из тех, что не назовёшь простой. Война есть война и она ужасна, чем бы ни пытались её оправдать. Читая такое, нельзя оставаться абсолютно равнодушным.

Вообще, несмотря на то, что здесь речь идёт о конкретном историческом периоде, мне показалось, будто это больше рассказ об одном предательстве, даже не столько о любви, сколько о разочаровании.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 4

Ты ведь, конечно, знаешь, что «единство» – это именно то слово, которое используют тираны ровно перед тем, как покатятся головы с плеч…

+7echatkina

– Один из заветов человеку – стремиться жить в радости, – перевел Со Лей. – Перед лицом страшных войн, идущих вокруг, когда и нашему миру угрожает опасность, мы должны найти способ радоваться, в любых обстоятельствах. Мы не должны просто выживать.

+7dariamay

если толпа одержима идеей, она предпочитает не замечать ничего, что этой идее противоречит

+2echatkina

Они не могут представить, что просьба очищает душу, что когда ты просишь, то смотришь в лицо собственной слабости и черпаешь в этой слабости силу. Почему, ты думаешь, монахи просят подаяния?

+2echatkina