Шепот питона

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Шепот питона
Tekst
Шепот питона
E-raamat
4,14
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР НОРВЕГИИ.

ПРАВА НА ИЗДАНИЕ ПРОДАНЫ В 12 СТРАН.

А вам когда-нибудь приходилось сбрасывать кожу?

____________________________________________________________

«Оригинальный, острый, нежный и одновременно пугающий, этот роман амбициозен и гипнотически читабелен». – Крис Уитакер, автор мирового бестселлера «Мы начинаем в конце»

__________________________________________________________

Это мой рассказ. Моя история. Она закручена и переплетена, как кольца гигантской змеи… Я – питон по имени Неро. Когда-то меня взяла к себе Теплая женщина по имени Лив. Она полюбила меня. Она кормила меня живыми существами. Живя у нее, я начал понимать язык людей и привык к теплой крови. И все это время я ждал настоящей добычи. И мечтал лишь об одном – проглотить Теплую женщину, вобрать ее в себя…

Маленький норвежский городок Кристиансунн. Мариам Линд отправляется за покупками со своей одиннадцатилетней дочерью. После внезапной ссоры она уходит, думая, что девочка сама доберется до дома… но та бесследно исчезает. И теперь Мариам не может внятно объяснить полиции, зачем в тот день она, вместо чтобы просто вернуться домой, поехала на машине за много километров от места, где пропала ее дочь…

Это рассказ о том, как люди могут быть змеями. И, главное – как они могут ими стать…

___________________________________________________________________

«Высокий прицел, стопроцентное попадание в цель. Благодаря убедительной, более или менее свободной от клише прозой и изысканному чувству композиции Силье Ульстайн удалось написать действительно выдающийся триллер». – Aftenposten

«Лучший норвежский дебютный триллер за годы». – Adresseavisa

«Невыносимо волнующе… глубоко оригинально… Я предсказываю, что Силье Ульстайн ждет впереди великая писательская карьера». – Dagbladet

«Это темный, захватывающий роман; в нем нет ничего, что могло бы прийти вам в голову. Короче, очень хороший триллер». – Aftonbladet

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 juuni 2022
Kestus:
10 h. 08 min. 58 s.
ISBN:
978-5-04-167136-5
Tõlkija:
Алена Юченкова, Анастасия Наумова
lugeja:
Игорь Сергеев
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Cилье Ульстайн "Шепот питона"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Шепот питона
E-raamat
4,14
Raamat kuulub seeriasse
«Крафтовый детектив из Скандинавии. Только звезды»
Сладких снов
Грехи наших отцов
Кукушонок
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
Ольга Аверина

Да, конечно в последних 1/3, если не в 1/4 сюжет резко закручивается и становиться захватывающим, но… почти вся книга это занудный бред укуренного мозга (долго подбирала вырождение, чтобы отзыв прошел проверку, в реале всё ещё хуже). Еле-еле вообще заставила себя дослушать этот бред бредовый. А вообще всё банально до обильного (после прочтения отзывов ждала большего), но не буду спойлерить. удачи

Нитка Жемчуга

Удивительно стереотипно, банально и предсказуемо. У Несбё хоть атмосфера Норвегии присутствует, здесь- нет и в помине. Характеры картонные, язык как в учебнике норвежского на уровень А2. И зачем было вводить совершенно не нужного персонажа- пакистана по имени Шахид? Для политкорректости? Так она и без него соблюдена: рассказывается о любви двух девушек.

Говорящий питон и нелинейное повествование ничего не добавляют. А физиологические подробности просто отвратительны.

Хорошо хоть, в конце героиня перевоспитывается и покупает юбку подлинее.

Потраченное время!

Ставлю три балла только за то, что чтец старался.

Anna Litvishkova

Немного запутанное повествование и временные перескоки, «очеловечивание» мыслей рептилии, много описания сцен жестокости.. получился дисгармоничный квест с нотками садизма. Наверняка, книга найдёт своих читателей, статус бестселлера говорит сам за себя, но мне она, увы, не понравилась.

tolya.alekseev.

Хорошо озвучено, продумано написано. В каждом сюжетном моменте чувствуется проработанность деталей и все более четко вырисовываются образы персонажей. В чем-то книга не только пугающая, но и грустная. Ведь мы не всегда готовы признать то, насколько сами себе можем быть врагами...

yaroslavich

Эта книга вас точно поразит! Я читатель подготовленный ко всему, видел многое и в фильмах, но формат повествования и не одна сюжетная линия со своими темными пятнами... Происходящее даже не сразу отложилось в моем сознании, шок-контент гарантирован!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 5

Аккуратно действуя кистью, я добавил порошка. В ушах у меня звучал дрожащий голос Мариам Линд, объясняющий, куда она поехала после того, как Ибен исчезла. Даже у дьявола голос иногда дрожит. Я прекрасно знал, что именно обнаружу. Мне надо было лишь убедиться. Я водил кистью по отпечатку, наблюдая, как тот делается все отчетливее.

0Mari_ka

Он заметил меня. И направился ко мне. Коричневая дуга пошла волнами; все его длинное тело, от головы до хвоста, извивалось. Он был похож на призму, выкрашенную в темно-коричневый, черный и желтый. Я присела на кровать рядом с ним. Подождала, пока он обовьет меня. Прильнет к моему теплу, обнимет меня, как в старые времена.

0Mari_ka

Неро стремительно приближался к покачивающейся на слабых лапках добыче. Наверное, котенок заметил поблизости движение, скользящую плоть, а потом увидел и змеиную голову. И закричал. Это был не кошачий писк, а крик ужаса. Так мог бы кричать человек. Но Неро вонзил зубы в щуплую шею, и крик тут же стих. Осталось лишь движение, змеиное тело, все плотнее смыкающееся вокруг добычи.

0Mari_ka

А после я услышала первое слово. Голос был древним, он как будто звучал из-под слоя пыли. Когда я услышала его, то подумала, что он давно уже пытается сказать мне это. Нечто очевидное, хотя умещалось в одно-единственное слово. «Славная». Меня бросило в жар. Я подобралась поближе к нему и прошептала: – Ты тоже славный, Неро. Снова послышалось шипение, а затем еще одно слово: «Лив».

0Mari_ka

Ибен что, вышла куда-то? – Я силилась говорить беззаботно, но голос меня не слушался. Тур смотрел на меня – мышцы у него на шее напряглись, глаза вытаращены. Да ведь он сердится. А если Тур сердится, значит, дело серьезное. – Ты что, не знаешь, где Ибен? Осознание пришло ко мне одновременно с его словами. Часы на микроволновке показывали 22:23. Торговый центр закрылся несколько часов назад. Где моя дочь, я не знала.

0Mari_ka