Оркестр меньшинств

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Оркестр меньшинств
Tekst
Оркестр меньшинств
E-raamat
2,60
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Оркестр меньшинств» – шедевр нигерийского писателя Чигозие Обиомы, который вошел в шорт-лист Букеровской премии 2019 года. Это пронзительный роман-одиссея о борьбе с судьбой и о том, как самое доброе сердце под ее ударами может наполниться черной горечью. Драма маленького человека, овеянная мифологией игбо, которая разворачивается в атмосфере современной Африки.


Чинонсо – молодой нигерийский фермер, который страстно любит своих птиц. Но однажды ночью он встречает на мосту женщину, пытающуюся спрыгнуть в мутный поток. Спасение становится началом любви, однако Чинонсо не ровня Ндали. Чтобы добиться руки возлюбленной, он продает все свое имущество и отправляется на Кипр получать образование. Но вскоре выясняется, что он был жестоко обманут: Чинонсо остается один в чужой стране – без денег и без крыши над головой. Словно Одиссей, он дрейфует все дальше и дальше от своей мечты и от дома.


«Не многие современные романы способны достичь того виртуозного звучания, которое дарит своему тексту Обиома, искусно сочетая английский, язык игбо и цветистые англо-африканские фразы. История полна жестокости, и все же ее главная тема – мольба о милосердии для самого хрупкого из всех земных существ, для сына человеческого». —Guardian

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
22 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
17 h. 06 min. 39 s.
Tõlkija:
Григорий Крылов
lugeja:
Андрей Крупник
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Чигози Обиома "Оркестр меньшинств"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Оркестр меньшинств
E-raamat
2,60
Raamat kuulub seeriasse
«Loft. Современный роман»
Мой дорогой питомец
Море спокойствия
Все хорошо
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Тоня Ч

Роман Обиомы, хотя и рассказывает о судьбе «маленького человека», приобретает размах притчи. Инаковость Чинонсо универсальна – лишь на шаг выйдя из границ той жизни, какая досталась ему по праву рождения, он оказывается в аду. Он чужак и для семьи возлюбленной, и для тех, кто говорит на другом языке, у кого другой цвет кожи. Его внезапная и трагическая борьба, его потерянная любовь разбивают сердце.


Антонина Черташ, ответственный редактор романа «Оркестр меньшинств»

mayramova72

Спасибо, очень интересная подборка. с наступающим Новым годом! Увлекательно и мистически написана книга. После прослушивания сразу хочется книгу ещё и читать. Всё говорит о том , что многое современному человеку неизвестно.

Я как будто совершила увлекательное путешествие.

Maximova _

Книга удивительная и прекрасная. Наверное, все же не подойдет тем, кто ищет легковесную историю – такие не попадают в короткий список Букера. Но вещь эстетически выверенная и при этом трагическая. Очень необычный язык и очень непривычное отношение к религии и мифологии. Рассказано как-то так, что хочется сразу гуглить этих игбо и узнать о них как можно больше. Похожее впечатление производили когда-то латиноамериканские авторы.

Оставьте отзыв